АБВГДейка• 27 марта 2021
В школу в 6 лет , кто вел , вы не пожалели?
У меня двое детей , старшего вела в 5 лет ( Сентябрьский) и даже вопрос когда вести не стоял , и в классе у него все шестилетки и пятилетки были , не жалею абсолютно . . И у меня есть младшая дочь (июньская) , пока думаю вести в 6 или или 7. Вроде дочь и готова к школе , а вроде и сейчас в 7 лет почти все ведут, не рановато ли в 6 идти.
Ща как дам• 27 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
Не в умственной нагрузке вопрос, а в том, что это рановато для детей: портфели, сидение за партой долгое - для позвоночника нагрузка. Я от врача когда-то услышала и дочь в 7 отдала.
Ой у нас в классе есть девочка, маленькая, я сначала думала это чья то младшая сестричка, на вид как 3-4 года, оказалось ей 5.11 было на 1 сентября, она всю линейку просидела у мамы на руках, боялась к детям идти в строй и первый месяц плакала на уроках, маму звала. Сейчас эта бедная девочка носит неподьемный портфель(
КоролеВешна• 27 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А якщо не носить штанів?))))
Я о навыках самообслуживания, неужели непонятно
КоролеВешна• 27 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Лучше 7 ,
Не зачем торопит детей ,
Я жалею отдав двоих старших в 6
Третего планирую в 7
Не зачем торопит детей ,
Я жалею отдав двоих старших в 6
Третего планирую в 7
Мой с 5 уже в школу просился, скучно ему в саду.
Без Баяна• 27 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Де цю програму проходити?
Я готовила детей сама. Младшую за год до школы. Писала в прописях - хорошие издательства Талант
Учили склад чисел по очереди, гуляли и считали, придумывали задачи
Читать училась по книжке ’Рік до школи, вчимося читати’ издательсьво Основа
Ра ру ра ру ра• 27 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
А у нас в классе где-то 50 на 50. Но учительница говорит что шестилеткам тяжелее даётся учёба. Мой пошел в 7.5 но это из-за плохой речи, так бы 6.5 отдала бы. Сейчас 2й класс и он в классе лучше всех.
Абсолютно мой случай со старшей- пошли из за речи в 7 и прям правильно было, а с младшей директор формировал классы по аозрасту и тоже правильно малявок к малявкам
Плакат с автографом зимы• 27 марта 2021
Отвела сына в 6,1 ни о чем не жалею. Только к школе ребенок был подготовлен и хорошо и усидчивость была очень хорошая.
Плакат с автографом зимы• 27 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Знакомая учительница говорит, что 6 и 7 лет это большая разница. Из ее опыта
Я тоже работала учителем. Из моего опыта - дело не в возрасте. Были те, кто в шесть отлично понимал зачем пришли в школу. Были те, кто в 7,5 ныли, игрушки под партой прятали и высидеть 35 минут не могли.
Плакат с автографом зимы• 27 марта 2021
Ответ дляbestija84
Нет, обычная
Но программа по НУШ совсем не легкая как обещали.
К концу 1го класса двузначные числа + и - до 100!
Сейчас во втором уже всю таблицу умножения должны знать..... в 7.5 лет(((((
Очень сложно(((((
Программа (если брать математику) абсолютно другая, там логика недоступна некоторым взрослым. По поводу таблицы умножения - сын подруги во втором классе сейчас (НУШ) они таблицу умножения не видели еще вообще. Видимо, многое от учителя зависит.
Ганцю в кєдах• 27 марта 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Понятно,что есть нюансы. Некоторые и в 4 читают,но это вряд ли означает, что ребенок высидит день в школе.
В большинстве своём дети не совсем готовы
Фисташковый кокец• 27 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
Уроки по полчаса. Портфели родители таскают. Чтоб осанка была хорошая надо спортом заниматтся или танцами
Плакат с автографом зимы• 27 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Мой в четыре года сидел над математикой по часу-полтора. Это любимый предмет в школе и сейчас. Усидчивость с потолка не падает. Если с ребенком занимались до школы, заинтересовали его, то ему легче. Те, кто проводил время ’в свободном полете’, они действительно не понимают почему вдруг все резко изменилось. Почему раньше можно было бегать, прыгать и делать то, что нравится, а теперь появились определенные правила.
НетЕщеНаверное• 27 марта 2021
Старший пошёл в 6,2. Средний в 7,4, младшая в почти 7 лет
Очень жалею, что старшего ожидала в 6 лет
6 и 7 дет это абсолютно разные дети
НетЕщеНаверное• 27 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
в обоих случая пожалела в 8 классе примерно. до этого все отлично. на момент выпуска - неготовность и отсутствие понимания - что дальше. через год вуза - начало вырисовываться, что бы хотелось ребенку реально
Такое у многих раних детей.
Младшая школа вооьще на Легке, а потом начинаются серьезные проблемы
НетЕщеНаверное• 27 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Программа рассчитана на шестилеток.
Нет
Программа практически не изменилась
НетЕщеНаверное• 27 марта 2021
Ответ дляЛгин
Дуже смішно. В 10 клас беруть без 7 в атестаті. Куди ту ДИТИНУ?
Даже так? Не слышала про такую новость на счёт 10класса
Нифига_ни_ни• 27 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Це все, що потребується?
Нифига_ни_ни• 27 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
Спасибі) заскрінила)
Зефирная попка• 28 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Это понятно, но всё в комплексе - это нагрузка
КоролеВешна• 28 марта 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет
Программа практически не изменилась
Да. Программа рассчитана на детец, которые идут в 1 класс в 6 лет. И законодательство изменилось поэтому
НетЕщеНаверное• 28 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Нет, программа рассчитана на детей, которые готовы к школе, а не на детей, которым 6 лет.
Всегда важна готовность, но не возраст