Осторожная• 26 марта 2021
Кисты яичника. Есть ли тут гинекологи
Добрый вечер. Беспокоила тянущая боль( то уходящая то приходящая) внизу живота(справой стороны), спустя пару дней начала наливаться грудь и стала чувствительной. Подумала на беременность, не планировали, предохранение ППА, так что вероятность была, но аптечные тесты показали негативный результат до периода менструации. Больше тянуть не захотела, обратилась к гинекологу, на узи обнаружили кисты( даже не одну, а много маленьких, самая большая размером 0.63 см), врач отправила на анализы.нахожусь заграницей, есть языковой барьер и я не была осведомлена в этом вопросе, поэтому и не спросила ее ни о характере ни о виде кист. Может, здесь есть гинекологи, подскажите, пожалуйста,о чем говорит то, что кист много а не одна? Это правда что мне нужно будет принимать гормональные контрацептивы и возможно антибиотики? Не могу понять, почему так же болит грудь. Благодарю заранее...
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Перед этим в последний раз узи в августе 2020, тогда с яичниками все было в порядке, узи патологий не показало, нл анализ показал инфекцию, пропила антибиотики и больше полгода жалоб не было. Месячные регулярные. Мне 30. Жалобы сейчас периодическая боль внизу живота справой стороны и оттекшая чувствительная грудь( особенно правая). Кисты на узи обнаружила на правом яичнике, остальное норма. Фото добавляю
А описание?
Продавец овец• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Возможно, вы еще какое то лечение получали, ну нельзя кок на кисты назначать
Из инета, первое, что попалось
В большинстве случаев врач прописывает консервативную противовоспалительную терапию и, в случае необходимости, прием оральных контрацептивов, после чего состояние пациентки контролируется при помощи УЗИ.
Принимала ОК - Жанин
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Больше никакого.
Ну что значит нельзя?
У меня врач - зав отделения хирургии и гинекологии в медгородке.
Там такой опыт да спиной, она хирург - золотые руки
Ну что значит нельзя?
Вам просто повезло, что киста доброкачественная а если б рак, представляете, что на гормонах бы выросло? Кстати, а какоц размер кисты был?
Продавец овец• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Ну наверное ж врач знала, что делает.
Все подруги у неё, все довольны.
Поэтому я не удивлена, что у меня все гуд после ее назначения
Все подруги у неё, все довольны.
Осторожная
• 26 марта 2021
Нету к сожалению. Это была в частной больнице, врач гинеколог сама делала узи, потом направила на анализ. Между нами языковой барьер, она немного только смогла обьяснить на английском, что киста, и что их много, я спросила нужна ли операция с перепугу, так как у меня такое впервые. Она сказала нет, после анализов сказала,будем лечить медикаментозно. Это уже когда я домой зашла и читать начала, немного начинаю разбираться, что разные виды бывают. Но восновном кругом про одну кисту пишут, а тут 8 если не больше. И грудь причем тут не понимаю
Шаманю второпях• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Только на лице? Сколько вам лет? Сейчас появились, после чего?
Можно и мне ответить?
Последнее время на ногах и руках стало уменьшатся кол-во волос , хотя раньше я б сказала что многовато было как для женщины.
А на подбородке увеличивается.
Год наша проверяла щз гормоны в норме, есть узлы, так же узлы в матке и груди.
А на подбородке увеличивается.
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляПродавец овец
Ну наверное ж врач знала, что делает.
Все подруги у неё, все довольны.
Столько врачебных ошибок, что просто не представляете, и чтоб вы сделали, если б вам кок навредили? Увы, ничего. И то, что все довольны, совсем не значиь, что назначения правильные. И да, у нас полно даже завотд непроыессионалов
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Это не кисты как такие, похоже на гормональный сбой на фоне воспаления
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Можно и мне ответить?
А на подбородке увеличивается.
Сколько вам лет?
Осторожная
• 26 марта 2021
Я если правда очень боюсь гормональных лекарств теперь. Возможно они и спровоцировали. Осенью еще волосы сыпались
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Это возрастные изменения, удаляйте на лице, ничего более
Осторожная
• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Скажите пожалуйста, что посоветуете, если анализ покажет инфекцию, пропить антибиотики? И следить как будет проходить? Повторить узи спустя время?
Шаманю второпях• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Даже если не покажет иныекцию, курс аньибиотиков, лусше вместе с мужем. Узи- то такое, главное- ваше самочувствие
Шаманю второпях• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Узлы в матке и груди это ж гормональное...как с чего начинать копать, искать и нужно ли.
СкрипяСердцем• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Не хамите
Пффф. Кто б говорил. Вы ж первая и начали. Я не сторонник подставлять вторую щеку, так что не нарывайтесь, чтоб вам В ОТВЕТ не «хамили».
СкрипяСердцем• 26 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Гинеколог-эндокринолог нужен нормальный.
Осторожная
• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Благодарю, поняла. Спасибо за Вашу отзывчивость
Шаманю второпях• 26 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
В Киеве знаете такого?
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Что копать? С узлами и так понятно- наблюдать
СкрипяСердцем• 26 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
В Киеве знаете такого?
Соснина Юлия. Не знаю, где принимает. Наверно где-то в частной, ее забрали в Киев из нашего города после того, как рос уроды пришли, как оооочень хорошего спеца. Она в областном центре работала, всегда на слуху была. Ещё Каверина крутая в Мать и дитя у вас теперь. Просто легенда города. Но она по зачатию.
Шаманю второпях• 26 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Благодарю вас.
Шаманю второпях• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Та понятно. Но если причину не убрать то будут ещё расти.
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ну, найдете причину, получите нобелевскую премию
Шаманю второпях• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
И все? Я думала ещё в Википедии обо мне напишут.
Куда ж без меня• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Подбородок только. Но прям черные черные. С двух сторон.
Появились после стимуляции яичников.
Мне 34
Появились после стимуляции яичников.
Мне 34
Куда ж без меня• 26 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А от пупка вниз есть полосочка волос? В паху на ногах? Вдоль позвоночника? Обычно, если оволосение по мужскому типу, то Диану назначают.
Нет. На ногах и везде как обычно. На животе после родов почти не растут. Зато на подбородке ужас просто.
Кукарачка• 26 марта 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Появились после стимуляции яичников.
Мне 34
Появились после стимуляции яичников.
Мне 34
У вас спкя?
Куда ж без меня• 26 марта 2021
Ответ дляКукарачка
У вас спкя?
Нет. По узи все норма. Прогестерон только низкий. Все. Щитовидку обследовали, все норма.
Руки и ноги не сильно волосатые. А подбородок позорище просто. ..