Впоискесебя• 30 марта 2021

Более 50% поражения лёгких при ковид, как госпитализировать человека?

Ситуация такая: дядя заболел в пятницу, в субботу сделали с тетей тест - у обоих ковид. В телефонном режиме врач прописала лечение. Сегодня стало хуже, сами сделали КТ, у него более 50% поражения лёгких, сатурации падает, тяжело дышать. У тети 35% поражения, сатурация 88 на сейчас, но у нее диабет, то же не очень ситуация. Врач отказывается даже послушать! О больнице вообще речи не идёт(
Как можно попасть в больницу? Знаю, что сейчас ажиотаж, но может можете помочь? Может знаете людей/пути? Буду благодарна за любую помощь.
Мона Лиза• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
Она, только в телефонном режиме, даже не послушав.
там нечего слушать! ковид не прослушивается!

ЛолитаНеРазлита• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
Направление не дала! Муж даже деньги предлагал, сказала лечится дома!!! И ничего другого не назначила?!?
Приехала скорая, дяду повезли в больницу (т.к. есть подтвержденное поражение лёгких более 50%, высокая температура и низкая сатурация), тетю отказались госпитализировать даже с сахарным диабетом, сказали поражение лёгких недостаточное! . Дядю назвали перестраховщиком, согласились взять только за деньги, вот так...
Суки,нет слов...
Мона Лиза• 30 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, звоните в скорую, говорите, что на руках ПЦР, КТ - озвучиваете результат, сатурация 88, человек задыхается. Обязаны приехать. Фиксируете время звонка. Если нет никого - звонк в МОЗ - говорите когда звонили
так если мест нет, или скорые все занята, в порядке очереди ждут
ЛолитаНеРазлита• 30 марта 2021
Ну она же не будет кт каждый день делать,сег.35,а завтра?
Я_поехала• 30 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Могла бы и выдать,даже без осмотра,знает ведь что диабет,на дурочку падает,а потом всё перекрутит,в случае чего
могла бы.. но у меня родные болеют давно, я это проходила. знакомые работают в ковидной больнице... Так вот даже при наличии там знакомых лечь проблема (тоже с тяжелыми сопуствующими). Ну. собственно от медиков и знаю, что на них давят, чтобы поменьше госпитализировали. Сами ложились со скандалом.
После этих мытарств я больне ненавижу все же тех, кто просрал ковидный фонд ХЗ на что, а не врачей и медсестер на местах
Я_поехала• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
главное, что взяли. остальное - путсь говорят
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2021
По поводу недостаточного поражения. С одной стороны людям кричат: не бегите на КТ, а потом выясняется, что будешь сдыхать, а без КТ тебя не госпитализируют, потому что не известен масштаб поражения, а то, что у тебя одышка и хроника никому не интересно.
Тоска в носках• 30 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Там это нормально,через 4-5 часов могут приехать, вызовов как понимаете много
А ещё год назад подавляющее большинство кричало,что не страшнее ОРВИ ((
Они и сейчас кричат. И даже сегодня есть тема...
A.Gromova• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
Дай бог,чтобы все было хорошо!
Перестраховщик...50% это очень серьезно!

Снегопадка• 30 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Недавно знакомого с сатурацией 75 не брали, мест нет. В итоге одолжили денег и легли в частную.
Нежная Лапка• 30 марта 2021
Ну понимаете, ковидное поражение легких, как говорят ’матовое стекло’, есть не совсем пневмонией, используют слово пневмонит. И оно по типу как при ОРВИ оттек слизистой в носу, или в горле. И степень поражения 50 или 70% не совсем так страшно. Скорее я бы делала анализ Д-димер, здесь писали про показатели 16000 при норме 200. Вот это самое страшное, при такой крови легкие просто слипаются.
Нежная Лапка• 30 марта 2021
У меня было 25%, Д-димер 180. Но были страшные боли в груди при вдохе, толком кашлянуть не могла, да и кашля не было. И страшная слабость. Длилось дней 10. И температура поднималасьдо 38,9. А сатурация - минимум 94.
Коко На Страже• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
Не приехала скорая в течение 2 часов
Мы шесть с половиной ждали. Киев.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 марта 2021
Ответ дляAnnLipa123
Если честно- меня такие врачи сбивают с толку. У меня семейная только вот родила. 10 дней ребёнку. Она мне звонила, когда у нас подозрение было с мужем на ковид- из роддома. Направление сама лично дать не смогла. Но в телефонном режиме направила к тому врачу, который дал и на кт .

