Дикая Роза• 08 мая 2012
Подскажите какой размер алиментов на ребенка если мама находится в декрете
Дикая Роза
• 08 мая 2012
ссори может неправильно написала вопросик
размер элементов от папы если мама находится с ребенком в декретном отпуске
спасибо
Дикая Роза
• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Так алиментов или элементов(что это такое?)
алиментов )))
Zaxarushka• 08 мая 2012
Ответ дляtropicana
Поделитесь как это делается?
Справка с Жека о составе семьи, с работы мужа за пол года, и оригиналы свид. о рождении и паспорта с кодами. Идете в соц.захист там где оформляли выплаты. Они посчитают и могут доначислить денежку. Но единственное что если у мужа официальная большая то может не получится.
Zaxarushka• 08 мая 2012
Они об этом не говорят при оформлении. Но все имеют на это право, но не раньше чем через полгода после рождения ребенка.
Ответ дляШЕР
а еще не дадут если есть какое либо имущество на ком то из супруг или машина (
Если Вас интересуют алименты от мужа.
Чтобы получить с мужа алименты, нужно написать заявление в суд по месту прописки. Отдельно пишется заявления на алименты для ребенка и отдельно заявление об удержании алиментов для мамы, т.к. она находится в декретном отпуске. По решению суда на ребенка до 3-х лет и его маму удерживают 50% дохода, т.е зарплаты мужа!
Аноним• 08 мая 2012
Девочки по поводу пособия -я получала - берете свои доході за последние полгода - зарплату мужа (или алименті от него), свои все помощи и доході (в т.ч. пособие при рождении, если на єти полгода, что считаются, они попали) - суммируете и делите на свою семью -т.е. маму и ребенка(детей и папу , если он с вами в браке), если вішло меньше 880грн - или около того - смело опайте в соц.захист. напр. у нас папа - офиц. -1300грн в месяц + я на ребенка второго 800 + 130грн каждій месяц = грубо округлим 2200грн на семью из 4 чел - нас двое и 2 детей. 22004=550
550-880(может там,что другое уже , точно не скажу, но точно около 800)= не хватает до прожит. минимум 330 грн. вот єти по 330 вам будут капать полгода. потом опять собираете все бумажечки через полгода - и заново. какие- не какие деньги, а лишние не будут))
относительно алиментов ,тут где-то на каком-то вопросе девочка писала как все сделать ,если ваш бівший получает в конверте, чтобі добиться нормальніх віплат... там что-то с налоговой связано...
Zaxarushka• 08 мая 2012
Ответ для15-c
Дадут. На нас правда не оформлена недвижимость. Но я показала 2 машины. И одна из них была куплена за 2 мес. до оформления.
Zaxarushka• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот действительно правильная формула расчета. Попытка не пытка. 300-400грн. лишние не будут.
Zaxarushka• 08 мая 2012
Ответ для15-c
А нам не дали )) сказали если есть машина значит в достатке всего )
Ну да. С нашего государства попробуй лишнюю копейку выдурить. Зато налоги и пенс.законодательсво они совершенствуют с каждым днем. Получается что мамочки сидящие в декрете на эти 3года будут больше отрабатывать. Класс! Вот и повышение рождаемости в государстве.
Аноним• 08 мая 2012
столько - сколько суд присудил. Не 50% по закону 25% , 50% - єто если есть дополнительные основания (например ребенку нужно лечение - это справка с больницы) и при условии что у него 1 ребенок и больше никто не притендует на алименты.
_X_rose_X_• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
130 в расчет не идут.
130 идут - это доход! относительно наличия машины - да, могут не дать, а также, если у вас куплена недвижимость сроком менее года до момента подачи... вам там еще декларацию доходов заполнять дадут .ясное дело, желательно не указывать, что вы за последний год купили мебель ,телевизор и т.п. это же особо не проверят ,когда вы шкаф купили?
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ для15-c
А нам дали - у нас квартира, дом и машина. А доходов - ноль в настоящий момент.