Интеллектуальные оладьи• 26 марта 2021
Вам не страшно жить в такой нестабильности?
Цены растут, зп в целом нет.
До нг у нас доход был на 2х 75-80,сейчас 45-60.
При том ,что квартира в кредит (700$мес)
Бензин дорожает, мебель, техника,все....откуда и почему.
А если заболел,то тебе кранты.
РозаФиалковна• 26 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Смотря на какие. У нас бананы стоят 27грн и гречка 30 грн. Если в Киеве на 30-40 грн дороже, так это ж в 2 раза...
а у нас бананы по 32+ и гречка от 38, в среду была в магазине
Веснушка• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас ремонт, нам все нужно покупать.
И мы в Киеве живем же,не на периферии, чтоб 15 хватало хоть в притык
а что на переферии ремонты дешевле что ли?
меня удивляет это,все рассказывают про Киев,как вам там тяжело,так зарплаты на переферии ниже,а цены на мебель.технику и т.п. такие же,как в Киеве или даже выше.
не нойте,некоторые на минималку живут ...
Чупа-чупс• 26 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
У нас в Полтаве гречка по 45 - 47 грн . Бананы не помню , брала давно . Яйца последний раз брала за 37 грн , а видела и по 45 и по 50 . Постное масло по 50грн бутылка .
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
В общем, разница-таки есть небольшая. Но у нас в Сильпо цены выше, порядка Ваших, а я в Варус или АТБ хожу - там дешевле.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Мне страшно наблюдать, что люди продолжают активно размножаться, особенно те, у кого с финансами не очень...
а таким при любых раскладах норм, никогда не думают. но и случаи бывают разные, исключения. ге рожаю второго, думаю о первом. будущее очень туманное.
РозаФиалковна• 26 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
не небольшая, реально в месяц на 2-3 т только на питание разница, я периодами живу по регионам, хорошо ориентируюсь
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Гречка и у нас стоит по 50 с копейками какая-то кошерная. Её никто не берёт. Но обычно продукты 3-4 поставщика представляют, из дешёвых и выбираем.
Хорошенькая• 26 марта 2021
страшно очень, сваливаем в другую страну, тут уже ничего не будет хорошего никогда, люди не хотят меняться, спи**ить-выпить-сломать все вокруг - вот и вся жизнь
Чупа-чупс• 26 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Да нет , самая обычная гречка .
Пончик Солнечный• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
40 кв, 30 000 $ с хвостиком. Мы первый взнос отдали 6 000.и на 3 года по 670 $.от застройщика. Готовый дом .
Наша квартиру, где живем нужно перекрасить ,шкаф еще докупить людям (есть 1 маленький), еще по мелочи много, где светильники на потолке доставить,порожки и тд(не доделали до конца ремонт ,пару дет так в ремонте незаконченом живем)
Ага это рассрочка от застройщика. Тогда не плохо.
Мы тоже живём в ремонте. Уже три года как заехали - а все время какая- то ерунда не доделана.
Уже и ремонт затерся - тоже стены надо перекрашивать.
Пупуговка• 26 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Автор думает, что не в столице можно ремонты вообще не делать, а технику и подавно не нужно покупать....
Тоже бесят такие страдалицы.
Поплакаться бедолажка решила
Тоже бесят такие страдалицы.
Поплакаться бедолажка решила
Интеллектуальные оладьи
• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
Зайдіть в поліклініку(мед.сестри), деколи - школу - і подивіться на таких людей.
Для цього не треба на Марс летіти.
Слушайте, мед сёстрам за каждый укол по 40 грн отец платил еще месяц назад, как лежал в больнице. И таких уколов 4 в день было.160 грн с него одного.
СкрипяСердцем• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
Середня пенсія - 3000 трохи менша від середньої з/п в 10 000
І працівник може знайти другу роботу, поїхати на заробітки , а в пенсіонера часто такого вибору нема
І вибір у пенсіонера (якщо нема дітей) один - потратити ці 3 тис. на ліки чи на продукти і комуналку (((. Бо на одне і друге - не вистачить((
Во многих странах пенсии не хватает на комфортную жизнь. Предполагается, что пенсия - это лишь выплата, чтоб на хлеб и воду хватало, а на все остальное пенсионер должен был заработать до пенсии. Ну а если у пенсионера еще и детей не было, то у него должны быть квартиры, а значит он рантье.
