ЖонДуан• 30 марта 2021
Как наказать непорядочных соседей,которые путем обмана и наезда удешевили себе р
Соседи снизу купили квартиру с гнилыми трубами по стояку в ванной. Чтобы поменять их и заплатить за работу меньше(не долбить стену у себя, им нужно подсоединиться к соседям сверху).сверху живёт мама пенсионерка,и чтобы они подсоединились, ей нужно разобрать пластиковую коробку у себя,а это деньги и оплата специалисту.она попросила возместить хоть часть средств за материалы,на что была послана....мама пустила их специалиста,не захотела трепать себе нервы.она сердечница и после наездов соседей очень плохо чувствовала себя.трубы те себе провели и их специалист сделал им скидку со словами отдайте соседям,за то что разрешили через себя это сделать.естественно никто ничего не дал...мама номер телефона не дает их,а я очень далеко ,чтобы приехать и заступиться.когда у мамы предыдущие хозяева меняли трубы,сосед снизу отказался делать стык у себя,поэтому его сделали у мамы.Меня просто убивает эта несправедливость и наглость.подскажите ,может можно как-то наказать за такое поведение.они же ещё кричали и угрожали маме.
Майор Медуза• 30 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А теперь давайте разберем ситуацию. Вы мой сосед снизу. Трубы гнилые. Я вам говорю, давайте поменяем. Вам не хочется. Ок, меняю у себя, а через месяц течет труба в перекрытии и топит вашу квартиру. Кто виноват и за чей счёт банкет?
За трубы в перекрытии отвечает Жэк и никак не соседи
Кружите меня,кружите• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
То есть вы считаете,что удешевить себе ремонт за счет соседа это правильно?это можно было сделать снизу все у себя,но у себя не хочеться,лучше у соседей разломать короб?легче,да,но нужно же компенсировать хоть что-то,если им мастер на это скидку сделал.
вопрос не удешевления ремонта, а правильности. У меня тоже был вопрос замены стояков, и что бы потом не было протечек это надо делать не до потолка, или на стыке а реально в квартире соседа.
А вообще у Вашей мамы теперь есть отличная возможность поменять трубу стояка, причем ей выйдет дешевле, чем соседям, поскольку они ложили квартира + перекрытие. А Вашей маме теперь все можно сделать у себя и без соседей и по метражу только на высоту стены.
Мэри Попкинс• 30 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вы живёте в мире розовых пони? Или как вы представляете себе работу ЖЭКа? Хорошо подождем когда труба окончательно сгниет и вы будете бегать за мастерами ЖЭКа. Думаете вам оплатят ущерб? А меня как соседа сверху ваши проблемы вообще не будут касаться. И когда работники все таки придут менять, я не пущу. У меня же ремонт И трубу у себя я поменяла, или буду требовать компенсации за восстановление. Подумайте.
Добрый Йиннот• 30 марта 2021
Сердечница, пенсионерка, не захотела делать нервы...
В неприятных ситуациях нервничают все: работающие и пенсионеры, здоровые и с хроническими болезнями.
У автора очень странная логика изложения.
Как будто мать раньше была бойкой женщиной, которая умела защитить свои интересы, а к старости решила - внимание! - поберечь нервы.
Да так поберегла эти нервы, что и сама сейчас колотится, и родню напрягла.
Это не ’поберегла сердечница нервы’. Здесь другое: пожилая женщина кого угодно запустит в квартиру, а потом вся родня должна разбирать последствия.
Провести пенсионерке внушение и переадресовать дальнейшие вопросы с ремонтами себе.
Как с детьми, которые в любой непонятной ситуации зовут взрослых. Только здесь роль ребенка достается пенсионерке.
Кружите меня,кружите• 30 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
у меня в это году аварийка была 23 раза, в Жеке сказали бюджета на замену стояка нет, может рассмотрят на следующий год (22 в лучшем случае) меняйте сами. И может быть он и отвечает, и за перекрытие и за состояние, но у меня был 23 потопа
Отвечаю всем• 30 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Так они и не меняли трубы маме. Как я поняла со слов автора, просто врезались к ней и оставили после себя беспорядок.
