Радость моя• 30 марта 2021
Ребенок травмировал руку, возможен столбняк?!?
Вчера днём заметила, что ребенок где-то проколол руку. Сразу обработала рану перекисью, крови не было. Сегодня с утра и вечером снова обработала рану, рана что утром, что вечером "шипела". Может ли при таких условиях развиться столбняк? Боюсь до ужаса. Ребенок не вакцинирован, проблемы по неврологии
Радость моя
• 30 марта 2021
Беспокоит то, что мог пораниться скобой от мебели, вечером заметили, что вылезло пару, а ребенок там прыгал(
Заикальница• 30 марта 2021
Рану нужно хорошо промыть , очень хорошо. Рана должна быть открыта. Чем травмировалась ?
Диверсификация• 30 марта 2021
Если Вы боитесь такой царапины, по сути точка, то что когда ребенок будет лазить по горкам, качели, велосипеды?
Радость моя
• 30 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Ребенок не привит?
Указала же в посте, нет не привит, проблемы со здоровьем
СКИБИДЫШь• 30 марта 2021
Столбняк же не у всех кто палец прокалывает. это этот предмет должен быть грязным с этими бактериями ...
Заикальница• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Ржавая?
Кондуктор маршрутки• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Все будет хорошо, не накручивайте себя.
Тем более это случилось дома и вы обработали.
Радость моя
• 30 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Ржавая?
Как таковой ржавчины не было, но точно не могу сказать
Радость моя
• 30 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Ржавая?
Выбросили ее, даже толком не рассматривали, когда стала думать, что это скоба, не нашла ее в урне
Заикальница• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Хорошо промывайте. Спиртом, Хлоргексидин, что есть.
Не переживайте я гвоздем ржавым укололась и ногу ржавым металом порвала, все ок
Диверсификация• 30 марта 2021
Автор, мне кажется что ребенок не привит, потому что Вы антипрививочница.
А теперь осознали...
Ищу Аленя• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Мебель где стояла,на улице или в квартире?
Диверсификация• 30 марта 2021
А еще если узнать, что у хороших знакомых не так давно умер ребенок от кори, тогда будете лететь на прививки и все сделаете по календарю.
Радость моя
• 30 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Дома
Таки в курсе• 30 марта 2021
Столбняк может быть и от занозы. Такие вопросы не на форуме обсуждают, где медиков единицы, а с грамотным инфекционистом/травматологом на очной консультации.
Пацака-задирака• 30 марта 2021
Столбняк живёт в земле. Если в рану могла попасть земля, то есть смысл завтра привится. Если нет - ничего не будет. В этот раз
Ищу Аленя• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Дома
Перекисью обработайте,потом Бетадином можно.Не должно ничего быть плохого.
Следите,чтобы грязь не попала и за тем как заживает рана.
Самый умный• 30 марта 2021
Ответ дляГолубец
Я бы вколола антистолбнячный анатоксин. Правда, найти его сложно.
Мне настоятельно рекомендовали колоть после того как я загнала большой рыбацкий крючок до основания в руку. Тогда нашли легко, начали прозванивать аптеки, наверное попытки с пятой ответили что есть. Это года три назад было, как сейчас не знаю.
Пошаманю• 30 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака
Серйозно?
Може і і повітрі.
І і кишечнику тварин, прочитайте мед.довідник.
Може і і повітрі.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Позвоните на 103, вас переключат на врача-консультанта
Стетоскопуло• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Я была привита от кори и заболела корью в тяжелой форме, с подозрением на энцефалит. Летите на прививки дальше, мои не привиты.
Пацака-задирака• 30 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Серйозно?
Може і і повітрі.
Извините. Не с вами разговариваю
Дама_с_коготками• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
нет, там нет столбняка. успокойтесь.
зеленкой обработайте, она подсушит.
я врач.
зеленкой обработайте, она подсушит.
я врач.
Диверсификация• 30 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Вы - one in a million)