Интеллектуальные оладьи• 26 марта 2021

Вам не страшно жить в такой нестабильности?

Цены растут, зп в целом нет.
До нг у нас доход был на 2х 75-80,сейчас 45-60.
При том ,что квартира в кредит (700$мес)
Бензин дорожает, мебель, техника,все....откуда и почему.
А если заболел,то тебе кранты.
Оябунчик• 26 марта 2021
Ответ дляСметчица
Страшно, это пенсия 1500, автор..
Нет таких пенсий в работавших

А пенсия 12 да зарплата такая же не страшно?
Кима_кепка• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
За Порошенка вимушено створили ті структури, які Захід вимагав створити, інакше б МВФ не дало нам грошей.
І толку з тих САП, НАБУ, ДБР,.... якщо корупція далі процвітає на всіх рівнях, все продається-купується, а ’антикорупціонери’ всіх мастей і посад просто отримують з/п по 100+ тис грн/міс, без жодного результату їх діяльності.
Дуже тяжко сперечатися з тим, що в Україні мега-корупція, бо це реальний факт, але вище названі вами структури таки виконували свої функції, поки влада не перейшла до Коломойського, та й зараз вони, іноді, намагаються сперечатись.
viter33• 26 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Завжди можна списати на Коломойського , Ахметова, Путіна,...
Але ні Ющенко, Ні Порошенко за декілька років свого президентства не побороли корупцію (як і інші президенти України)
Вони мали час, вони мали мандат довіри людей, мали повноту влади.
І фактично все проср...ли.
Кима_кепка• 26 марта 2021
Ответ длякошкомышь
В вашем стиле ответила. Выгоаомте - белое, я. - чёрное. А аргументы есть в экономических рейтингах. Если уж глаза откалываются видеть очевидное. Так вот все показатели катастрофически упали по сравнению с периодом до 13 года. Потом начал расти с микроспопическим приростом, это да. Если это назвать развитием - то да, было вот такое падение, потом еле заметное развитие. Справедливости ради - сейчас нет и такого.
В 2013 році ми мали суттєве падіння ВВП, але на це були об´єктивні причини: окупація територій (відповідно зменшення працездатного населення та підприємств), катастрофічне розбазарення паном Азаровим ЗВЗ, необхідність вести воєнні дії проти росії і розірвання торгово-економічних зв´язків з агресором (а це до 70% товарообороту). Тому уряд Порошенка доклав титанічних зусиль і зміг відновити економіку до рівня 2013 року і все це підтвердять цифри, про які ви казали ;-) Ну а те що зараз, то вже просто п**ць.
Кима_кепка• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
І фактично все проср...ли.
ви надто критично оцінюєте їх роботу. Я нікого з них не ідеалізую і не захищаю, але, наразі, Порошенко найкращий варіант, який був у Українців.
Продавец овец• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не возможно.19к в месяц.а еще ремонты в 2х квартирах.одну мебелью доставить, в другой косметику для аренды
Автор прекратите ныть. Жизнь проходит мимо. У Вас все хорошо, на самом деле, Вы работаете на будущее. У Вас просто невроз. Если не справляетесь сами, обратитесь к специалистам. У Вас нет реальных причин так изводиться.
СкрипяСердцем• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
Це в країнах, де є накопичувальна пенсія.
У нас лише солідарна, так що розраховуємо лише на неї.
Пенсія повинна бути такою, щоб вистачало на життя.
Мінімалки в 2,5 тис явно не вистачає на життя, особливо на лікування пенсіонера
Я вам пишу что пенсии и не должно хватать для жизни в удовольствие. Смотрите на Китай, США, а не ЕС. В Украине не секрет, что пенсии хватает на хлеб, это не сюрприз, большинство людей получают неоф доходы, поэтому жалобы на маленькую пенсию - весьма странные.
До пенсии люди могут купить квартиры для сдачи, особенно если речь об одиноких людях, которым не нужно тратиться на детей.
Это я про тех, кто недавно вышел на пенсию или выйдет. Те, кто работал всю жизнь в советском союзе не могли купить квартиры, вот их, конечно, власть обманула.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2021
Ответ дляОябунчик
Нет таких пенсий в работавших