Почему-то многие украинцы считают, что пенсия должны быть такой, как средняя зарплата в Киеве, тыс 20, чтоб хватало нормально питаться, одеваться, ещё и путешествовать лоукостами.
Котомафия• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не знаю как вы, но я нормально спать не могу из-за этого.
Боюсь что доходы упадут и жилье не выплатим.
Или переживаю,что не сможем откладывать теперь..и тд (
я вас понимаю. мы с 14 года спать спокойно не можем. у нас доход был при долларе 8 около 2000 дол а теперь этот доход превратился в пшик.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Киевляне думают иначе, у нас в райцентре ни врачей, ни нормальных супермаркетов со скидками, о выборе я вообще молчу, для лечения сына ездим в Киев 2 раза в год за 800 км, и зарплаты у нас до 10 тыс.
Хлопаю ресницами• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас ремонт, нам все нужно покупать.
и мы в Киеве живем на 15000, еще не сдохли
Веснушка• 26 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у нас аналогично.и зарплата 8-10 тыс это еще хорошо.А ехать на заработки не каждый может,то дети,то больные родители,много ньюансов есть....
поэтому автору лучше не ныть,а жить себе припеваючи и не писать абсурдные темы.
советский цирк• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не возможно.19к в месяц.а еще ремонты в 2х квартирах.одну мебелью доставить, в другой косметику для аренды
Как страшно жить...как же страшно жить...
Тьфу.. вам грех ныть.
Творог для розжига• 26 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
автор, не гневите Бога
Люди и на 15 тысяч живут
Мебель, ее надо покупать ежегодно?
Или техника?
Так и живем, надеемся на лучше
Люди и на 15 тысяч живут
Мебель, ее надо покупать ежегодно?
Или техника?
Так и живем, надеемся на лучше
На 15тыс? Это еще хорошо живут! Некоторые живут на 4500грн! И взять больше неоткуда!
И они есть и их немало! (
Ашотакова)))• 26 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
очень интересно как с дохода 2 тыс долларов можно отложить по полторы тысячи(на пару месяцев вперед) а на оставшиеся жить?
Это вряд ли.
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
При ’зубожінні’ з доходом в 40-50 тис/міс. хочеться Вам порадити ознайомитися, як живе більшість пенсіонерів.
більшості пенсіонерів не надо платить кредиты, учить и одевать детей
а вот большинству 30-50летних приходится еще и пенсионеров содержать, так как в нашей стране они до конца надеялись на государство, ’книжки’, обещания депутатов итд.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
більшість 30-50 річних можуть знайти роботу, виїхати звідси
Пенсіонери цієї можливості позбавлені .
Ответ дляСкрипяСердцем
Це в країнах, де є накопичувальна пенсія.
У нас лише солідарна, так що розраховуємо лише на неї.
Пенсія повинна бути такою, щоб вистачало на життя.
Мінімалки в 2,5 тис явно не вистачає на життя, особливо на лікування пенсіонера
АлывердЫ• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Долго еще платить вам?
АлывердЫ• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
сдайте в обмен на ремонт самих снимающих про косметику
мебель смотрите бу, реально есть хорошая
Кудряшка Сью• 26 марта 2021
У нас такой же доход и машина новая в кредите, плюс долг за ремонт, квартиру в прошлом году купили. И нам очень страшно и мы очень устали. Но рвем попу, отдаём...ребенку меньше года. Собирать на все не было времени. Надеемся, что будем здоровы и на Бога уже)
Оябунчик• 26 марта 2021
Не страшно. Привыкла уже.
Ваша ситуация винадзидание всем советуюшим кредиты.типа просто как дважды два
Считаю, что кредит стоит брать и давать тем , у кого в наличии не менее 50 процентов стоимости квартиры
В 2008 жизнь.свела с девушкой, взяли в кредит квартиру за 200 тыс
Конечно, не выплатили.
Оябунчик• 26 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вы считаете,что на периферии цены в 3 раза ниже? Откуда?
Вы думаете,что в Эпицентре в Полтаве цены ниже,чем в Эпицентре в Киеве? Это если уж про ремонт говорить.
Мы считаем что в Киеве услуги гораздо дороже..приедет вас я из Полтавы плитку укладывать и возьмёт в три раза больше чем у себя в Полтаве