маминаБубочка• 28 марта 2021

Кто разбирается в МРТ? Зайдите, пожалуйста!

Добрый день! Пришли результаты МРТ шейного отдела, причина обращения - онемение левой руки ( пальцев ) назначил невропатолог после электромиографии. На приём аж через неделю. Мне страшновато, переживаю, может кто подскажет, что значат эти результаты, буду рада любому совету в этой ситуации. Спасибо!
Лиса Патрикевна• 28 марта 2021
Автор не переживайте все как у всех. протрузии. у меня тоже по ночам немеею по очереди мизинец на руке то справа то слева. Наше все это зарядка. мне очень нравится Шишонин.

Мама Чели• 28 марта 2021
Ничего страшного нет.
Каркуша Клара• 28 марта 2021
там нет ничего страшного.
уделите внимание позвоночнику.
Анонимчик• 28 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
поддержу, скептически относилась к его гимнастике, но когда прихватило - хваталась за любую соломку. Правда нужно делать правильно гимнастику.
ПушАпница• 28 марта 2021
жить будете. Это не смертельно)
автор маминаБубочка • 28 марта 2021
Спасибо , девочки, успокоили! А помимо зарядки, может витамины какие, коллаген, БАДы , кальций? И ещё , мне подарили вот такую массажную подушку для спины ( вибрационную, не шиацу) для улучшения кровообращения, как думаете, будет ли толк?
СМСница• 28 марта 2021
Норма. Каждому в 30+ такое пишут.

автор маминаБубочка • 28 марта 2021
Ответ дляСМСница
Норма. Каждому в 30+ такое пишут.
Мне 23(((
СМСница• 28 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Мне 23(((
Какие ’дегенеративно-дистрофические изменения’ могут быть в 23 года?
В любом случае протрузии есть у каждого второго, это не грыжи, не страшно.
автор маминаБубочка • 28 марта 2021
Ответ дляСМСница
А с чем это может быть связано? Питание , активность, подолгу сижу за компом и телефоном.
СМСница• 28 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Ну я же не ваш врач, там надо анамнез собирать, разбираться в причинах.
автор маминаБубочка • 28 марта 2021
Ответ дляСМСница
Спасибо.
Наталья Kharkiv• 28 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо.
Здоровья!