Майор Медуза• 30 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, я это знаю, к сожалению ((
Но если течёт перекрытие на соседа снизу, к соседу сверху никаких претензий быть не может
Мэри Попкинс• 30 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Поменяли в перекрытии. А по квартире и не обязаны менять. Перекрытие это как пороховая бочка, не видно в каком состоянии и когда протечки.
Люда Людоедова• 30 марта 2021
Ответ дляЗаставляличка
квартиира НАД, а не под...если бы рвануло, залило бы соседей под квартрой, но весь дом возможно был бы какое-то время без воды, это да. Если бы это был единственно возможный вариант, тогда да...а так могли это сделать со своей стороны.
Не надо было пускать соседей и все...или компенсация наперед.
Что вы мне пытаетесь доказать? Я лично была точно в такой ситуации как мама автора. Мы заехали в квартиру со старыми стояками. Нас не пустили соседи снизу врезаться и стык, тройник и пр остались старые. Когда въехал новый хозяин, а у меня все в плитке - я ему отказала, от мне предлагал восстановить по возможности и поменять за свои. Через 3-4 года начало подтекать понемногу, и вот в прошлом году я меняла все сама, вышло мне в 3 раза дороже, плитки такой серии и близко нет и тп. И это сосед адекватный - другой бы мне счет за мокрые пятна над стояком бы выставил...
Кружите меня,кружите• 30 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
Да, я это знаю, к сожалению ((
у нас не совсем протечка, у нас на стыке стояк приломился и постоянные засоры. Снизу магазин фора, им после этих жутких двух месяцев потолок полностью менять надо, он просто уничтожен, а у меня из-за засоров постоянно были шоколадные фонтаны, из унитаза / всех раковин поднималась вода, и мне тоже надо было убирать все что с унитаза поднималось. Иногда приезжали пробивать по 2 раза в день, потому что из-за деформации трубы, даже простыми какашками забивалось.
ЖонДуан
• 30 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Вв наверное что-то не поняли.За счет соседей снизу. Мама живёт выше них.у неё все поменяно,а вот их хозяин не хотел менять,когда все меняли.а теперь у всех ремонт сделан,а им теперь нужно
ЖонДуан
• 30 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
У неё все поменялось давно
ЖонДуан
• 30 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Оставьте свои умозаключения при себе.
Мэри Попкинс• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Тогда желание соседей поменять стояк вообще полностью обосновано. И то, что они хамы,это только слова автора. У меня была ситуация, когда соседи сверху не пускали поменять стояки отопления. Отрезаться дали, а поставить новые нет. Аргументировали, что у них батарея в спальне течет и мы должны ее поменять. Замена стояков производилась именно Жэком. В результате 2 потопа, дом включили на 2 недели позже остальных и врезались с нарядом милиции. Я тоже наглая и меня нужно наказать? Затопило не только меня, но и 3 этажа снизу. В квартире разводка такая, что стояки в каждой комнате. Их 3+ кухня.
мимАпроходила• 30 марта 2021
Честно ну уже приелись эти истории, дочка как всегда за тридевять земель, а мама мякиш...но взрослая же женщина..
Поколение нынешних пенсионеров себя в обиду не даёт
На морозе• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Она должна была компенсировать материал,чтобы маме тоже закрыть коробку где трубы.которую вскрыли плохо и её нужно теперь менять.мама должна это делать?у неё все хорошо было,это им нужно было,но не ей.то что скинул,это100%информация.они сами пооболтались+мама слышала,через дыру в ванной как он ей скидывал цену
Тю. Не заделывайте дыру. Мол денег нет. Вести фото и видео съемку через дыру. И все при деле будут.
ЖонДуан
• 30 марта 2021
Закрываю тему.Понявшим правильно ситуацию- спасибо!Остальное не удивило совсем.