Осторожная• 26 марта 2021

Кисты яичника. Есть ли тут гинекологи

Добрый вечер. Беспокоила тянущая боль( то уходящая то приходящая) внизу живота(справой стороны), спустя пару дней начала наливаться грудь и стала чувствительной. Подумала на беременность, не планировали, предохранение ППА, так что вероятность была, но аптечные тесты показали негативный результат до периода менструации. Больше тянуть не захотела, обратилась к гинекологу, на узи обнаружили кисты( даже не одну, а много маленьких, самая большая размером 0.63 см), врач отправила на анализы.нахожусь заграницей, есть языковой барьер и я не была осведомлена в этом вопросе, поэтому и не спросила ее ни о характере ни о виде кист. Может, здесь есть гинекологи, подскажите, пожалуйста,о чем говорит то, что кист много а не одна? Это правда что мне нужно будет принимать гормональные контрацептивы и возможно антибиотики? Не могу понять, почему так же болит грудь. Благодарю заранее...
Кукарачка• 27 марта 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Нет. По узи все норма. Прогестерон только низкий. Все. Щитовидку обследовали, все норма.
Руки и ноги не сильно волосатые. А подбородок позорище просто. ..
А зачем тогда стимуляцию делали и какими препаратами?
По теме- можете сдать ДГЭА, тестостерон свободный, но по сути лечения нет, только удалять волосы
автор Осторожная • 27 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Даже если не покажет иныекцию, курс аньибиотиков, лусше вместе с мужем. Узи- то такое, главное- ваше самочувствие
Доброе утро. Есть результаты анализов, инфекции нет. Врач назначила препарат Diane-35. Я так понимаю гормональный. Что пить теперь в расстерянности
Кукарачка• 27 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Да, это кок, это не лечение. Но , сложно так на расстоянии сказать, я ж вас не вижу, но совет- сходите к другим врачам
автор Осторожная • 27 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Да, снова путать свой организм гормональными препаратами не хочу. Поищу еще клиники и буду наблюдаться. Спасибо