Сегодня я не я• 29 марта 2021

Кто переболел коронавирусом, зайдите

Мы с сыном (3 года) заболели 3 дня назад. По симптомам похоже на ковид. Температура 37,5; слабость, насморк, болит горло, у меня болят лопатки в области лёгких, сегодня пропали полностью обоняние и вкус.
Пьём много - вода, компоты, чаи, вит. С, цинк и тд.
Что ещё поможет в домашних условиях выздороветь скорее? Что помогло вам?
Сколько у вас длились симптомы? Как не заразить других членов семьи?
На какой день вы сдавали тест первый раз? Повторно?
Заюшка_хозяюшка• 29 марта 2021
Мне и моему мужу помогло много двигаться на свежем воздухе. Но все мы разные. Дети даже не заразились (симптомов нет).
Мы живем на даче, поэтому тесты не сдавали, сдадим на антитела уже.
Сейчас 16 день у меня и 12 у мужа.
2 дня температура, потом *у меня на 7 у муда на 5 день) пропал нюх. Вот сейчас нюх уже возвращается.
Постель-ка• 29 марта 2021
Лечили симптомы +обильное питье и самоизоляции. Пцр на третий день сдавали на дому, повторно не сдавали, просто на 14й день вернулись в люди. Выздоравливайте
АгатаХристя• 29 марта 2021
Делайте снимок.Здоровых в отдельную комнату .
автор Сегодня я не я • 29 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
Так и сделали.
А снимок зачем? Кашля нет вроде. Только горло болит.
автор Сегодня я не я • 29 марта 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сейчас 16 день у меня и 12 у мужа.
Мы в большом городе, поэтому сидим на самоизоляции.
автор Сегодня я не я • 29 марта 2021
Ответ дляПостель-ка
Благодарю 🙏
Идеальная оптимистка• 29 марта 2021
Перезвоните семейному она вас отправит на бесплатный тест.И назначит лечение,тут не угадаешь одни терпимо болеют,другим худо.У меня свекр насморком отделался а свекровь с температурой 40 и двусторонним воспалением в ифекционке пролежала 10 дней на кислороде
Пацелуйнитуда• 29 марта 2021
Неделю думали, что простуда, обоняние так не пропало ни у кого в семье. Как начался кашель, позвонили семейному, сиропы там, всякая фигня как всегда. А вот когда через пару дней начали вдвоем задыхаться, то тут уже семейный на тест отправил и выписал антибиотики, кроверазжижающее и контроль пульсоксиметром. Нам лечение помогло. По итогу тест был на 9 день болезни. Раньше 5 дня вообще бессмысленно его делать. Повторный тест не делали, так как болезнь затянулась дольше двух недель. Приходили в себя ещё 2 месяца. Выздоравливайте скорее и без последствий!
Кудряшка Сью• 29 марта 2021
Послушаю,голова сегодня начала болеть и подташнивает.Температуры нет,но ее у меня никогда не бывает,даже при гриппе,такая особенность с детства.Есть тут такие как я с проблемами температуры?
ТаПрямТам• 29 марта 2021
Тест сдавала, когда пропало обоняние, повторно не сдавала, лечилась много питья и постоянные полоскания промывания носа горла. Читала на ФБ доктора именитого, который рекомендовал именно механически чаще смывать вирус с горла носа. Рекомендации врача моего и маминого семейного по телефону кардинально противоположные были. У одной антибиотики для профилактики, у второй пить чай, парацетамол при необходимости и ждать наблюдать, все равно специфического лечения нет. Ещё меряли сатурацию и проветривали часто.
автор Сегодня я не я • 29 марта 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Отправит на тест? Бесплатный? А что так можно?
Заюшка_хозяюшка• 29 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Надеваете маску, выходите на улицу и гуляете вдали от людей.
В принципе я не настаиваю - смотрите по своему самочувствию.
Просто свой опыт легкого, как я считаю, протекания описываю.
автор Сегодня я не я • 29 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо! И Вам здоровья!
автор Сегодня я не я • 29 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
У меня голова болела, как будто после перепоя это один из первых симптомов. Температура поднималась до 37,5
МамОмужа• 29 марта 2021
Сатурация была с первого дня 95, сразу предположил врач ковид.
Сегодня 14 день сатурация 99
автор Сегодня я не я • 29 марта 2021
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо за совет!
Пацелуйнитуда• 29 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо! И Вам здоровья!
Кстати, во время болезни дико хотелось куриного бульона и гранатов, и совершенно невозможно стало пить кофе и черный чай, перешли на травяные и зелёный и так до сих пор. Так что побольше витаминов! Да, и тесты бесплатно в поликлинике по направлению семейного.
Идеальная оптимистка• 29 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Да, у меня дочь две недели назад заболела,подхватила вирус какой то,затем заболела я.Позвонила семейному она сказала мне в тот же день приехать в поликлинику,она занесла направление где берут тесты,я туда подошла и мне сразу сделали тест,я ничего не платила
Сеточка• 29 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А что за тест ? Мазок ПЛР или экспресс?
АгатаХристя• 29 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Так и сделали.
Болят лопатки-это же вы написали ?Поэтому нужен снимок
Мозговая пилочка• 29 марта 2021
Автор, абсолютно дурне питання. У всіх по-різному!!!
графиняВишенка• 29 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Да,я такая же... иногда кажется,что лучше б температура была,быстрее проходила бы даже самая обычная простуда,а так может так выжать болезнь...а часто при простуде вообще температура 35.5... вот как-то так.
Но перед Новым годом заболела и впервые за очень много лет поднялась температура.....это был Ковид
графиняВишенка• 29 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
И у меня так было,такая головная боль была 10 дней...а только потом поднялась температура и кашель началсяя
Точный_сантиметр• 29 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
Мышцы болят от интоксикации, добавить нужно сорбентов и больше пить. Снимок по состоянию , наблюдайте за дыханием и если нет высокой температуры гуляйте.
Чучело-Мяучело• 29 марта 2021
На работе заболело два директора, с серьезными симптомами. Они нам сказали сразу что к чему. Через день у меня пропал нюх и вкус. Ушла на самоизоляцию. Температура была 2 дня 37.5, не ощущалась, но измеряла так как знала, что у меня за диагноз. Тест первый сдавала в платной клинике - негативный (но ’низкоколиберная проба’). Через 5 дней повторный тест ПЦР в гос поликлинике -негативный.
Из медикаментов принимала только синупрет, семейный врач запретила пить антибиотик))
В итоге через месяц сдала на антитела - а они есть, хотя два ПЦР отрицательные.
П.С. Прошло почти пол года, нюх и вкус не вернулись в полной мере
Ванна Тазиковна• 29 марта 2021
Дышали через маску с спиртовым раствором календулы
Минут 4, несколько раз в день, не пошло никуда, и через 5 дней никаких симптомов
Лиса Патрикевна• 29 марта 2021
Ответ дляСеточка
А что за тест ? Мазок ПЛР или экспресс?
Экспресс на антиген - так же мазок.
Сеточка• 29 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Экспресс на антиген - так же мазок.
Я в курсе ,просто не слишком доверяю экспресс тесту
Планшетница• 29 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Да, можно
Я в прошлый понед заболела
В пятницу позвонила сем врачу
Подошла, она дала направление на тест
Тест делается тут же в поликлинике
Через 15 мин результат
Лиса Патрикевна• 29 марта 2021
Ответ дляСеточка
Это уже другие тесты. Все мои знакомые, в том числе моя Мама и те, кого она заразила, получили положительный результат. Так как шли с симптомами, но никто и не сомневался, что есть Ковид.