Боюсь признаться• 28 марта 2021

Что надо для маникюра? Кто делает себе сам?

Живу заграницей, мастера найти крайне сложно нормального. Порекомендуйте, пожалуйста, где можно научиться делать маникюр онлайн и какие гаджеты себе купить? Хочу либо без покрытия и идеальную кутикулу или покрывать молочным гелем короткие ногти
ТелаЧьи нежноСти• 28 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я помню все это было в отделе Бигуди, он закрыт в ТЦ возле дома
Смотрите
https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE...

По районам с графиком работы и тел

ТелаЧьи нежноСти• 28 марта 2021
А остальное- почитать и с посмотреть ролики на ютубе и все
Скачайте пару книг.
автор Боюсь признаться • 28 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Смотрите

По районам с графиком работы и тел
Спасибо)
Бабка-ежика• 28 марта 2021
Тю, так закажите все на мейк апе.
автор Боюсь признаться • 28 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Тю, так закажите все на мейк апе.
Точно)
Однозначно• 28 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Фрезер с разными насадками, если аппаратный делать хотите. Я не смогла, фрезер продала. Пользуюсь щипчиками ( у меня их несколько), потом металлическая штуковина, не помню как она называется, чтобы кутикулу отодвигать и масло. Пилочки само собой.
Вы срезание кутикулу щипчиками? Часто? Или только отодвигает? У меня быстро грубеет, отрастает с неровными краями. Дня за 4
Наталья-Реся• 28 марта 2021
Практически всю жизнь делаю себе сама маникюр, редко когда у мастера, то времени жалко, то денег. Последние 4 года покрьіваю гель-лаками и гелем, 3 года назад появилась аллергия на гель-лак и я еле вьібралась из єтого.
Автор, не изменяйте Люксио ( разве что с СНД, Гелиш и др. приличньіми мировьіми брендами), тогда аллергии Вам можно не бояться. Т.е. - первое - єто качественньіе материальі.
Второе - лампа должна бьіть тоже качественной, оригинал Сан Ван отлично подойдет. Не досушенньій самьій качественньій гель будет проникать в ложе и даст со временем аллергию.
Третье - техники нанесения свиду простьі, но не зря мастера учатся все время, есть нюансьі. Слои делайте тонко, особенно первьій, праймер нужен не всегда и его тоже в избьітке не наносят.
Дошли до самого маникюра. Аппаратньій самому себе - єто совсем не для новичка! Пропильі гарантированьі, но научиться можно, реально! Но не сразу. Лично я делаю срез ножничками, потом зашлифовую фрезой, полностью аппаратньій решила не делать, часто пропиливаю, а сращивать єто долго. И мне ножничками бьістрее.
Про учебу онлайн. Я очень полотно в теме, люблю свое хобби, знаю, что Ника Земляникина вьіпустила курс для самсебемастеров. Я не покупала, но хвалят. Есть у меня видео онлайн уроках от ПНБ ’маникюр дома’ ( кто хочет, дам ссьілку в личку). Но аппаратньій курс всегда шел для мастеров. Тем не менее я рекомендую Вам Ютуб и Инстаграм Школьі Сакрамел - очень подробно все показано на любую маникюрную тему.
Магазиньі. Туфишоп открьіто, но технику не продают, можно онлайн заказать самовьінос из магазина. Точно так же онлайн наверняка работают Аморешоп, Наоми.
Если фрезер брать, то 65Вт, чтоб и ножки в порядок приводить.
Наталья-Реся• 28 марта 2021
Забьіла написать - если все таки решились на фрезер, то очень рекомендую купить безопасную фрезу. Для начинающего она супер, по строку годности - для себя вечная, очень хорошо чистит пластину от птеригия, не делая пропильі. Она приподьімает кутикулу для среза, делает карман, многие говорят, что она вместо єтапа пушера классического маникюра. Но она не срежет и не зашлифует кутикулу и валики.
автор Боюсь признаться • 28 марта 2021
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо Вам:)

Наталья-Реся• 28 марта 2021
https://nikazemlyanikina.com.ua/sam-sebe-master/

Вот ссьілка на курс Ники Земляникиной, 999грн🤷
автор Боюсь признаться • 28 марта 2021
Ответ дляНаталья-Реся

Спасибо!😘
Наталья-Реся• 28 марта 2021

Вот часовой урок от ПНБ, пусть ссьілка будет всем, кто хочет посмотреть.