БезобидныйКрокодильчик• 28 марта 2021
ЭКО сколько стоит?
Кто делал недавно? Сколько по деньгам и как долго ждали результат?
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
В моем случае сыграл роль не возраст, а характер гормональных нарушений и их последствия..
Ну а в каком возрасте ЭКО делали?
35+?
Редиска Я• 28 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну а в каком возрасте ЭКО делали?
35+?
29, если это вам так важно.
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Так никто не сказал, что это только стоимость эко. И да, глупо было бы не сказать о том, что расходами на эко все не ограничилось.
Я планировала работать до декрета и вообще рассчитывала, что все хорошо будет. Но получилось вот так. И со мной в отделении таких было больше 10 человек. Не все одновременно, но человек 5-6 - таки да, постоянно было.
Хорошо, что у нас было отложено на эко с запасом. На то, что беременность может тоже оказаться дорогостоящей, мы не рассчитывали. А надо было. Как и всем, кому пришлось делать эко. Потому что на этот шаг идут не от нечего делать. Не пригодится запас, пройдет беременность легко - и хорошо.
У автора был вопрос именно про стоимость ЭКО, а не о стоимости родов.
ЭКО тоже у всех в разные суммы выходит, потому что разное количество стимуляций, подсадок, протоколы отличаются, мужской фактор, ниличие крио, сколько лет, ген.исследование или его отсутствие...
Стоимость родов тоже отличается от факторов: естественные, кесарево, была эпидуральная анестезия, отдельная палата, частная/гос.клиника...
Рожают люди тоже в разных странах и на разных условиях, некоторым роды полностью страховка покрывает.
Потому писать о стоимости родов, если об этом не спрашивают, нет смысла, это лишь искажает стоимость самого ЭКО.
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
29, если это вам так важно.
Это еще самый продуктивный возраст для фолликов, должно быть хорошее качество.
Редиска Я• 28 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы серьезно думаете, что мне просто было лень забеременеть самостоятельно, поэтому я пошла на эко?
Редиска Я• 28 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И я, и другая собеседница уточнили, что еще вошло в эту сумму. Не думаю, что автор дурнее вас и не разберется.
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Странный комментарий. Я до такого и б не додумалась. Я писала о качестве яйцеклеток всего-то. В 29 - оно должно быть хорошим.
Редиска Я• 28 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Должно быть. Но эко делают и в 20+, если вы не в курсе. И не всегда при этом с фолликулами тоже все норм. Разные у людей бывают диагнозы и проблемы. Не было бы проблем, не было бы в моем случае эко. Комментарий адекватен вашим вопросам.
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
а я не смогла разбить, т.к. если вы пишите суммарную стоимость ЭКО+роды, то не понятно сколько ж стОит само ЭКО?
Это как послать мужа за продуктами из 10 наименований и спросить сколько стоила макадамия, а он ответит: за все заплатил 3000 грн.
Вот и догадайтесь сколько стоила макадамия?
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы не понимаете моих комментарией и более того, агрессивно их воспринимаете. Я прекрасно знаю в каком возрасте делают ЭКО. Качество напрямую и от возраста зависит, странно, что вы этого не понимаете, тем более, что ЭКО прошли. На сайте той же Надии есть диаграмма с возрастом ЭКО и результативность и все репродуктологи всегда спрашивают возраст клиентки! А также есть рекомендации по оптимальному возрасту!
Редиска Я• 28 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я надеюсь, автор, отправляясь на эко, рассчитывает и выносить, и родить тоже. Благополучно. Возможно, ей будет не лишней информация, что на круг может оказаться другая сумма.
Смогли ли вы разбить сумму на составляющие - это вообще не важно.
Редиска Я• 28 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Агрессивно себя повели именно вы, с самого начала. Я терпеливо отвечаю на ваши вопросы. Но пожалуй, прекращу.
Всего хорошего.
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Почему это не важно?
Именно это и важно и об этом был вопрос автора.
Е
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Всего хорошего.
Вы не правы. Я отвечала нормально, никакой агрессии от меня не было.
А вы предвзято отнеслись к моим комментариям. Агрессия именно от вас идет.
У меня тоже был вопрос, как у автора, потому я отвечаю в теме.
Мне суммы о родах вообще не интересуют, их мне страховка покрывает.