Указка• 26 марта 2021
Відмова жінки від спроби ВП
Всем привет. Читаю законы о родах, собственно, об КС. И там есть такое показание: Відмова жінки від спроби ВП.
Правильно я понимаю, если я отказываюсь от вагинальных, то меня не имеют права заставлять?
Спасибо за ответы. Овуляшки, помешанные на ЕР, мимо, буду блокировать сразу.
Чижик Пижик• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Не могут! У них письменное согласие мое должно быть на ЕР. А я его не писала.
Где такие согласия и кто пишет? П.С. у меня 4-ро детей.
Холодная каша• 26 марта 2021
Ответ дляУказка
Если у меня в анамнезе тяжелый ОКР и ПТСР, и ремиссия (была клиническая депрессия 10 лет) - это может быть показанием?
Почитайте в приказе. Я ж написала, что есть показания на выбор роженицы.
Чижик Пижик• 26 марта 2021
Ответ дляУказка
Запросто. Но я не могу вычитать нормальный список показаний. Все помешаны на ЕР.
Удалено администрацией...
Холодная каша• 26 марта 2021
Ответ дляУказка
Есть показания на выбор роженицы.
Холодная каша• 26 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я писала!
Чижик Пижик• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Я писала!
Первый раз такое встречаю) Это не стандартная практика.
Черпак_для_фантазий• 26 марта 2021
Кесарів розтин не виконується за бажанням жінки, для проведення оперативного втручання повинні бути медичні покази – або ж з боку матері, або з боку дитини.
ОноВамнадо• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Не могут заставить родить самой
И кесарить бесплатно это из области фантастики
Не пью, не курю• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Не могут заставить родить самой
Это как? Врачи отказывают в кесареве - роды что остановятся или не произойдут?
Кы-ы-ы-ця• 26 марта 2021
А как вы заставите врача делать вам кесарево, если нет показаниц? Вот вы интересная )))
ОноВамнадо• 26 марта 2021
Ответ дляУказка
Может потому что это естественный процесс а кс операция полостная
Кы-ы-ы-ця• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Кто вам сказал такую чушь про ваше согласие на ЕР? ))))
Черпак_для_фантазий• 26 марта 2021
Чи має жінка право на кесарів розтин за бажанням?
- За бажанням кесарів розтин в Україні не робиться. Є абсолютно чіткі медичні показання з боку матері і плоду, коли варто вдатися до операції. Якщо жінка має ці показання, збирається консиліум щонайменше з трьох лікарів_ок, які приймають рішення, кесарити чи ні
Які існують показання для КР?
- Найбільш розповсюдженими показаннями для КР є наявність екстрагенітальної патології, тобто патології, не пов´язаної зі статевими органами, серцево-судинні захворювання, поганий зір, проблеми зі спиною та тазом, варикозне розширення вен, герпес на статевих органах, ВІЛ тощо. У цих випадках треба робити кесарів розтин. Збирають консиліум, у якому беруть участь фахівця_ині з тієї системи, у якій виявлено патологію: кардіологи_ині, офтальмологи_ині, травматологи_ині тощо, які вирішують, як краще для мами і дитини.
- У яких випадках для дитини краще робити кесарів розтин?
- Показаннями з боку плоду може бути неправильне його положення, наприклад, він лежить впоперек і не може бути народженим природним шляхом. Відшарування плаценти, коли плацента завчасно відшаровується і починається кровотеча, тоді теж треба кесарити і терміново. Якщо є рубці на матці, і є великий ризик їхнього розриву.
Які існують показання для КР?
Грушки-яблочки• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Как это ) женщина родит и без своего согласия) а вот заставить врачей сделать операцию насильно не возможно
ОноВамнадо• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Оставят и сами родите и все)
Чу Ча• 26 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
вот я тоже чуть удивляюсь
заставлять рожать самой и не будут (ну разве что стимуляция, но это ж неизвестно)
Чижик Пижик• 26 марта 2021
У меня было экстренно КС при полном раскрытии и 3 часовых потугах, чуть не умерла, а они все консилиум собирали.
Мама Чели• 26 марта 2021
Ответ дляУказка
Это не ’все помешаны’. Это естественно.
Указка
• 26 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тогда он будет отвечать за смерть ребенка или росчавленную голову при ЕР, что не редкость!!! У знакомой так и было. Судились.
Кы-ы-ы-ця• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Я писала!
Вы могли писать отказ от КС, а не согласие рожать естественным путем.
Птица секретарь• 26 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну бред же, не давала она согласия на ЕР. Хм, а когда беременела, то не знала, что Б заканчивается родами? Или само потом раз и лежит рядом ретенок. Капец, как почитаешь тут ))
Указка
• 26 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Які існують показання для КР?
Дякую!
ОноВамнадо• 26 марта 2021
Ответ дляУказка
Нет но думаю у вас проблема все равно будет, гормоны стресс независимо от способа родоразрешения.
Грушки-яблочки• 26 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Я писала!
А если бы не написали?) Родили бы дома и все. Или с пистолетом у виска заставить врача кесарить
Указка
• 26 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Это не ’все помешаны’. Это естественно.
Не для всех. Не начинайте, пожалуйста.
Холодная каша• 26 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Вы читали мои ответы??
Есть показания, при которых роженицы сами решают. Я отказалась от ЕР.
ОноВамнадо• 26 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ер пройдет и без согласия..
Холодная каша• 26 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я только одежду себе и малому купила, пеленки впитывающие.
Булькаю• 26 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
тут главное найти кто возьмет это на себя)
например в 7 роддоме мне сказали категорическое нет, сумма значения не имела.
Никто не хочет потерять место из-за возможности раз заработать. Они и так неплохо зарабатывают). А все случаи кесарево ’расследуются’)
Но есть роддомы, где с этим проще, например 6 в Киеве.