Просто красавица• 28 марта 2021
Девочки подростки и папы. Есть досуг, общий язык?
Дочка подросток, характер был сложный с детсва, но она и непогодам развита всегда. Рано говорить, читать, общее развитие и общается, если хочет как вполне взрослый рассудительный человек. А иногда просто как "с луны" ничего не понятно, и игры странные. Но мы уже привыкли к такому.
Раньше муж с ней много времени проводил. Прогулки, рыбалка, к друзьям. Но и вообще много говорили.
А сейчас вижу, сходит их общение почти на нет. Она не хочет время вместе с нами проводить, ни каких кино, кафех, походов на природу и прогулок. Только если заставить. Гуляет с друзьями или в телефоне. И вижу что муж как то уже особо и не пытается найти точки соприкосновения. Меня это растраивает. Сказать что он плохо или равнодушно относиться, то нет конечно. Но уже нет этой близости как раньше. Или это нормально? Иногда себя очень накручиваю по этому поводу. Дочке 11 лет
Результат:
вже голосів:
16 (51.61%)
Искать общие темы все равно
11 (35.48%)
Все нормально, так должно быть
2 (6.45%)
Нет, это плохо
2 (6.45%)
Свой вариант
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а вы только наблюдатель?
Ой нет, я с ней пытаюсь найти контакты общие, но тоже результат не слишком хороший ((
Проработник• 28 марта 2021
Мой папа умер когда мне было 13.6. Так вот, до последнего мы проводили время вместе. С ним было очень интересно. По горрду гуляли, слушала истории, по музеям ходили. Но это было 20 лет назад. Гаджетов у меня не было. Подруги были, но к папе они ни при чем.
Робот Вертер• 28 марта 2021
У нас очень папина дочка. Даже иногда дружат против меня.
Папа очень работает над отношениями, старается.
черная мамба• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Автор, вы меня, конечно, извините...но вы о подростковом возрасте вообще ничего не знаете?
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Что значит сложный характер? И какой не сложный
Это трудно в двух словах объяснить.
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
моей почти 11 и с папой у них больше интересов общих, чем со мной)
Напишите пожалуйста хотя бы несколько
Дама_из_рекламы• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
У нас тоже с папой не фонтан. Со мной подружки. А папа наш оказывается зануда.
Типа сам не был подростком.
черная мамба• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Это трудно в двух словах объяснить.
Ну вы же какой-то смысл вкладываете в это понятие
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Та знаю, что это вроде как и нормально. Но есть же дети, которые с родителями все равно в близких отношениях, даже в такой период
НичеНипанимаю• 28 марта 2021
коты, рисование, велосипед, водит на пилон - это их общие темы) еще папа любит историю - рассказывает дочке много. вместе обсуждают Анимэ
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо)))
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Это здорово)
черная мамба• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Имейте уважение к вашему ребенку. Причем здесь ’есть же дети’.
Близкие отношения это не обязательно совместный досуг и общие увлечения. Близкие это когда ребёнок в принципе вам доверяет т не боится вашего гнева праведного.
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Когда каждый сам по себе я считаю что близости быть не может
НичеНипанимаю• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Спасибо)))
но вот у младшенькой ’сложный характер’ и они с папой совсем разные, поэтому думаю как в вашем случае в подростковом возрасте такой идиллии не будет у них, посмотрим
черная мамба• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
А вам надо под кожу ребенку влезть? Для *близости ’.
Вы уже отказываетесь принимать взросление своей дочери, а это ведь только начало, всего лишь 11.
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ длячерная мамба
А что потом? Просто соседи?
Великий сатирик• 28 марта 2021
Все норм. Я в свое время перестала сидеть с папой за кросвордами, сама че там вязала, рецептики собирала( без мамы). Перестала ходить с родителями в гости, ездить в село, поход на салют со скандалом.Взрослая!))))
Атаманша• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
А что потом? Просто соседи?
До определённого возраста -да
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ дляАтаманша
До определённого возраста -да
Как это пережить, не хочется терять общение. Потом говорят, что родители не уделяют внимание, а как его уделять, если любое внимание отвергается
черная мамба• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Внимание нужно уже другое. Не навязывайте себя в прежнем виде. Ребёнок меняется, а вы меняться не хотите.
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Какое, может хоть в двух словах?
Атаманша• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Так не теряйте. Общайтесь, ищите темы для разговора, точки соприкосновения. Но ненавязчиво,, не лезьте в душу. У подростков это период отторжения. Без отторжения не будет сближения в дальнейшем.
черная мамба• 28 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Какое, может хоть в двух словах?
Я вам порекомендую прочесть одну хорошую книжку, называется ’Искусство любить’, господин Фромм автор. В ней и о родительской, материнской любви хорошо написано. Как нужно любить взрослеющих детей. Возможно, одного раза будет недостаточно, не все сразу понимают, о чем речь.
черная мамба• 28 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Очень верна ваша последняя фраза. Респект.
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Спасибо, сейчас поищу
Просто красавица
• 28 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Спасибо, буду стараться!