Уходя дверю не хлопать• 29 марта 2021

Кто готовил ржаные блины без сахара?

Хочу попробовать ржаные блины с тмином. Но в найденных рецептах везде есть сахар. Кто готовил соленые, без сахара? Поделитесь тонкостями приготовления, пожалуйста!
Ksu160576• 29 марта 2021
купите ’стевию-эритол’ , с 1 л молока, 1 ст.л., отлично, только из ржанной муки они будут как подошва: в ней совсем нет клейковины, хлеб и то идет 1/3 ржанной муки к пшеничной

Рогнеда Карповна• 29 марта 2021
я из крахмала кукурузного делала соленые с зеленью
Языката Хвеська• 29 марта 2021
ну замените на мед, чуть, чуть, для румяности
Языката Хвеська• 29 марта 2021
Ответ дляKsu160576
ага
Ksu160576• 29 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
а чем смысл? мед слаще сахара, и глюкозу в крови круче поднимает
автор Уходя дверю не хлопать • 29 марта 2021
Ответ дляKsu160576
От стевии они же сладкие будут... Я не люблю сладкие блины, мы из пшеничной соленые готовим или пресные.
Ответ дляKsu160576
То есть, можно добавить пшеничной, чтобы мягкие были. Поняла, спасибо большое!
Ответ дляРогнеда Карповна
Кукурузные не хочу, хочется именно ржаные попробовать. :)
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вообще не люблю сладкие блины... Даже если с 1 чайной ложкой сахара, уже не могу есть...(((

Ksu160576• 29 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
от 1 ложки не будут, тем более лучше ’стевия -эритол’, нет приторности
Ksu160576• 29 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
тогда реально не ложите сахар
Ответ дляKsu160576
А вообще без подсластителей тесто будет неправильным? В смысле, жестким или не прожарится? Я не спец по блинам, просто хочется вкусненького...)
Ответ дляKsu160576
тогда реально не ложите сахар
Если не класть сахар, они нормально испекутся? Какую опцию выполняет сахар в блинах, кроме вкуса?
Рогнеда Карповна• 29 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
за это время уже бы замесили и попробовали что получится))
Ответ дляРогнеда Карповна
Так муки еще нет, только завтра куплю))) Спрашиваю заранее))
Рогнеда Карповна• 29 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
аааа
ну я не знаю, когда пеку несладкие ( например с мясом) - все равно немного сахара кидаю, вкуса сахара нет, но баланс есть.

ну или как вариант просто не класть и узнать - что будет

https://rutxt.ru/node/9685
Ответ дляРогнеда Карповна
аааа

https://rutxt.ru/node/9685
Спасибо за рецепт! Попробую все же без сахара... )