Девушка Прасковья• 29 марта 2021
Голова болит...выпила вечером спазмалгон ещё больше начала болеть
Ацетилову кислоту может?
Безникая• 30 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У него печень чувствительна
Есть конкретный диагноз?
Что имеете в виду под чувствительностью?
Девушка Прасковья
• 30 марта 2021
Ответ дляБезникая
Да, статины.
Это плохо. Сам факт приема статинов.
Сложно переубеждать во вреде определенных препаратов, но статины в вашем случае самое большое зло.
Это плохо. Сам факт приема статинов.
Вы врач? Просто спросила
Девушка Прасковья
• 30 марта 2021
Ответ дляБезникая
Есть конкретный диагноз?
На жирное, алкоголь - болит
Девушка Прасковья
• 30 марта 2021
Ответ дляБезникая
Да, статины.
Это плохо. Сам факт приема статинов.
Это наоборот понижает холестерин.
Безникая• 30 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы врач? Просто спросила
В скором будущем натуропат.
Возможно вам не близки методы натуропатии, но они направлены на здоровье всего организма как единого целого, а не отдельных органов, как принято в аллопатии :)
Безникая• 30 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
На жирное, алкоголь - болит
Печень не болит до момента сильного увеличения когда она уже давит на окружающую мембрану.
Безникая• 30 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Это наоборот понижает холестерин.
Да, понижает, но это понижает его выработку печенью. Блокирует ее работу, а потом эта функция вскоре отключится и когда холестерин будет необходим, печень его уже не сможет выработать, а с возрастом усвоить жиры, поступающие извне все сложнее, т.ч. вот...
Девушка Прасковья
• 30 марта 2021
Ответ дляБезникая
Так, а что вы бы предложили?
Безникая• 30 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Так, а что вы бы предложили?
Давайте я попозже вам напишу рекомендации по печени, а вы можете еще дописать что его беспокоит.
Обычно подобных проблем несколько и они все связаны.
Девушка Прасковья
• 30 марта 2021
Ответ дляБезникая
Изжога ещё...
Безникая• 30 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Изжога ещё...
Изжога связана скорее всего с возрастным ослаблением сфинктеров. И кислотность желудка при этом сниженная у подавляющего большинства пожилых людей. То что болит в стороне печени скорее всего желчный.
Его работа напрямую связана с кислотностью желудка и состоянием печени.
Что я рекомендовала бы вам - как можно скорее соскочить со статинов. Это серьезно. Изучите их механизм действия (я простенько писала выше).
Найти информацию о том что холестерин не враг и перестать его бояться.
Это даже логично, иначе зачем бы сама печень вырабатывала его?!
Витамин С, например, мы не вырабатываем, а животные - да, причем в периоды болезней в огромных количествах.
Причем печень вырабатывает не тот холестерин, который принято считать ’хорошим’, а наоборот - ЛПВП и ЛПОВП...
Безникая• 30 марта 2021
Что конкретного можно предпринять вашему папе, особенно если учесть какой он у вас молодец и заботится о здоровье через питание (такое редко встречается!)
Нужны препараты для поднятия кислотности с пепсином и ферменты.
Но начать лучше с более простого и доступного сок алоэ и квашеные овощи (капуста с морковью) - в таком виде овощи даже со слабой поджелудочной усваиваются лучше. И на этом фоне белки лучше будут перевариваться и усваиваться. + из ферментированных овощей будет происходить заселение бактериями, с этим тоже без сомнения проблемы.
+ кислая минералка без газа
+ соль, как писала выше.
Иногда хорошо может помочь яблочный уксус для поднятия кислотности его перед едой 1-1,5 ч.л. Но длительно его принимать нельзя - он как и все кислоты наносит вред почкам.
Для печени препараты с расторопшей или аптечную расторопшу заваривать в термосе как указано на пачке, пить длительно - не менее 4х месяцев. Лецитин и обязательно вит. С 2000 ед в сутки (это только на нужды печени)
Для желчного - репейник (лопух).
Тут хочу добавить про статины (врач вам такое наверняка не рассказывал). Для формирования желчи необходим холестерин который производит печень (75% идет в желчь), при нормальной микрофлоре в кишечнике происходит естественный возврат желчи в печень (через полую вену). Как наиболее вероятный вариант почему повышается холестерин - застой желчи и/или дисбактериоз кишечника. Вот и подумайте, какой будет желчь если функцию производства его печенью подавляют статины...
Для почек, о них все забывают обычно...
Люцерну (альфа-альфа) + достаточное количество воды - 30 мл на 1 кг веса. Можно добавить еще артишок.
Если сможете - добавьте масло черного тмина (для залечивания всех слизистых на протяжении всего жкт + у него еще много полезных функций) - 1 ч.л. в день за час или через час после еды.
Из питания исключайте рафинированные масла (они самым негативным образом влияют на поджелудочную) и включайте животные жиры и обязательно костные бульоны (без мяса, но можно с кожей, хрящами) вареные 12-18 часов (источник всех минералов и коллагена).
+ кислая минералка без газа
+ соль, как писала выше.
Для желчного - репейник (лопух).
Для почек, о них все забывают обычно...