Закусенец• 27 марта 2021
Как подружить незнакомого для собаки человека? Порода - Кавказская овчарка
Закусенец
• 27 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Зачем их знакомить?!
Что значит зачем? Это новые члены семьи
ТигрЛьвович• 27 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Что значит зачем? Это новые члены семьи
Научить новых членов не бояться собаки
Закусенец
• 27 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Научить новых членов не бояться собаки
Один из членов боиться(
маминаБубочка• 27 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Один из членов боиться(
Значит пусть не контактируют.
Налетчица Муся• 27 марта 2021
Ну, так то к норму члену вопросы, а не к собаке, собака тут при чем?
Закусенец
• 27 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Команда ´свои´
Собака незнакома с этой командой . До какого возраста можно учить?
ТигрЛьвович• 27 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Эта команда не поможет
Просто медленно приучать друг к другу
Давать вкусняшки собаке
Выгуливать вместе с вами
Просто медленно приучать друг к другу
Давать вкусняшки собаке
Выгуливать вместе с вами
Закусенец
• 27 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ок , как новым членам подружиться с собакой?
ТигрЛьвович• 27 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Все будет хорошо, просто нужно время
ЯблокоРаздора• 27 марта 2021
собака почувствует, что этот кто-то ее боится и может укусить неожиданно, нужно время.
Закусенец
• 27 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Что делать тогда? Может есть лечения от боязни?
Кофе в лобби• 27 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
автор нужно вести собаку и нового члена семьи на занятия в собачью школу к кинологу. У нас тоже была проблема, у нас свой дом, но собака живет в доме и она охраняет свою территорию, мы забрали бабушку к себе. Наш доберман не выпускал ее из комнаты... ходили в школу, корректировали поведение и бабушка ходила. Теперь они друзья... почти друзья))
маминаБубочка• 27 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Если что боящему 6 лет
Тем более, что Вы лечить собрались?!
Закусенец
• 27 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
В 6 лет , можно? Или от сколько лет можно водить?
ЯблокоРаздора• 27 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
у нас младший сын боялся собаки и она это как-то чувствовала и несколько раз пыталась напасть, наказывали, но, толку не было, сын подрос и она потеряла к нему интерес, пыталась укусить любого чужого, кто заходил и к ней приближался.
Закусенец
• 27 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Тем более, что Вы лечить собрались?!
Боязнь собак
Вкаблучках• 27 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Младший ваш собаку как- то обидел- дернул, потянул..
Собака запомнила
Потом собака не доверяла- рычала на него, вот малой и стал бояться
Собака запомнила
Кофе в лобби• 27 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
мы когда занимались, я видела , что была собака и ребенок, и была ваша проблема примерно. Нужно поговорить с кинологом, он скорректирует поведение, а занятие нужно проводить с двумя объектами.
ЯблокоРаздора• 27 марта 2021
Ответ дляВкаблучках
Собака запомнила
нет, ничего подобного не было, она никогда на него не рычала, просто могла внезапно прыгнуть и пыталась сразу укусить, но промахивалась, и именно после первого прыжка, сын стал ее бояться, остальные в семье были все взрослые и она никого не трогала, вот такой характер был, решила обижать маленького.
ЯсноВидящая• 27 марта 2021
Когда я переехала жить к мужу, то у них был кавказец. Агрессивный ко всем чужим. Своей меня начала считать где-то через год. И я ее кормила часто. Может это и послужило поводом к доверию и принятию
Кюветчица• 27 марта 2021
Когда ко мне дедушка переселился, просто вошёл во двор, я главную собаку спустила, и всё. Был принят сразу. Но у меня очень умная собака, знает кого кусать, а кого нет