Веселуха Муха• 28 марта 2021
Похороны, мама и папина любовница
Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
Зоркая Зорро• 29 марта 2021
Ответ дляСтопудова
вот, и не приходить, раз при жизни покойного, вести себя достойно не удалось. не получилось ноги вместе держать, при виде женатого престарелого мужичка.
’мужичек’ , как вы выражаетесь, не собственность бестолковая, сам выбрал жить с другой женщиной. Ошибку конечно сделал что не развелся с манипульторшей женой.
Борисфенка• 29 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Любовница и была близким человеком для умершего, а не его жены. Она идёт на похороны человека которого любилач а не его жены. Ну и на похороны приходят не только родственники, а и соседи, друзья, коллеги. Или им тоже запрещего, так как к роду не принадлежат?
Вона нікуди не йде. Дозволено всім, окрім ворогів. А коханка - це ворог вдови.
Плакати коханка може вдома наодинці чи наступного дня біля могили. Але якщо до могили прийде вдова на другий день - то коханка повинна швидко вшноритися геть.
Такий протокол.
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2021
Ответ дляСтопудова
дно, туда приходить, если ты никто. статус любовницы, для нормального человека - позор, этим не кичатся.
Любовница и не кичиться. Она придет проститься. Кичиться тот, кто в драке на похоронах видит какую-то высшую справедливость.
Стопудова• 29 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Конечно не должна, просто адекватный человек и без подсказок не будет истерить на похоронах. Ну а неадекватам ничего не запрещено, их действия просто не поддаются логике.
на похоронах все ведут себя по разному. я своего хоронила, потому знаю.
Исправлялочка• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Была б важна, нашел бы за 8 лет время с ней расписаться
Коробка с карандашандрами• 29 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
почитайте комментарии...жена не дала ему развод. какой в этом вообще смысл?! бабы себя не уважают.легче ей было замужем на бумаге?
Никто ничего не читает - сразу оценки дают, преимущественно отрицательные и непременно любовнице. Это как сказать, что солдат- мразь, так как убил человека, не вникнув, что последний был фашистом, который убил тысячи безоружных женщин и детей, издевался, снимал скальп и шел на солдата с гранатой
Стопудова• 29 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
вот, сам выбрал, захотел бы развелся.
Пластилин_Колец• 29 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Такий протокол.
Да? Дайте ссылку на весь протокол пожалуйста, а то я что-то не знала о существовании такого.
Зоркая Зорро• 29 марта 2021
Ответ дляСтопудова
вот, сам выбрал, захотел бы развелся.
Дочь же наверное пожалел, мать же травилась несколько раз.
Пластилин_Колец• 29 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Конечно по разному, одни рыдают, вторые просто смотрят. Но драку только неадекват устраивают
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
А при чому тут гордість? Похорон - для близьких людей, це подія для роду.
Коханка до цього роду не належить аж ніяк. Ну зайва вона там.
Тобиш, коллегам по работе тоже не место на похоронах? Раз событие для рода.
Кстати, для какого рода? Для того, где каждый проклинал друг друга, но для видимости счастья жил под одной крышей? Вы об этом ’роде’ речь ведете?
Ра ру ра ру ра• 29 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
В моей семье была похожая ситуация. Мама узнала о любовнице и уехала в другой город работать. Больше вместе они не жили, но и разводиться не стали(жениться папа не собирался на той женщине, а маме было всё равно).
Через 12лет он заболел, мама приезжала, помогала, ухаживала за ним. Никакой злости и ненависти не было между ними, у мамы своя жизнь, у него своя. На похороны эта женщина приехала (её знали все родственники, кроме мамы и меня). Все ждали цирка какого-то, но мама повела себя очень правильно (по моему мнению). Она подошла первая к любовнице и предложила после кладбища приехать на поминальный обед.
Мама простила и отпустила отца, стала счастливой с другим мужчиной и ему желала такого же.
Стопудова• 29 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
высшая справедливость, не в драке, а в том, что любовница на похоронах мужа - привселюдное оскорбление жены.
Зоркая Зорро• 29 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Там нахожу сочиняется))
Стопудова• 29 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не все издевались, некоторые и в армию то идти не хотели, учите матчасть.
Стопудова• 29 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
угу и потому шпилился 8 лет, не очень прячась.
Стопудова• 29 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
смотря с кем.
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2021
Ответ дляСтопудова
вы были на ее месте? знаете, что не горе? когда престарелый муж, к молодухе потаскался, это не для всех счастье.
Мать автора волновало только одно-как не опозориться разводом перед родственниками. Вы ответы автора почитайте.
Борисфенка• 29 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У своєї мами спитайте, вона вам розкаже. Як поводитися за столом, вона вас вже навчила, виделку і ножа вмієте тримати, а як поводитися вдовою, ще не навчила, бо ви ще молода, передчасно вчити. Але якщо спитаєте, вона розповість.
Стопудова• 29 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
автор, не мать, она в чужую голову залезть не может и за кого то расписаться.
Ответ дляСтопудова
Вы точно прочитали, что написано? А написано именно о том, кто издевался. Учитесь мыслить, хоть иногда. И использовать словосочетание ’учите матчасть’ по назначению. а не как заученное и часто используемое на Советчице
Борисфенка• 29 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Цією фразою можна тему і завершити. Саме так.
Пластилин_Колец• 29 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Там нахожу сочиняется))
Не мешайте, я вся в ожидании протокола, а тут вы пишете что сочиняют. А так хотелось узнать что там ещё пишут. Вдруг окажется что ступить за кладбищенские ворота можно только правой ногой, а брат племянника прадеда бабушки тети не может быть на похоронах, так как это дурное знамение.
Тюрюнь_Тюнь• 29 марта 2021
Ваше дело мама, а не чужая тётка.
У любовницы роль вторая, прийдёт на следующий день. Не будет.
П.С. Сама была любовницей.
Ответ дляСтопудова
Немного логики и! Те, кто не хотели идти, не расправлялись с женщинами и детьми, не измывались, старались вообще минимально использовать оружие, только в целях обороны
Пластилин_Колец• 29 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Мама не вдова, а никто из вдовствующих родственников не устраивал драки на похоронах. Или любовниц не было, или им хватало мозгов не устраивать разборок, кто знает. Но драк не видела никогда.
Стопудова• 29 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
учитесь мыслить вы и свое белое пальтишко приберите. и не передергивать, что делали солдаты на фронте не сравнимо с любовницей на работе.
Ответ дляСтопудова
Проходите мимо)
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Такий протокол.
О, уже и протоколы начали придумывать. Еще немного, и, до законов ваша фантазия доберется.
А если любовница не убежит прочь, увидев на 2 день жену на кладбище, то что?
Не жена• 29 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Точно рукалицо.
В том сообщении речь шла о ней в целом. Вы это тоже о мужчине писали?
’Поэтому не стоит провоцировать. Ничего не случится если придёт через час, когда все уедут и пусть хоть ночует там.’
А то, что мужчина венчаный, конкретно ей могло быть безразлично. Не все религиозны и не все обращают на это внимание.
Я не по части привираний, не судите по себе, а лучше больше вникайте в суть диалога.
А я не могу в одном сообщении писать о обоих? Я писала о ней и обозначила его в конце поста. И имела ввиду его религиозность, а не ее.
Ну если вы не по части перевираний, то не нужно мне говорить, что говоря о венчании, я говорила о бабе, а не о мужике, употребив при этом м.р, и когда внятно написано: ’был венчанЫМ’