Кидстаффовка• 27 марта 2021

Есть тут дропы ФОП?

Работаю дропом, женская одежда, хочу официально оформиться на 2 группу, чтобы спать спокойно. Но чем больше вникаю, тем меньше хочется оформляться, т.к. куча подводных камней.
Вопрос такой: вы самостоятельно оформлялись или нанимали бухгалтера? Оплата строго с карты ФОП на карту ФОП поставщику? Или можно тихонько платить с личной карты на личную, если поставщик даёт только такую?
И как быть с документами на товар? Ни один поставщик их не предоставляет, никаких договоров с дропами не заключает, ттн оформляют сами на клиента. И это я говорю о хороших поставщиках-производителях, у кого есть обмен/возврат и они сами фопы.
Мочалкин блюз• 27 марта 2021
Я вот смотрела на этот вид работы и так и не поняла, как я лично могла бы отчитываться за деньги, которые мне постоянно приходят на карту? Так и не взялась за это.
Безникая• 27 марта 2021
Можете спокойно с личной карты платить. Если будете с карты фоп на карту фоп платить то каждый месяц придётся сдавать отчеты по есв.
Безникая• 27 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Если открыть квед дополнительно посредническая деятельность?
Безникая• 27 марта 2021
И почему тихонько? Вы имеете полное право с карты фоп перекидывать на свою личную карту и расплачиваться ей.
автор Кидстаффовка • 27 марта 2021
Ответ дляБезникая
То есть, я могу принимать оплату на счет ФОП от клиентов, потом выводить на личную карту и с нее уже оплачивать поставщикам? Такая схема?
автор Кидстаффовка • 27 марта 2021
Ответ дляБезникая
а без разницы, сколько кведов сразу открыто?
Безникая• 27 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да, но нужно смотреть, какую категорию квед предусматривает. Есть такие, что с ним вам 3ю могут дать.
Безникая• 27 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да, я тоже в начале думала как вы, что нужно только картой фоп рассчитываться. Оказалось нет, наоборот.
Безникая• 27 марта 2021
Я сама открыла фоп в июле. Узнаю по ходу деятельности. Повезло, что здесь подсказали, про карту фоп. Если бы ею расплатилась и не сдала отчёт, там штрафы огромные. Если фоп с фопом рассчитывается и не сдает отчёт. А сейчас на Ютюбе нашла, юрист все так хорошо рассказывает, подробно.
автор Кидстаффовка • 27 марта 2021
Ответ дляБезникая
Спасибо! Сейчас тоже посмотрю, что есть на ютубе.
Подписана на нескольких бухгалтеров в инсте, но там рассказывают сжато и не обо всем, заинтересованы, чтобы им по 400 грн платили за 1-3 вопроса консультации или по 1200-1500 грн за открытие фоп. Но фоп открыть, как я поняла, и самой проще простого онлайн - вообще не пойму, откуда такой ценник, за эти деньги можно самой стать сертифицированным бухгалтером)
Русичка24• 27 марта 2021
Автор, открыть ФОП не тяжело.
С карты лучше ФОП не оплачивать, что бы не сдавать отчет.
те деньги что получите на карту, лучше снять и рассчитаться наличкой.

Если будут возникать вопросы задавайте здесь, здесь очень много добрых и хороший людей всегда помогают.
автор Кидстаффовка • 28 марта 2021
Ответ дляРусичка24
Автор, открыть ФОП не тяжело.

Спасибо! Наличкой не получится, поставщики в других городах(
Русичка24• 28 марта 2021
А они вам тоже дают р/с или номера карт?
автор Кидстаффовка • 28 марта 2021
Ответ дляРусичка24
Кто как. Половина дает карту для выплат приватовскую (тоже ведь с ФОП платить нельзя), вторая половина - карту ФОП или iban.
Я так понимаю, что все равно лучше всего принимать деньги с населения на свою карту ФОП, а с поставщиком уже рассчитываться из личных денег.
Русичка24• 28 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да, верно.