Интеллектуальные оладьи• 26 марта 2021
Вам не страшно жить в такой нестабильности?
Цены растут, зп в целом нет.
До нг у нас доход был на 2х 75-80,сейчас 45-60.
При том ,что квартира в кредит (700$мес)
Бензин дорожает, мебель, техника,все....откуда и почему.
А если заболел,то тебе кранты.
Муроводчица• 26 марта 2021
Чего страшно? Вы можете работать? Муж работает? Чего ныть?
Я Стратилата половину денег отложенных на квартиру за прошлый год. Болела вся семья очень тяжело. Не могу работать полный день и пришлось сменить работу. Доход упал. Хорошо хоть не ипотека, как бы я кредит в таких условиях платила(
Так что каждый принимает решения, просчитывает риски и отвечает за последствия и не ноет
Мастер Пис• 26 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Мне страшно наблюдать, что люди продолжают активно размножаться, особенно те, у кого с финансами не очень...
Люди размножались и в войну, не в курсе, иначе вас бы сейчас не было...
Тарабарщина• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Честно, не знаю ни 1 семьи такой ,более ,не знаю ни одного человека трудоспособного возраста,который работал бы за 10 000 в месяц и это все его деньги.
Ну так окружение разное. А жена какой-то миллионера тоже крутится в своем мирке и не знает никого у кого хотя бы 100 штук в месяц не было на себя красивую и каждый год новой тачки. И в существование таких как вы не верит - она таких не знает.
Дама_из_рекламы• 26 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Троляка ,че то мало написала шо 60 не хватает сейчас ,пиши уже сотки в месяц не хватает

Та какие троли у меня знакомая в этом месяце только 38 тыс заработала и да же не сороооок. Всю кухню мне обрыдала как же ей жить одной сердешной на эти копейки она ж вся в кредитах
На что кредиты у нее хз, машина квартира есть и не покупала в кредит.
У меня зп 10 уже достал этот вой, стараюсь с ней не общаться. А таких волшебных много....
Фисташковый кокец• 26 марта 2021
страшно за здоровье, за деньги не страшно, но толку бояться? это бесполезное переживание.
Делаю все, что от меня зависит
Вот Она Я• 26 марта 2021
А у меня подруга безработная, с красным дипломом, она мечтает о ЗП 5000тыс,это для неё предел мечтаний, есть ребёнок!
Тоскующая• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не возможно.19к в месяц.а еще ремонты в 2х квартирах.одну мебелью доставить, в другой косметику для аренды
Можно ремонт заморозить, мебель пока не покупать. Живите по средствам.
Вот Она Я• 26 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
я тоже читаю тут темы некоторые и в ужасе. Без работы и прикрытых тылов так смело рожают
Кима_кепка• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
Не по темі, але відповім.
Так, проукраїнська, прозахідна позиція - це круто!!
АЛЕ: головна проблема - боротьба з корупцією !!
НЕЮ ніхто не займався, не займається і не планує займатися !!
А без цього - держава (де все кулуарно продається і купується) - не має майбутнього.
І Захід це бачить і чудово розуміє.
Не можу погодитись повністю. Звичайно до викорінення корупції ще дуже далеко, але за президенства Порошенка було створено ряд незалежних антикорупційних органів, незалежним був і НБУ, а подальша співпраця з європейськими партнерами вимагала б і подальшої боротьби з корупцією, шлях був вірний, хоча і не ідеальний. Наразі все це, як то кажуть ’похерили’.
РозаФиалковна• 26 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
У тех кто не в нищете и в нужде живёт.
так жизнь штука непредсказуемая и ситуации меняются в раз, а так же понятие нищеты и нужды у всех разные
РозаФиалковна• 26 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А что , на периферии ремонты не делают ? Квартиры , технику , мебель не покупают ? Или на периферии не люди живут , а так , отбросы ? А на периферии зарплаты на порядок ниже , чем в Киеве .
и цены такие же
Чупа-чупс• 26 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
и цены такие же
Да , цены такие же , как в Киеве . За исключением аренды жилья .
Ответ дляКима_кепка
За Порошенка вимушено створили ті структури, які Захід вимагав створити, інакше б МВФ не дало нам грошей.
І толку з тих САП, НАБУ, ДБР,.... якщо корупція далі процвітає на всіх рівнях, все продається-купується, а ’антикорупціонери’ всіх мастей і посад просто отримують з/п по 100+ тис грн/міс, без жодного результату їх діяльності.
Вот Она Я• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
Ви розумієте, про який очікуваний розмір з/п (’5000тыс’) Ви написали ? ))
Навіть для місцевих олігархів - це ’овердофіга’ !!!
Не поняла вашего вопроса, она мечтает о 5000тыс гривен, говорит что в городе у них это средняя зп.
кошкомышь• 26 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
ось і всі аргументи))
В вашем стиле ответила. Выгоаомте - белое, я. - чёрное. А аргументы есть в экономических рейтингах. Если уж глаза откалываются видеть очевидное. Так вот все показатели катастрофически упали по сравнению с периодом до 13 года. Потом начал расти с микроспопическим приростом, это да. Если это назвать развитием - то да, было вот такое падение, потом еле заметное развитие. Справедливости ради - сейчас нет и такого.
Чупа-чупс• 26 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
5 миллионов гривен средняя зарплата в городе ?
Ваша знакомая в Зимбабве живет ?
РозаФиалковна• 26 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
ценам в провинции до киева ’як до неба рачки’)
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
К чему этот яд?
Это не яд, Вы просто забыли, что точка отсчета в доходе на двоих не 75-80 тыс, а две минималки.
Чупа-чупс• 26 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Серьезно ? Вы серьезно думаете , что в провинции хлеб по 20 копеек ?
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Если мечтает о 5 тыс, а не о 5 миллионах. то не вижу проблем. Это почти минималка. Таких вакансий и на 10 тыс. даже на гос. сайте службы занятости пруд пруди.
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Приходилось бывать в Киеве по случаю командировок - всё дешевле 9вещи и продукты), только жильё дороже.
РозаФиалковна• 26 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
надо не бывать, а жить) может брендовые вещи и дешевле, но кто живет на минимум тот их не покупает, а вот продукты как раз совсем не дешевле, всегда затариваю багажник бывая в регионах
Чупа-чупс• 26 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Пару лет назад сравнивала цены на продукты в Полтаве и Киеве - примерно на одном уровне , в Киеве , может , чуть-чуть дороже , в пределах 30 - 40 гривен .
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Брендами не интересуюсь.
А чем затариваетесь-то, поделитесь.
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Смотря на какие. У нас бананы стоят 27грн и гречка 30 грн. Если в Киеве на 30-40 грн дороже, так это ж в 2 раза...
Ответ дляБлагодарная Свинья
Різниця в 10-20% МАСКИМУМ
І то - залежно від магазину
Ціни в бабусь на базарах до уваги не беремо - не всі там тусуються цілими днями.
І то - залежно від магазину
РозаФиалковна• 26 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Брендами не интересуюсь.
А чем затариваетесь-то, поделитесь.
всем, в первую очередь мясо, овощи, консервация, на рінках по регионам прилично дешевле