ШапкаУшанка• 25 марта 2021

Муж сказал, или я, или кот((

Очень хочу взять маленького котенка и дети хотят. А муж категорически против, сказал что если в доме будет жить кот, то он уйдёт. Скажите, как его можно переубедить?
atrorubens• 25 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Потому что он не любит животных. И у них в доме никогда их не было. Вот просто потому что он не любит.
Автор, а как Вам вообще живётся с этим мужем?

Котя_люлю• 25 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Конечно кот
Кишмишная Мая• 25 марта 2021
Кот в доме это шерсть, это запах и я бы тоже сказала выбирать. Я не приемлю животных в доме кроме тех, кто в клетке или аквариуме.
Пишущаяся• 25 марта 2021
ТЮ!
Чай не пью, только кофе• 25 марта 2021
нельзя заводить животное ,если кто то против .Если бы муж собаку привел ,то летел вместе с ней с 10 этажа .Хотеть животное должны все иначе оно будет страдать
Чумачечая_• 25 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Вы что-то путаете. От котов запаха нет, а вот от клеток очень сильный
Чай не пью, только кофе• 25 марта 2021
и да это нормально не любить животных и это не плохо .Плохо заводить и выкидывать или обижать
Дедуськина бабуська• 25 марта 2021
Домашнее животное это член семьи и большая ответственность. Его появление нужно согласовать со всеми домочадцами. Я всегда в домах где коты (даже чистые и кастрированные) с порога чувствую запах, вижу шерсть и ободранные углы. Кто бы не говорил ’амойнитакой’. Если муж человек аккуратный, не любит шесть жевать в салате, то м не хочет, логично.
Если Автор не хозяйка и дома сейчас не чисто, так будет вообще хаос с котом.
А ещё он орет ночами если где-то двери закрыты, лезет но всем в кровати, играет ночью, когда нужно выспаться перед работой.
Если муж против, зачем это самодурство? Он не имеет у Вас права голоса в доме? Странные люди здесь советы раздают.
Кишмишная Мая• 25 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
А вы утром уйдите на работу, а вечером пройдите. И так каждый день. Квартира очень быстро приобретет запах. Это при условии, что кот ходил только в лоток и был кастрирован. А попугаи не воняют и джунгарики тоже.

СКИБИДЫШь• 25 марта 2021
В сім´ї потрібно знаходити компроміси. Мій чоловік любить котів, але я захотіла собаку. Без проблем. Обговорили, купили. Усі клопоти на мені. Зараз в нас коти, я до них була байдужа. Зараз це мої улюбленці. Захотів би рибок, черепах і т.д.змирилася і піклувалася.
Ноунэйм• 25 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Естественно,кот.
Это даже не обсуждается!
А супружеский долг отдавать и зп приносить, кот будет?
Разумная Губка• 25 марта 2021
Ответ дляЦветок Мира
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Их надо точнее высказать))
Я уже не раз на эти грабли наступала)

Сбывается, но блин, с подвохом)
Чай не пью, только кофе• 25 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
да )))если не справится , то еще 39 ему в помощь )))тут любят давать советы от души
неДоПриличий• 25 марта 2021
Мой муж категорически не любит котов. А я очень хотела. Компромисс- завела себе маленькую собаку. Очень её любим.
Карамбулкул• 25 марта 2021
Мой тоже говорил или я или кот...
Потом сладший ребенок учен хотел, завели кота.
Так сложилось что кот имел порок сердца и умер. Муж первый сказал через пару дней, что нам снова нужен кот, иначе уже никак.
Через 5 лет дети и подрасли, и я ну прям очень захотела собаку.... год уговоров, и наш папа по утру досыпает в обнимку с нашей собакой, целует ее в морду, и говорит что наши животные это прям подарок какой-то)) Кстати кот с собакой отлично уживаются и даже играю вместе))
И сам ее еще и выгуливает, и просит меня, если не успевает утром, а вначале хорохорился что он не будет выгуливать...
Да... не будет.... как же )))
Карамбулкул• 25 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Если кот здоров и ухожен, а в туалете не бумажки и не голое дно а наполнитель, запаха нет никакого.
Мы так и делаем, утром уходим на работу, вечером приходим.
Кот пахнет как детская плюшевая игрушка. Иногда парфумами моими или мужа, смотря с кем ночью поближе поспит.
atrorubens• 25 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, а я своим сказала так про собаку, кошку. Согласна на рыбок, улиток, кроликов, попугаев. Уже есть попугай один, возьмем еще одного скоро. А собаки-коты - только на улице.
В плане чистоты-гиниены-шерсти - кошка лучше, чем кролик.
Чумачечая_• 26 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну я так и делаю. Максимум что может появится - запах какашек, но если убрать и проверить, то 15 минут и чисто. И то, если кошка закопает, то запаха нет, но у меня закрытый лоток и лучший наполнитель.
Кишмишная Мая• 26 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
И шерсти тоже нет везде?

