КонФФетОшка• 28 марта 2021

Спорный вопрос с покупателем. Рассудите.

Продала демисезонные ботинки новые цена 500 грн. с возможностью примерки и возврата. Покупатель забрал посылку с новой почты в 11,40 24,03, не звонил и ничего не говорил. Через сутки, в 14 25.03, я удаляю объявление. А 25,03 в 20,10 мне приходит сообщение, что ботинки не подходят и их возвращают. Должна ли я забрать товар и вернуть деньги, если практически 2 дня покупатель молчал.
Первая леди колхоза• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Не брак. Малы.
Ну так и верните деньги
Астоновитесь!• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Не брак. Малы.
Если все нормально с обувью то замена или возврат средств.
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Мне делали возврат. Я купила обувь 1 пару, а потом вторую другого цвета того же производителя. Первую пару не носила, она лежала в коробке. Вторую обула и в первой носке они начали скрипеть.
В итоге вернула обе пары проду. И ношеные и новые. Нафиг мне фуфло?
Но у автора возможно иная ситуация.
Но прод конечно несет ответственность за качество товара.
Вопрос не в качестве. Малы. Для этого нужно было примерить на НП и вернуть сразу.
Первая леди колхоза• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
А если покупали не себе?
А если в городе шел дождь и у покупателя промокли ноги до носков и он не хотел портить вашу обувь?
РозаЛюксен• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Так надо было это оговаривать,что примерка только сразу при получении, дада,нене
А теперь клиент прав
Барбитта• 28 марта 2021
Скажите пусть сфоткает подошву и сами ботинки с сегодняшней датой на фото , и после этого возвращает, вы осмаьриваете и возвращаете деньги
Первая леди колхоза• 28 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А теперь клиент прав
+
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
А если покупали не себе?
Для этого есть телефон и можно предупредить. Дождь шел 32 часа. Можно было вечером того же дня сказать, что мбудет возврат, но человек написал в 20 часов на следующий день!
Первая леди колхоза• 28 марта 2021
Ответ дляБарбитта
И будет еще однс тема...

Автор не хочет возвращать деньги. Изворачивается как может
Первая леди колхоза• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Автор. Вы НЕ порядочная
РозаЛюксен• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, ничего он не должен предупреждать, вы ведь сроки примерки не назвали
Вот если бы вы озвучили,что примерка на нп тогда да
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
И будет еще однс тема...

Вопрос не в деньгах. Почему покупатель не сообщил вечером того же дня, что малы? Я думаю, что он просто ходил в них, а потом передумал.
Апочемучка• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ну тут спорно немного. На почте же не будешь ходить в обуви. Достал, примерил, вроде не жмут.
Дома или в магазине можно пройтись и понять или обувь не мала.
Я как то в магазине покупала себе.
Одни обула, вроде норм, во вторых - ноге чуть свободнее. И в тех и в тех ходила по магазину. В итоге купила те, что по свободнее.
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
а как по другому может быть?
РозаЛюксен• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
а как по другому может быть?
Поьзакону 14 дней на обмен/возврат товара, если уж на то пошло
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Я как то в магазине покупала себе.
Вы походили по магазину или пошли домой, а на следующий день вечером вернулись?
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вы через 14 дней заберете товар и будете расстривать следы носки? Я уже писала, что мне порезанную куртку пытались вернуть и доказывали, что не они порезали! Покупатели разные попадаются
РозаЛюксен• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
А это при чем тут? У вас 1 день, а не 14
РозаЛюксен• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ну и порезать тоже можнл за 2 минуты на новлй почте той де
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
это к тому, что покупатель будет отказываться от следов носки. Если порез пытались вернуть.
Вбигудях• 28 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Но у автора возможно иная ситуация.
в честь чего прод несет ответственность за качество товара ?
Вбигудях• 28 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Серьёзно?
У меня отделение вы другом конце города, около моей работы.
Это я забираю в один день, дома меряю ребёнку, а на следующий день только смогу отправить обратно.

Автор, надо сразу оговаривать, что возврат возможен в день получения товара.
Я на пример, даже такие объявления не рассматриваю, так как не имею возможности вернуть в тот же день.

В случае автора, я бы забрала возврат, с условием, что деньги возвращаются после получения товара.
так тогда легко в магазин на другой конец города можно смотаться ?
Вбигудях• 28 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
на что пошло ?
Автор что , магазин ?
Апочемучка• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
В магазине ходила, продавцы сами сказали пройтись, что бы понять в каких комфортнее. Было две модели обуви. Взяла всё таки ту, где нога свободнее была. Хотя и в другой обуви было нормально .
Но как оказалось, хорошо, что я купила, что по свободнее.
Мочалкин блюз• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
В магазин можно и на следующий день вернуть, и через неделю.
Мочалкин блюз• 28 марта 2021
Ответ дляВбигудях
на что пошло ?
Автор что , магазин ?
Автор занимается торговлей и на него распространяются по аконы так же как и на магазин. Другое дело, что автор хитропопый.
РозаЛюксен• 28 марта 2021
Ответ дляВбигудях
на что пошло ?
Автор что , магазин ?
А автор что, предупредила,что примерка только на новой почте?
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Так и мой покупатель должен был примерить на НП, походить и если малы, а он сразу бы понял, что малы, то сразу отправить назад. И позвонить можно, придупредить, что вернула. Это, если по нормальному и по порядочному. Даже, вечером дома проделать ту же процедуру. Но человек откликнулся вечером следующего дня. Можно было погулять 2 дня и сказать, что не носила, забирайте!
автор КонФФетОшка • 28 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Никогда не было таких проблем с возвратом. Никогда люди не забирали домой молча. Всегда примерка была на почтовом отделении или по договоренности. Здесь договоенности не было, что возврат через 2 дня.
РозаЛюксен• 28 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
А я впервые слышу,что мерять нужнг на нп сразу, по умолчанию. Точнее читала об этом тут,на форуме,но продавйы ниразу мне такого не говорили
Так что я бы тоже принесла бы товар домой и меряла бы его спокойно дома