Пьера Безухова• 28 марта 2021

Готовьте ваши денежки!

Во вторник под локдаун хотят быстро по упрощенной процедуре протолкнуть «добровольное декларирование имущества» и оплату единоразово сбора с того, что превышает лимиты, а именно квартира более 120 кВ м, более 400 тыс.грн. или более одного авто.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&p...
Колдунья-вещунья• 28 марта 2021
Что такое 400 000 грн?
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Можно попробовать запустить производство.
Это дорого, сложно и нет гарантии. А миллионы хочется уже сейчас. Вы думаете, почему Россия ресурсами торгует? Это самый дешевый путь к обогащению олигархов и обнищанию рядовых жителей.
dreamsunny• 28 марта 2021
Ответ дляЯ не на долго
Тут по 100 тем в день как сэкономить и что купить по скидке в атб, откуда у них на каждого в семье по 400 штук? Там есть только минус на кредитке
Помимо этого есть темы про отели на Мальдивах, в Доминикане и т.д. Также есть темы где обсуждают ремонты недешевые...ну и темы куда вложить деньги....

Про средний класс у которых есть некоторое количество денег за душой не стоит забывать.. и надо понимать, что эти деньги люди заработали... Именно по ним ударит этот закон.. их хотят загнать в банки к которым доверия все меньше....да ещё и налог придумали немалый 5-9 процентов...
Дерево береза• 28 марта 2021
Ответ дляНаучительница
Та капец, то кролик придумал с депозитов чистить, а теперь ещё эти. Тут, блин, ужимаешься, чтоб собрать те деньги, и так ежемесячно сдирают 19/. Так ещё и не дай боже, больше 400 т.собрать, вторую квартиру купить. Ну вообще народ зажрался, много хочет.
насчет депозитов их опасно держать в наших банках т.к фонд гарантирования вклада дает вроде 270 тыс не больше если у тебя 400 тыс то это страх потерять 130 тыс
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Власть имущие живут одним днем. ’После нас хоть потоп’ и всё в том же духе. Детей своих обеспечат образованием, медициной, активами и недвижимостью в других странах - и хорошо. Весь их патриотизм закончился на законе о гос.языке, антироссийской пропаганде и декоммунизации - внешний фасад, на котором распилен не один млрд. Они патриоты своих кошельков, не более.
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляДерево береза
В нескольких банках по 270 держать. Везде риск.
Оле Лукойе• 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Почему должны страдать люди?
В Росси помимо того, что ресурсами торгуют, как-то и о людях не забывают.
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Почему должны страдать люди?
Та да... Ну, ну в МСК, конечно... а за МКАДом выживают, как могут. О ком там думают? С такими прир.богатствами там люди должны жить, как в Эмиратах, а не вот это всё.
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Почему должны страдать люди?
Не должны страдать, но страдают, увы.
Оле Лукойе• 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Да это понятно.
Но почему они хотят постричь именно меня?
Мне не нравится.
Поэтому выхода вижу пока два - или массовые протесты против скотских законов или искать пути укрывания доходов.
Научительница• 28 марта 2021
Ответ дляДерево береза
200 т.гарантирует. но это в одном банке, а если в нескольких держать, то каждый должен выплатить. Ну они ж могут потом придумать, чтоб ВСЁ декларировали, т.е.суммарно и выйдет больше 400
Фима Собак• 28 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не порохоботничайте Сказали одной хватит - значит хватит
Но меня больше вот это заинтересовало
В Україні посилять боротьбу з тіньовою зайнятістю: оприлюднено законопроєкт
https://uainfo.org/blognews/1616912425-v-ukrayini-...
Ну і зміни в плані призову і мобілізації теж радують
а можно в двух словах о зминах в мобилизации?
Оле Лукойе• 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Уже увеличили до 270?
Было вроде 200.
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Да это понятно.
Мне не нравится.
А кого, если не вас? Или свою шкуру снять или вашу (образно говоря). Вот все выбирают второе, как более надежное.
автор Пьера Безухова • 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
В Эмиратах своего местного населения 10 млн. А в РФ 145.
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я образно говорю. Но точно не так, как они сейчас живут. В некоторых селах газа нет и нормальной дороги.
Оле Лукойе• 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Материнский капитал дают только в Москве?
Бесплатное медобслуживание, ипотеку?
Или эти опции доступны для всех россиян?
автор Пьера Безухова • 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Так же как и у нас
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Бесплатное медобслуживание, ипотеку?
Ну, ок, чуть получше, чем в Украине, особенно, если брать большие города. Но несоизмеримо с природными ресурсами и возможностями. Воруют и обдирают местное население.
Научительница• 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
А у нас дороги как на автобанах между сёлами? Или газ везде есть? В чем различия с российской глубинкой?
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Так же как и у нас
Россия - богатейшая страна, а основная масса людей, по европейским меркам, нищенствует.
Оле Лукойе• 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Тогда я буду прятаться)
Как впрочем, все и делают у нас, кто может заработать больше минималки.
Только вот бюджет так не наполнишь, как ни выворачивайся.
На каждое их действие люди придумают противодействие.
Это ж славяне
Раздражевская• 28 марта 2021
Ответ дляНаучительница
Россия - богатейшая страна, а основная масса людей нищенствует.
автор Пьера Безухова • 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
А у нас конечно так не воруют и не обдирают)))
Оле Лукойе• 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Ну вот видите, уже получше.
А, если принять во внимание, что там работает промышленность и аграрный сектор, развивается наука, медицина, спорт, и люди имеют работу, то картинка и станет совсем не такоц печальной, как бы хотелось
Научительница• 28 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
У Украины 30 лет назад были тоже задатки жить цивилизованно. По крайней мере, промышленный и научный потенциал ещё на хорошем уровне был. А природные ресурсы и сейчас ещё остались достаточно богатые, только достались кучке олигархов
Сорока-ворона• 28 марта 2021
В Европу идем , что вам не нравится .
железный занавес• 28 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
А теперь ещё и единоразовый сбор 5% заплатите. Дополнительно
Ми в цьому році стали розумніші. Частину нерухомості переоформили на дитину. В нас вступному вже платити не будемо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
о, потомки швондеров от такого в экстазе))))
все взять и поделить!
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Я аж зауважала бубочку и слуг, так и надо с любителями голобородька
так под раздачу попадут и адекватные .