СовНарКом• 26 марта 2021
Астено - невротический синдром у подростка
Кто сталкивался? Какие обследования проходили, в чём в итоге пр чина была, как и чем лечились, результат как скоро был? Буду благодарна за ответы
Не фонарь• 26 марта 2021
Мне невропатолог поставила такой диагноз, когда обратилась со скачками давления. Это истощение нервной системы. Мне назначили успокоительные и Магне б6, так же нужные положительные эмоции и убрать раздражитель-в моем случае это была работа, три года каждодневного стресса. Подростка нужно обязательно к психологу, разобраться в чем проблема
Оябунчик• 26 марта 2021
а откуда диагноз, если вы обследования еще не проходили? или я не так ас поняла, автор?
обычно проверяют рефлексы, давление, РЭГ, ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи.
еще проверяют по части эндокринологии (например, щитовидку), окулиста (дно, давление, сосуды - спазм может быть глаз), гинекологии (если девочка). ну и обычно все связано со спиной - ортопеда тоже посетить.
Оябунчик• 26 марта 2021
бифрен и адаптол - это не всякому и взрослому подойдет.
у меня тошнота от магне в6 и ватная голова от адаптола. поэтому предпочитаю уколы вит. группы В и глицисед.
а ребенку кардонат вписали и глицисед. проблема именно в сосудах, а нервная система без патологий.
главное для нас - режим дня нормальный, питание, сон, прогулки, полож. настрой, исключить стрессы. и возможно психолог тоже нужен
Запасная спина• 26 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Какие именно успокоительные пили ? У меня тоже скачки давления на нервной почве
Оябунчик• 26 марта 2021
а, да, автор, если ваш подросток девочка, то еще на анемию сдайте пакет. у моей болезненные обильные КД вызвали понижение ферритина. да и сама боль же выматывает. и недостаток вит. Д тоже приличный такой, пьет витагамму теперь.
в общем, все факторы в куче влияют на самочувствие ребенка.
СовНарКом
• 26 марта 2021
Ответ дляОябунчик
Диагноз предварительный, по симптоматике. На исследования отправили, завтра сделаем. К психологу тоже. Врач ещё посоветовал сходить к иммунологу, говорит, что такое может быть на фоне вируса герпеса и ВЭБ. Но это все у нас случилось без каких-то видимых причин, кроме ковида.
Щитовидка в норме, зрение тоже, давление 100/70, обследовались. По гинекологии тоже всё ок, к ортопеду сказала врач по результатам тестов.
СовНарКом
• 26 марта 2021
Ответ дляОябунчик
Мы только сдавали все анализы, всё в норме.
Бутербродница• 26 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
ААа, у меня точно так же было. Работу убрала)
Бутербродница• 26 марта 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Наше лечение было-бифрен,адаптол,магне в6,триттино
сколько лет ребенку было
Оябунчик• 26 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
о, ВЭБ и у нас тоже был...
зрение может быть и 100-процентное, но может временно падать запас аккомодации и спазм глазных мышц на фоне нервного истощения. да и гаджеты на это влияют.
нам окулист велел убрать все видео на месяц, так ребенок наконец что-то руками делать начал - из бумаги, пластилина, зд-ручкой тоже. а видео включала только для прослушивания фоном.
Заюшка_хозяюшка• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
сколько лет ребенку было
17 стрессы и недосыпания ,первый курс универа
Не фонарь• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Я тоже
Так точно!• 26 марта 2021
Ну так ковид и повлиял. Разве мало информации вокруг от врачей и на спец. медисточниках, как ковид влияет на вегетативную нервную систему? Если у вас в роду нет невротиков, людей страдающих тревожным и расстройствами и ВСД, то поддержка витаминами, нормализация режима - и само пройдёт со временем. Если в семье по этой части неврологический анамнез отягощен, невролог вам пропишет препараты, исключив при этом соматические заболевания.
СовНарКом
• 26 марта 2021
Ответ дляОябунчик
о, ВЭБ и у нас тоже был...
Мы проходили полное обследование у офтальмолога. Всё в порядке, по крайней мере было месяц назад
СовНарКом
• 26 марта 2021
Ответ дляОябунчик
о, ВЭБ и у нас тоже был...
Дочка взрослая, 16 лет. В телефоне особенно не залипает. Телевизор вообще не смотрит. Музыку да, слушает
Козяка-маляка• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Не поняла, Ваша работа влияла на ребёнка?