Ситуация такая: дядя заболел в пятницу, в субботу сделали с тетей тест - у обоих ковид. В телефонном режиме врач прописала лечение. Сегодня стало хуже, сами сделали КТ, у него более 50% поражения лёгких, сатурации падает, тяжело дышать. У тети 35% поражения, сатурация 88 на сейчас, но у нее диабет, то же не очень ситуация. Врач отказывается даже послушать! О больнице вообще речи не идёт(
Как можно попасть в больницу? Знаю, что сейчас ажиотаж, но может можете помочь? Может знаете людей/пути? Буду благодарна за любую помощь.
AnnLipa123• 30 марта 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Жалобу на гор. линию. И сразу госпитализируют
В Одессе ни одна горячая линия не поможет госпитализировать
Малая еще та• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
В идеале их обоих нужно, дядя задыхается уже с 50% поражением и температура у него высокая не падает сатурация также ниже 90 уже, у тети диабет, но температура ниже - 37,6 максимум, но сатурация также падает(
Двоих, однозначно, какое онлайн...хотя бы в разные больницы, но должны наблюдаться у врачей. С диабетом мы это прошли! И с сатурацией 88
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2021
Ответ дляAnnLipa123
Ну да, если мест нет, то звонки не помогут. Но в Запорожье ниже уровень заболеваемости и с местами в стационаре по идее должно быть лучше
AnnLipa123• 30 марта 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
По идее. Но как видите- на звонки и поражение 50 процентов и прочую хронику сопутствующую не реагируют.
Автор, звоните в частные клиники
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2021
Ответ дляAnnLipa123
Автор, звоните в частные клиники
Если бы семейный врач дала направление, было бы проще. Автору надо на неё давить. Врачи пользуются тем, что люди не знают, кому положена госпитализация.
МинерАлочка• 30 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
А какая должна быть сатурация? И что этл такое?
98-100% уровень насыщения крови кислородом
Ответ дляАноним НаВсеГда
Инфекционка не берет, сказали сейчас кладут в 9, но побольшому блату. Частные мимо, даже не берутся
Мона Лиза• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
частные берут, но там цена за день от 3 тыс
Ответ дляМона Лиза
Какие?
Посудомойка• 30 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Это показатель кислорода в крови. У здорового человека минимум 95 должна быть. У меня стабильно 98. При сатурации 88 свекру было уже тяжело дышать и местото было в больнице уже кислородом у него, дышал в маске.
Спасибо
Малая еще та• 30 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не зрозуміла до чого ви?
Вы просто спросили есть ли вариант ждать пока кого-то выпишут. Я и пишу, что это нереально, там безумный наплыв людей в больницах.
AnnLipa123• 30 марта 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если честно- меня такие врачи сбивают с толку. У меня семейная только вот родила. 10 дней ребёнку. Она мне звонила, когда у нас подозрение было с мужем на ковид- из роддома. Направление сама лично дать не смогла. Но в телефонном режиме направила к тому врачу, который дал и на кт .
Но,конечно, я понимаю- мне повезло.
Но с какого перепугу врачи другие семейники так себя ведут? Это ж их зарплата- обратились- получили деньги
Но,конечно, я понимаю- мне повезло.
Ответ дляМона Лиза
Моторовская отказала, даже с учётом того, что муж работает на этом заводе и занимает руководящую должность
СкрипяСердцем• 30 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Я не спросила есть ли такой вариант, я ответила на комент, посмотрите на какой
Артура Пирожкова• 30 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Так и я о том, что пофиг им. Главное с дома и работы больше делалось и конкретно у нас должности нужен только комп и все, с какого места работать не имеет значения. Но разума нет. Жаль, что за такое не штрафуют
+ 1 у нас так же. Вообще удаленно работали, только когда транспорт в Киеве не ездил. А так все должны быть на местах... Хотя я на 99% могу все делать удаленно
AnnLipa123• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
Автор, другие частные клинике обзванивайте .
Настя Снежок Воля• 30 марта 2021
пока лечащий врач не даст на правление, то скорая не госпитализирует.
Мона Лиза• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
Какие?
только увидела что у вас запорожье, обзванивайте местные, я с киева
Ответ дляAnnLipa123
Но,конечно, я понимаю- мне повезло.
Врач даже на рентген не отправила, не говоря о кт. Насколько поняла не направляют ковидных чтобы не проводить дезинфекцию после...
пышка_мышка• 30 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
🤦🏼♀️а варіанту поки когось випишуть немає?
Моя подружка работает в реанимации в ковид опорной больнице, знаете сколько на одну кислородную точку желающих из тех кто уже лежит? Иногда и по 5 человек, полный треш.
AnnLipa123• 30 марта 2021
Ответ дляВпоискесебя
Рентген не информативен. Но все же- тут вот девочки выше писали , чтл без направления от врача не приедет скорая. Я такого не слышала, если честно. Но это все очень пугает
Вызывайте скорую!!!! немедленно!
Или везите в больницу на пропускник, и вызывайте главврача больницы, что Вы не можете госпитализировать больных людей.
Скорее всего нужен будет кислород. Осенью прошла тоже самое, с мамой. В больницу положила, и если бы один день отсрочки, скорее всего маму бы не спасла. 70% поражения было.
Не пью, не курю• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Тогда звоните на горячую линию МОЗ и жалуйтесь
Ну пожаловаться то они пожалуются, медиков вздрючат. А за что? Если везти некуда? Все занято.
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2021
Ответ дляAnnLipa123
Скорая может и приедет. Но госпитализировать проблематичнее. Семейный доктор, видя всю картину, зная о хронических заболеваниях, должен выдать направление в ковид отделение.
Ответ дляA.Gromova
Вызывайте скорую!!!! немедленно!
Звонили уже неоднократно, ждём.
Играю у края• 30 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Пробуйте так.Я не дивуюся,бо так моя подруга 2 неділі назад не змогла покласти батьків в Івано-Франківську,швидко купила концентратор.Обоє батьки дихали по черзі.
Есть знакомые, которые своих двух родителей госпитализировали мало того что за деньги, так и концентратор свой покупали. За лечение двоих вышла очень круглая сумма, но вытащили, живы.
Ответ дляНе пью, не курю
Набрали на горячую линию, сказали что звоните семейному врачу вам пропишу лечение. Серьезно?!? У меня уже нервный тик
Ответ дляИграю у края
мы когда осенью спасали маму, так и концентратор не могли купить.....