28 марта 2021

Похороны, мама и папина любовница

Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
показать весь текст
Да будет так 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
так почему ваш отец не закончил отношения с вашей матерью, а сидел на двух стульях? если б я была в такой ситуации я б тоже была, мягко говоря, не в восторге
Ненавязчивый синтезатор 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Но не для вас с мамой. Папе там будет все равно. А вы представьте, как мама опозорит себя, увидя ее там. Гоните ее веником и не думайте о ней. Маме она горя принесла так же, как и отец.
Идущаяповолнам 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Если бы прямо так была важна. женился бы.
Не Ваши это проблемы, не Ваши
Лукава_Кiшка 28 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Я бы конечно в могилу не кидала, но выгнала бы ее с похорон как только она бы там появилась. И глубоко плевать на ее чувства, ей на чувства вашей мамы тоже плевать было все эти годы.
Это отцу было плевать на чувства мамы автора. Но мама почему то плачет над ним....
Маурита 28 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Кошмар... может, ее тоже того... похоронить...
Можно.
Девушка Прасковья 28 марта 2021
поговрила бы с мамой и той женщиной. что нужно сделать так, как хотел бы ОН
автор Веселуха Муха 28 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Троллина)
Сейчас не надо ’давать развод’, разводят очень быстро по желанию одного)
Она уже несколько раз пыталась покончить с собой, когда отец уходил. Поэтому я не о разводе реальном говорю, а о том, что она его не отпустила.
Лукава_Кiшка 28 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Думайте о маме. Любовница не посчиталась с вашей мамой, не посчиталась с тем, что есть уже семья у мужчины, дети. А вам ее жалко. Она вам чужая женщина, которая отобрала у вашей родной мамы счастье и покой. Выбор делайте сами
Счастье и покой само свалило...
Зяблик протестант 28 марта 2021
Лучше напишу анонимно, а то съедят.
Человек ещё не умер, а его уже хоронят.
Как бы даже мысленно не оставляя человек шансов. И на похоронах, если что должны быть те, кого там бы хотели видеть папа. Даже преступникам дают право на последнее желание. А тут за человека все решили.
Бамбарбия! Кергуду. 28 марта 2021
поставьте себя на место своей мамы.
Отцу, в случае плохого исхода будет все равно, кто пришел на похоры, а маме - нет
Ненавязчивый синтезатор 28 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
поговрила бы с мамой и той женщиной. что нужно сделать так, как хотел бы ОН
Зачем, кому это нужно?
Вот реально, кто это тетка такая? За маму пусть волнуется.
Булку Дай 28 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Думайте о маме. Любовница не посчиталась с вашей мамой, не посчиталась с тем, что есть уже семья у мужчины, дети. А вам ее жалко. Она вам чужая женщина, которая отобрала у вашей родной мамы счастье и покой. Выбор делайте сами
Та блин, а отец мог за 8 лет определиться какая женщина ему важнее? Я бы тоже поддержала свою маму, но и на женщину ту злиться нет смысла, она и так у разбитого корыта-годы просраны, статус ниже плинтуса , деньги на лечение потрачены, а наследства ноль.
Да будет так 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
развод можно получить через суд. не надо никого умолять
Идущаяповолнам 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
ага. умолял, отказала и всё. мама верховный суд. Хотел бы - подал на развод
Мастер Класс 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Она уже несколько раз пыталась покончить с собой, когда отец уходил. Поэтому я не о разводе реальном говорю, а о том, что она его не отпустила.
Конечно, троллина)))
Хотела бы - покончила)
Развестись можно и не уходя)
Если мужик уходит - его остановит только прямое попадание метеорита)
Покорительная 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
Вы вроде взрослая, а в сказки верите. Хотел бы, собрал вещи и ушел. Не цепями же Ваша мама его к батарее приковала...
Странная Вы, вместо поддержки мамы, хотите ее добить еще и своим предательством? Если реально так ненавидите маму, идите с любовницей похороны ’отмечать’
Кюветчица 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
почему тогда не ушел к ней? вы ж уже не младенец, чтобы ради ребенка жить с женой
Мастер Класс 28 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Вы вроде взрослая, а в сказки верите. Хотел бы, собрал вещи и ушел. Не цепями же Ваша мама его к батарее приковала...
Странная Вы, вместо поддержки мамы, хотите ее добить еще и своим предательством? Если реально так ненавидите маму, идите с любовницей похороны ’отмечать’
Да тролль это, в сказки она не верит а нам рассказывает)
Девушка Прасковья 28 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Зачем, кому это нужно?
Вот реально, кто это тетка такая? За маму пусть волнуется.
человека надо проводить спокойно и без склок
Маурита 28 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
ага. умолял, отказала и всё. мама верховный суд. Хотел бы - подал на развод
Хотел бы - просто собрал чемодан и ушел.
Ненавязчивый синтезатор 28 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
Та блин, а отец мог за 8 лет определиться какая женщина ему важнее? Я бы тоже поддержала свою маму, но и на женщину ту злиться нет смысла, она и так у разбитого корыта-годы просраны, статус ниже плинтуса , деньги на лечение потрачены, а наследства ноль.
Так пусть любовница хоронит, че уж. Я бы точно сказала:’ хорони, любимая женщина’. Похороны сейчас очень дорого. Пусть делять расходы тогда. Или любовница хоронит, папе должно быть приятно.
Семен Семеныч 28 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
Та блин, а отец мог за 8 лет определиться какая женщина ему важнее? Я бы тоже поддержала свою маму, но и на женщину ту злиться нет смысла, она и так у разбитого корыта-годы просраны, статус ниже плинтуса , деньги на лечение потрачены, а наследства ноль.
Мог. Но все равно думать нужно о своей маме
Атаманша 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
Какая красивая сказочная сказка! Мужчина так’хотел’ развода, прямо умолял. А мама!!! Не дала развод! У меня подруга разводилась с мужем (без его согласия) при наличии ребенка шести лет и их успешно развели и без присутствия мужа. А про проживание совместное много лет это вообще на голову не налазит. Когда человек делает выбор, он уходит. А тут и тут пожил и там успел, человеку было так удобно, а вам, автор, донесли какую-то сказочную сказку.
Тихомандражная 28 марта 2021
Автор, а я вас понимаю, у меня в будущем будет похожая ситуация, но и мама у меня вообще не примет участия в похоронах, поэтому ей все равно кто придет, а кто нет.
Редисочка 28 марта 2021
автор, у вас есть мама, как минимум отнеситесь с уважением к ее чувствам и желаниям.
любовница вашего отца сознательно выбрала свое положение и находилась в нем много лет, поэтому не стоит ’входить в положение’.
Угги в горошек 28 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
ага. умолял, отказала и всё. мама верховный суд. Хотел бы - подал на развод
Он мог просто уйти, причем тут штамп
Ненавязчивый синтезатор 28 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
человека надо проводить спокойно и без склок
Вот именно. А прийдет тетка эта, мама не сдержится. Зачем это? А ведь не сдержится.
Редисочка 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
я бы на месте вашей мамы расценила бы такую сердобольность как предательство.
Девушка Прасковья 28 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот именно. А прийдет тетка эта, мама не сдержится. Зачем это? А ведь не сдержится.
ну я и написала - поговорить с обеими
Маурита 28 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
человека надо проводить спокойно и без склок
Спокойно и без склок - это без любовницы. Не хватало еще маме, чтоб люди за спиной шептались: а кто это? а это ж его любовница! а маша шо? а маша обтекает!