Яичница с беконом• 19 декабря 2013

у младенца жутко чешется голова. Все расчесано, покоцано. Помогите

Девочки,у кого такое было,я имю ввиду деток? Чешется имено голова,она прям вся расчесанная((.Обострение наступает вечером и ночью.Еще зона бакенбардов аллергичная.Педиатр назначил фенистил и сказал к груди прикладывать раз в три часа,мол это переисбыток белка и сказывается лишний вес ребенка.В 7мес. 8700.
Чем мне помочь ребенку?Это уже недели 2 длится
Аноним_626• 19 декабря 2013
доолго проходит.у нас почти год.фенистил.диета и в лавровом листе купать

Первоклашка Я• 19 декабря 2013
а на какой подушке спит ,голова потеет
Настя Снежок Воля• 19 декабря 2013
К аллергологу ходили? Нужно обязательно сдать анализы и аллергопробы-лучше на стационаре.
автор Яичница с беконом • 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_626
а я не даю.Боюсь привыкания((
Ответ дляПервоклашка Я
а на какой подушке спит ,голова потеет
без подушки,7мес
kydesnica• 19 декабря 2013
Постель и вещи всей семьи стирайте только детским порошком,типа ушастого няня и никаких отдушек.
Аноним_614• 19 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
а я не даю.Боюсь привыкания((
вы че?совсем уже?как это не даете?ведь малыш может расчесать до ран!!и само по себе не пройдет!чего вы ждете?
Аноним_626• 19 декабря 2013
Ответ дляkydesnica
какой нянь???это яд!!!
я тоже год стирала им пока не прочила о нем.и машинку стиральную он убивает.мастер был в шоке.только безфосфадные
Таракашечка• 19 декабря 2013
Видимо астма и инвалидность лучше(((

Таракашечка• 19 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
а я не даю.Боюсь привыкания((
это был комент на данное сообщение.....
Аноним_626• 19 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
а я не даю.Боюсь привыкания((
фенистилом мазали по моему.пили или нет что то уже не помню.помнб что самый нормальный был супрастин.
Бабульция• 19 декабря 2013
а с каким весом родились? это ещё не такой и большой вес, если при рождении было около 4 кг.
Ответ дляБабульция
Капитошечка• 19 декабря 2013
Нормальный у вас вес. У нас 10 кг- через пару дней только 6 мес будет. Но тоже столкнулись с аллергией. Дерматолог назначил мазь, сироп и мне диету. У нас пятна По коже.
Уберите подушку, порошок детский без фосфатный и супер полоскание.
В общем сходите к аллергологу или дерматологу.
Я тоже своего кормить стала умеренней уже.
Диета: ничего красного, оранжевого (морковь, клубнику, свеклу, борщ и т Д), жирной рыбы ( селедка и красная), молоко, шоколад, специи ( булочка с корицей тоже нельзя), мед, орехи, изюм.
Исключаем на 2 недели эти продукты, а так же максимально ковры. 90% это питание вызывает, остальное-контакт
Бабульция• 19 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
к году ребёнок утраивает вес. небольшой перевес есть, но не критичный. не думаю, что проблема в переизбытке белка, это глупость какая-то... а вот сдать анализ на аллергены стоит. прикорм ввели уже?
Капитошечка• 19 декабря 2013
Мазь прописали нам более сильную- сказал бойтесь гормонов внутрь, а не снаружи. И какое привыкание? Пойдет усиление аллергии- потом на все сыпать будет.
Капитошечка• 19 декабря 2013
Исключают все наиболее вероятные аллергены, снимают симптомы, потом потихоньку возвращают продукты.
Бабульция• 19 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Если это аллергия, то принимать антигистамины нужно обязательно! не выдумывайте никакие привыкания! вы сенсибилизируете организм ребёнка настолько, что даже при малейшем попадании аллергена будете получать крапивницу, Квинке... заработаете АД или астму... о худшем даже писать не хочу.
стираю органикой все белье (и наше тоже)
Иммуноглобулин Е сдавали-норма
прикорм ввела,овощи.Все вымачиваю
к аллергологу...блин,провинция.Нет у нас нормального.Куда везти? Они все противоречат друг другу,назначают/отменяют
Диета...да,нужно на каши сесть((

Капитошечка• 19 декабря 2013
А на белок может быть и даже очень. Просто мер, назначенных педиатром, может быть недостаточно
Ответ дляБабульция
я поняла поняла.Дала фенистил,6 капель и ним же помазала,она аж повеселела((
Аноним_576• 19 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Таким крохам аллергопробы не делают. К тому же детка на грудном, что там пробы покажут? Но к детскому аллергологу действительно сходить стОит. Мы нашу аллергию (правда, не на голове) мазали кремом Дермалибур (если не ошибаюсь, там что-то педиатрическое есть), а потом, стали постарше перешли на Экзомегу от того же производителя.
Бабульция• 19 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Иммуноглобулин Е сдавали-норма
прикорм ввела,овощи.Все вымачиваю
Диета...да,нужно на каши сесть((
если иммуноглобулин в норме, то стоит дерматологу показаться. может что-то типа стрепто- или стафилодермии. при них тоже зуд может быть и ребёнок будет чесать. фенистил зуд снимает. поэтому и веселее малышка стала)
Бабульция• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_576
Почему не делают? Делают. Кровь из вены главное взять. можно в стационаре сделать. В Киеве неплохое отделение по слухам есть на Алишера Навои, но нужно уточнять.
Бабульция• 19 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Иммуноглобулин Е сдавали-норма
прикорм ввела,овощи.Все вымачиваю
Диета...да,нужно на каши сесть((
К дерматологу можно на Богатырскую в Киеве, к Калюжной, например.
Белочкой зови• 19 декабря 2013
Есть очень хороший шампунь Фридерм-деготь, нам советовали ним даже купать ребенка с атопическим дерматитом, хуже точно не будет. И съездить, хотя бы на консультацию, в аллергологию на Алишера Навои,мы там долго наблюдались, хорошие знающие врачи.
Lylu• 19 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а таком возрасте разве делают пробы?
Нам 3 года - ждем 5-6 лет. Лечим симпоматику. Аллергологи начинаю работать только с 5 летними детьми.
Lylu• 19 декабря 2013
Ответ дляБабульция
Делают - но пробы не показательны в таком возрасте. так зачем их делать?
нужно сделать копрограмму и посмотреть, что в каками. Бакпосев какашек. Потом маме - на гипоаллергенную диету.
По моим подозрениям - перекорм ребенка. Организм, и печень в частности, не справляется с большим количесвом еды. И проблема печени вылазит наружу. До 3 лет, пока не сформируетя полностью ферментная система детского организма, сыпи от чрезмерной нагрузки печени путают с аллергией.
Для облегчения ситуации - Топикрем, крем Ирикар (гомеопатия, но вроде он с 1 года). Купать в отрубях. И, самое главное, питание по порциям, согласно возрасту, а не реальному весу. И что -то гомеопатическое для поддержки печени и поджелудки. это они так бунтуют.
Штуша• 20 декабря 2013
Ответ дляБабульция
Ну, фактически то делают, а вот на деле это ничего не показывает. Нормальные аллергологи ждут шести лет, для проб, остальное просто выкачивание денег из родителей. Нет, какой-то результат может и будет, но сомнительный.
Бабульция• 20 декабря 2013
Ответ дляШтуша
Можно хотя бы на иммуноглобулин Е сдать, чтобы понимать - аллергия это или проблемы ЖКТ, дерматология...