Скоро_вчера• 26 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Мой тоже особо не хотел, но посмотрите -намбер 1
У Вашего мужа французский маникюр
Чумачечая_• 26 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
И шерсти тоже нет везде?
Шерсть есть, конечно, особенно, если я забыла вычесать или линька. Она в основном вся на коврах и диванах. Но она без запаха и её легко убрать. Я убираю раз в неделю. Если каждый день пылесосить то и не особо заметно будет. Моих волос тоже до фига выпадает
Чумачечая_• 26 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Хочу заметить, что например, у меня в доме появление кота наоборот мотивирует наводить порядок, а не как раньше. Я не разбрасываю одежду, так как ток любит на ней лежать, сразу все теперь убераю в шкаф. Я не оставляю на столе фантики, бумажки, огрызки яблок, помады, и другие мелочи, так как это все быстро будет украдено и спрятано в кошачую заначку обувь всю сразу мою и прячу в тумбу, так как она будет в шерсти или в игре со шнурками может пострадать)
Ширли-Мырли• 26 марта 2021
Ответ дляatrorubens
Ага.
Выкупаная• 26 марта 2021
Никак, я так мужа сразу предупредила или я или коты. Знаете у каждого есть критические требования, для меня это животные в доме.
Посчитала бы это предательством и отелшения были б испорчены.
Вы должны знать насколько это критично для вашего мужа. И понимать что для вас важнее.
Выкупаная• 26 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вы сравниваете бабу и кота?
Я же не мужика в дом приведу, а маленького котенка, к тому же дети хотят кошку.
Это не имеет значения, здесь не только что хочу, здесь об уважении партнера. Вы когда встречались он от вас скрывал, что не хочет животных?
Зашла на 5минут• 26 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
У Вашего мужа французский маникюр
да свеженький, только вчера из салона
Выкупаная• 26 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
Мне кажется они тупо поставляют автора на конфликт в семье. А она ведётся. Никто в здравом уме не пойдёт на конфликт с нормальным мужем из-за кота (которого ещё не завели). Если муж урод по жизни, то тут дело не в коте)) это только повод.
А если нормальный, то этл пздц, товарищи, выбирать или муж или кот.
Ну, и конечно все должны понимать что ’или кот, или я’ это лишь фигура речи. Никто не уйдёт из дома. И муж нормальный, а не как тут ему уже ярлыков навешали, мол идиот. Но эта фраза скорее об будущих нормальных отношениях в семье. Или кот, или нормальные ненатянутые отношения из-за ттго, что мнение одного члена семьи похеrili.
То есть интересы другого можно послать и неважно что ему будет не комфортно иион будет жить в состоянии стресса постояно. Действительно тут задумаешься зачем ему такой партнер нужен.
Выкупаная• 26 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
Меня смущают люди, которые не любят животных. Они бывают разные, и не обязательно заводить, он и в гостях убегает от собаки и не гладит кота?

Мой бывший просто не любил ответственность. Вот и не заводил никого.
Я с вами абсолютно не согласно. У меня ответственность зашкаливает, имеено поэтому никаких животных в моем доме не будет.
Я полностью привереженец фразы ’Мы в ответе за тех кого приручили’.
Животным бы ввела чипирование и за большие штраффы и пожизненые алименты, если человек бросил животное.
А многих так сказать любителей кошечек, за хороших людей вряд ли можно считать. Терпимости ноль, хамства хоть отбавляй. Кота ставят выше отношений и человека.
А главное заранее всем оценку поставили.
Выкупаная• 26 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я запах котов всегда слышу, на дух его не переношу. Вы как тот курильщик, которому от сигарет запаха нет. АГА!
Выкупаная• 26 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська