ЖонДуан• 30 марта 2021

Как наказать непорядочных соседей,которые путем обмана и наезда удешевили себе р

Соседи снизу купили квартиру с гнилыми трубами по стояку в ванной. Чтобы поменять их и заплатить за работу меньше(не долбить стену у себя, им нужно подсоединиться к соседям сверху).сверху живёт мама пенсионерка,и чтобы они подсоединились, ей нужно разобрать пластиковую коробку у себя,а это деньги и оплата специалисту.она попросила возместить хоть часть средств за материалы,на что была послана....мама пустила их специалиста,не захотела трепать себе нервы.она сердечница и после наездов соседей очень плохо чувствовала себя.трубы те себе провели и их специалист сделал им скидку со словами отдайте соседям,за то что разрешили через себя это сделать.естественно никто ничего не дал...мама номер телефона не дает их,а я очень далеко ,чтобы приехать и заступиться.когда у мамы предыдущие хозяева меняли трубы,сосед снизу отказался делать стык у себя,поэтому его сделали у мамы.Меня просто убивает эта несправедливость и наглость.подскажите ,может можно как-то наказать за такое поведение.они же ещё кричали и угрожали маме.
автор ЖонДуан • 30 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
С хамами можно только по-хамски. Но вы уже ничего не сделаете. Поддержите и успокойте маму.
Я это понимаю,со мной она бы так не говорила,как себе позволила по отношению к взрослому человеку. Успокаиваю.

Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
по правильному врезаются у соседей сверху , а если соседи не соглашаются , тогда режут под потолком , но то не правильно ..
ок, не хочу вам доказывать про правила
автор ЖонДуан • 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Трубы режут под потолком, т.е не у вашей мамы, а у соседа снизу и у себя. Вас развели
Они у мамы подсоединялись к её трубе.кто меня развел,мама?
Бывшая блондинка• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
То есть вы считаете,что удешевить себе ремонт за счет соседа это правильно?это можно было сделать снизу все у себя,но у себя не хочеться,лучше у соседей разломать короб?легче,да,но нужно же компенсировать хоть что-то,если им мастер на это скидку сделал.
Уже ничего не изменишь.
Зато трубы или трубу поменяли и в перекрытии тоже.
И откуда знать сделал мастер скидку или нет.

П.С. я меняла все трубы у себя, врезалась к соседям сверху и снизу, соседям ничего не оплачивала, только мастерам.
А должна была соседям заплатить за то что разрешили трубы в перекрытии поменять?
ЗабежАЛОЧКА• 30 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Не вижу никакой наглости. Поменяли трубы - мама может спать спокойно. Если бы мама отказалась - рвануло бы с ее стороны и она бы оплачивала ремонт соседу. Оно вам надо? Все правильно. Мы недавно тоже делали - и плитку выбивали, тк до нас сосед снизу не пустил и протекал тройник, а сейчас новый сосед и у него постоянно стена мокреет.
А соседу сверху вообще за наш счет делали, тк он алконавт и у него денег нет.
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
Думаю, если бы на маму не кричали и не довели, вопросов бы небыло.
Майор Медуза• 30 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
У нас соседи были против, хотя там нет ремонта, ничего не зашито, мы готовы были дать любые гарантийные письма, что все восстановим. Хотели вообще поменять весь стояк, так как ни сверху, ни снизу ни у кого нет ремонта и все трубы в свободном доступе. Отказались.

Прошло 7 лет, Теперь соседи снизу прибегают и просят врезаться у нас, потому что у них из перекрытия течёт.
Гарантийное письмо давать никто не хочет) Ну, нам очень жаль. Ремонт уже сделан, и когда будем следующий делать - обязательно разрешим поменять. Но когда это будет - не знаем)
автор ЖонДуан • 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
кто виноват что ваша мама лох? ну кто? кроме нее?взрослая женщина обязана за себя постоять в любой ситуации
значит она знала на что шла
зачем вообще дверь открыла? и пустила и т.д? никто насильно ж не делал ничего? в квартиру не вломились, ее не скрутили и не заставили смотреть, как меняют ей трубы
Интересно, вы о своей маме тоже скажете в такой форме?она не лох!она разнервничалась,растерялась и ей стало плохо.

Не пью, не курю• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
по правильному только 2 варианта может быть
1 не впускать,
2 если сосед сверху соглашается , то всегда делается так этаж ниже оплачивает всю работу и себе трубы , а сосед выше оплачивает себе только трубы и все т.к в ближайщее время он не собирался менять их ..
Майор Медуза• 30 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Уже ничего не изменишь.