Но,конечно, я понимаю- мне повезло.
Но с какого перепугу врачи другие семейники так себя ведут? Это ж их зарплата- обратились- получили деньги
моя терапевт всех принимала с стулом, на входе сажишся на стул и до нее 3 метра, если кашель, то выйди в коридор и закрой двери и покашляй, так она слушала. Аут был, когда она попросила передать направление пациентке, я без задней мысли ОК, а там на КТ, решила спросить, чего сама не зайдет ’ей нельзя у нее подтвержденный ковид’, а мне значит можно? при этом даже направление на тест от нее не добиться
мегамоСГ• 30 марта 2021
Ответ дляТоска в носках
Ага, пока не дай бог не коснется.
Было предложение таким сразу отказ от госпитализации писать. Патаму шо нет короны!
Покращена• 30 марта 2021
У знакомого, человек пожилой, сегодня вызывали скорую, т.к. пневмония, но ему плохо.
Сктурация 85 - сказали госпитализация.
Как только освободиться место в Киевской больнице.
Больницы переполнены.
До этого,- про больницу не говорили.
автор Впоискесебя • 30 марта 2021
Это все очень ужасно. Пока не коснется не так страшно .
Майданщица• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
И этому ’государству’ я плачу налоги!
Я_поехала• 30 марта 2021
Ответ дляМайданщица
И этому ’государству’ я плачу налоги!
Это государство с 1 июля не будет оплачивать больничные свыше 5 дней. Нагаласавали по АшиПке трускавецкие слуги. А налоги будут брать, как и раньше

КаРаКаТиЦа• 30 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
реально*??? дайте закон
Планшетница• 30 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
про Одессу волонтеры в ФБ (Корпорация монстров) пишут, что в последние сутки соглашаются госпитализировать многих только при наличии своего концентратора(((. короче, трешак
По этому поводу Ляшко вчера сказал, что отправят в Одессу комиссию проверить правдивость. Так как по ИХ данным все там с местами прекрасно.
Не пойму: им действительно нагло врут по всем регионам, или они тупо ’на дурочку падают’?

Автор, из ближнего окружения скорая на ковидника не забирала 2х. И это не в пик заболеваемости. Забрали только после скандалов с 3хэтажными матами. (((
Я_поехала• 30 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
реально*??? дайте закон
реально они голосовали. но случайно не прочитали. за что голосовали: ’Проте з його прийняттям відбулися зміни у Законі №1105-XIV, відповідно до яких з переліку страхових випадків виключено основний страховий випадок, за яким проводяться виплати ФСС, а саме ’тимчасова непрацездатність внаслідок захворювання або травми, не пов’язаної з нещасним випадком на виробництві’ (http://nrcu.gov.ua/news.html?newsID=95469)
Если до того не вснесут новій законопроект и не проголосуют, то вот так
Я_поехала• 30 марта 2021
Ответ дляПланшетница

ага. они же потом приезжают в больницs, вsписывают еле живых и еще врачей штрафуют, мол долго больнsх лечите. выписывайте поскорее. Они уже так разбирались
Ирина Веселуха• 30 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
реально*??? дайте закон
Лень искать. Читала, в срочном порядке будут думать, как исправить.
Яйцеголовая• 30 марта 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, пишу, чтоб вы успокоились. Думаю, что госпитализация нужна, но на счет сатурации не паникуйте. Моей бабушке 85 лет. Болела вместе со мной и мамой, жаловалась, на то, что тяжело дышать, сатурацию мерила я сама, была 85. Но она категорически отказалась от скорой и врачей. Каждый день только сидела, ложилась только ночью, даже если спала днем, то сидя в кресле. Такая низкая сатурация была в последние 3 дня болезни, до этого было 94. И вот на 18й день она пошла на поправку. На сегодня все хорошо. Заболела 9го марта.
Без лечения пошла на поправку?
Люблю кетчуп• 30 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Без лечения пошла на поправку?
Кардиомагнил и витамины с, д и цинк принимала
Яйцеголовая• 30 марта 2021
Ответ дляAnnLipa123

Но,конечно, я понимаю- мне повезло.
Они не получают за визит. Оплата за год за пациента.
Яйцеголовая• 30 марта 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Молодец бабуля. Дай Бог ей здоровья
jumbo2• 30 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
как вариант ищите пульмонолога онлайн, тетю однозначно с диабетом в больницу, а дяди толькового онлайн консультацию, я маму по телефону лечила, кт 50% было
Поделитесь пожалуйста телефоном врача в личку
Люблю кетчуп• 30 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Молодец бабуля. Дай Бог ей здоровья
Спасибо Вам!