А кому это пенсия 12?
Просветите, а то наши родители, как дураки, получают 3-5?
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Блин, да куча народа живёт в бздюльных населенных пунктах.
Откуда там деньги на покупку квартиры хотя бы в обл. центре для сдачи, и как контролировать?
Это советы из серии ’ нет денег на хлеб, пусть едят пирожные’
viter33• 26 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Можливо (щодо Порошенка)
Просто інші були ще гірші
Але корупцію він не подолав і не особливо з нею боровся.
+ скачок курсу долара з 8 до 25 - частково і на його совісті.
Він банкір (власник банку), знав як береться рефінанс і виводиться в валюту на офшори - і нічого з цим не робив.
Виолала• 26 марта 2021
Это не нестабильность, а хаос.
Телепузик• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не знаю как вы, но я нормально спать не могу из-за этого.
Боюсь что доходы упадут и жилье не выплатим.
Или переживаю,что не сможем откладывать теперь..и тд (
Кредит это страшно в любом случае. Но у вас хорошая зп, все будет ок
Оябунчик• 26 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А кому это пенсия 12?
Научным сотрудникам, ментам бывшим.
Шальная коклетка• 26 марта 2021
страна летит в пропасть, пристегните ремни. выживут айтишники, чиновники при долдностях ну и топ специалисты. Остальным будет очень туго, особенно среднему классу. будут нищие и богатые
СкрипяСердцем• 26 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Кто им мешал переехать в большие города? Кто хочет выжить - ищет возможности, а кто нет - тот оправдание.
СкрипяСердцем• 26 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это не о пирожные совершенно.
У меня отец, все его родственники, моя бабушка, дедушка, все их родственники из сел переехали в обл.центры, а некоторые вообще уехали жить заграницу.
Красота неземная• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Слушайте, мед сёстрам за каждый укол по 40 грн отец платил еще месяц назад, как лежал в больнице. И таких уколов 4 в день было.160 грн с него одного.
Что ж вы сами отцу уколы не делали? Сэкономили бы.
Странно вы рассуждаете, и про Киев - не Киев и про чужие доходы.
у вас все нормально, жалеть вас нечего, еще и позавидовать есть чему. Не гневите Бога.
Карамелька• 26 марта 2021
вы знаете, это все ерунда, главное-здоровье. Пока я здорова, то работу себе найду. Да, может будут взлеты-падения, но это ничто по сравнению со здоровьем. В кредиты не влажу категорически, именно потому, что берегу свои нервы, лучше потихоньку, но на заработанные.Поэтому сейчас мне страшно жить в условиях нагнетения с ковидом, это реально давит.
Разумная Губка• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А почему вдруг, вы не сможете заработать столько же сколько и раньше?
Оябунчик• 26 марта 2021
Кредиты и рассрочки по 10 ,15 процентов от стоимости- зло
дЫнька• 26 марта 2021
Автор, я с ребенком живу на 8500 грн/мес. Мне вашу ’печаль’ с ’выживанием’ на 50000 грн не понять.
Здрасьтенька• 26 марта 2021
Страшно, очень страшно. И чем лучше живёшь, тем страшнее. Когда у тебя ничего нет, то это как умножать на ноль, все равно ноль.
Волшебная палочка• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас ремонт, нам все нужно покупать.
И мы в Киеве живем же,не на периферии, чтоб 15 хватало хоть в притык
Удалено администрацией...
Лепешечка• 26 марта 2021
Закройте рот с 60 тысячами.Не пропадете. .Пропадут пенсионеры с 2000 .Рыгать хочется.🤮
Лама_мама• 26 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Хотите равноправия?
Вам в коммунизм , как минимум
автор Интеллектуальные оладьи • 26 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я уколы делать не умею,это раз,два-он лежал в больнице, а не дома,все было очень серьёзно.
Ответ дляРазумная Губка
У нас с мужем специфическая сфера работы и появились некоторые нюансы. Но кто знает, может будет все хорошо
Несу пургу• 26 марта 2021
Подорожало все не только в Украине,во всем мире. А будет еще дороже. Во первых будет очень плохой урожай. Во вторых очень подорожает техника. Казахи давно писали,что масло подсолнечное у них подорожало до 2 евро. Я думала,что у нас такого не будет,и вот мы почти у цели. Так что,если вам нужны крупные покупки берите сейчас.
Ответ длядЫнька
Так у вас нет и долгов по расрочек квартиры,ремонтов ,ремонтов машины.это разные категории.у нас разные необходимые расходы.
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
У вас припадок случился.
Наверное поэтому где-то и прозябаете, раз только зависть.