Тут как договоритесь
Я описала свою ситуацию, готова была восстановить им «ремонт» тридцатилетней давности с советской плиткой, без вопросов.
Сейчас соседи снизу хотят уже трубы в перекрытии менять, но я не даю, потому как они не дают гарантии восстановления ремонта
Добро с Кулаками• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
я так понимаю речь о центральной стояковой трубе! Только дурак заменит ее на пластик, она должна быть железной
С каких пор?
Жена брата Админа• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
по-нормальному, если делают через соседей, то соседям компенсируют все расходы. И если трубы зашиты и т.п., то делают как было до ремонта. Потому что это им надо было, а не вашей маме. Но ее соседи вот такие, а она такая, что вы уже сделаете?
Люда Людоедова• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Нет, это НЕ УДЕШЕВИТЬ! это обычный качественный ремонт стояка а не удешевление. Или вы предлагаете резать перекрытие снизу бетонное - это малореально.
Что мастер сделал - это вопрос к мастеру. Если скидка была - он должен был деньги сам занести (если он договаривался и что-то обещал)
Жена брата Админа• 30 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
маме надо было дверь закрыть и все. Если бы ломились - вызвать полицию.
автор ЖонДуан • 30 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Автор, у мамы пластиковые трубы?
Да,пластиковые.
Люда Людоедова• 30 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
1 не впускать,
Это вы придумали? Это устные договоренности - никаких регламентов на них нет. Естественно лучше менять весть стояк сразу.
Сестрица Алёнушка• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
упала в обморок , через нее переступили и стали дырявить пол?
я своей маме могу сказать все, потому что она моя мама и скорее всего моя мама бы послала их на три буквы и захлопнула дверь
это моя мама
взрослый человек
который умеет управлять ситуацией и эмоциями
а не перекладывать свою несостоятельность на других
БЕЗ ЕЕ РАЗРЕШЕНИЯ НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО ... это точка! раз разрешила, значит сама виновата
автор ЖонДуан • 30 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Уже ничего не изменишь.

Она должна была компенсировать материал,чтобы маме тоже закрыть коробку где трубы.которую вскрыли плохо и её нужно теперь менять.мама должна это делать?у неё все хорошо было,это им нужно было,но не ей.то что скинул,это100%информация.они сами пооболтались+мама слышала,через дыру в ванной как он ей скидывал цену
автор ЖонДуан • 30 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да,все можно делать мирно.мама попросила их помочь поставить пластик,так как у неё некому .а её послали и наорали.
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
С каких пор?
с каких пор что? железные трубы? или что?
у многих так, и верх безумия стыковать пластик и железо

Заставляличка• 30 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
квартиира НАД, а не под...если бы рвануло, залило бы соседей под квартрой, но весь дом возможно был бы какое-то время без воды, это да.
Если бы это был единственно возможный вариант, тогда да...а так могли это сделать со своей стороны.
Не надо было пускать соседей и все...или компенсация наперед.
Пургену мне• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Они наехали,что якобы она их топит,что у неё на стыке течёт.естестественно та испугалась и открыла.пожилой человек,растерялась.
автор, пришлите маме денег. пусть просит спеца, что соседям ремонт делал или наймет другого и облагородит разрушенную перегородку. На будущее - зкрывать трубы - незаконно. к ним должен быть доступ в любо момент .
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
оторвите этот стык и пускай течет вода соседям на голову! Придут жаловаться скажите что те д*билы так сделали
автор ЖонДуан • 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
это моя мама
взрослый человек
Вы очень похожи на соседей снизу по манере общения....
Анка-пулемётчица• 30 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Так нынче трубы пластиковые, и врезают на 20-30см.
где пластиковые трубы ,в стояке?
Акукарача• 30 марта 2021
А наказать за что?
За наглость? Так не наказывают пока за нее.
Маме просто не надо было соглашаться и позволять что-то делать на своей территории.
Моральный облик соседей оставим за кадром, но по факту предъявить им нечего.
Добро с Кулаками• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Никто давным давно железо не ставит, хотя бы потому, что оно ржавеет.
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У многих оно стоит
Бывшая блондинка• 30 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
где пластиковые трубы ,в стояке?
Да, в стояке гор/холодной воды и канализации тоже.
Домовенок Зюзя• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Это вы не в теме))
Мэри Попкинс• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
А теперь давайте разберем ситуацию. Вы мой сосед снизу. Трубы гнилые. Я вам говорю, давайте поменяем. Вам не хочется. Ок, меняю у себя, а через месяц течет труба в перекрытии и топит вашу квартиру. Кто виноват и за чей счёт банкет?