Кожугетовый ансамбль• 30 марта 2021

Как выглядит гормональное ожирение?

буреЛОМКА• 30 марта 2021
Так же как и обычное

Брынза• 30 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Так же как и обычное
Распутница• 30 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Так же как и обычное
Не совсем. Лицо становиться луноликое(((
Увы, собственный опыт.
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
А что вы вкладываете в это понятие? У нас 95%- это алиментарное ожирение
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Увы, собственный опыт.
Так у вас есть основной эндокринологический диагноз, ожирение- сопутствующий диагноз
Кидстаффовна• 30 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Увы, собственный опыт.
Синдром Иценко Кушинга ? Мне гинеколог ставит ,как увидела меня сразу говорит у вас Кушинга
Кидстаффовна• 30 марта 2021
Луноходик_Ик• 30 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Увы, собственный опыт.
Согласна. У меня тоже было..
Отчебучкина• 30 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Совершенно верно.
Знакомая эндокринолог сказала , что гормональные сбои и как результат ожирение в 10% от всех толстых.
В остальных случаях , люди жрут ведрами всё подряд , у них из-за этого нарушаются обменные процессы, набирается вес и его сложно сбросить.
Так что первоначально жратва , а потом сбои . Не наоборот

автор Кожугетовый ансамбль • 30 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
фото
страшно
Мини-бикини• 30 марта 2021
Большой живот, целлюлита много.
Крапипопка• 30 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
От алиментов пухнут?
Мой завтрак• 30 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Увы, собственный опыт.
А в чем разница? Когда не гормональные ожирение, то и лицо тоже полное, округлое, разве нет?
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Ответ дляКрапипопка
От алиментов пухнут?
Я вижу вы далеки от темы
Бутербродница• 30 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Не совсем так. При синдроме Кушинга внешность очень характЕрная. Поправляется и отекает лицо, спина,плечи,руки. Я,например,имея фигуру «песочные часы», стала «яблоком». Это было при длительном приеме гормональных препаратов.
Мой завтрак• 30 марта 2021
У моей подруги не синдром Кушинга, но причины полноты - гормональные. Много лет наблюдается у эндокринолога, гормоны ей корректируют. Похудеть очень хотела (тяжело такой вес), но эффективно не может. Сдавала по этому поводу кучу анализов, врач руками разводит, решения нет. Я смотрю на неё, и не вижу каких-то отличий от других людей в характере полноты. Возможно, для этого синдрома они есть, но не для любого гормонального ожирения.
мААААсквичка• 30 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ожирение это симптом болезнь, а не сама болезнь, учите мат часть
Анонимба• 30 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Не обязательно.
У меня, к примеру, НЭО, и все. Вот начался сбой во время беременности, и понеслось...
И да, круглое ’луноликое’ лицо, выпадение волос (у меня половина от шевелюры осталось) - характерные признаки.
Анонимба• 30 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
Совершенно верно.
Чтоб вы были здоровы... Так с ходу кучу людей обосрать.
У меня НЭО начало развиваться в результате проблем, и, соответственно, неправильного лечения во время беременности. Потом усугубилось в результате работы некомпетентного ведения моего похудения горе-диетологом. В итоге - все разводят руками и говорят, что в Украине это лечить не умеют(
Не дай бог вам знать, как люди набирают вес реально на 1300-1400 ккл в сутки.

кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Ожирение- это диагноз, учите вы. Хоть погуглите
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Не обязательно.
Что такое нэо? И что за сбой?
мААААсквичка• 30 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ожирение это симптом, болезней очень много, я как раз и выучила за 24 года работы с ожирениями
Это симптом огромного количеста болезней
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы явно не не врач, не пишите ерунду
https://mkb10.su/E66.html
мААААсквичка• 30 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы явно не не врач, не пишите ерунду
https://mkb10.su/E66.html
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
А по теме? Или только смеяться научились?
Распутница• 30 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Диагноз у меня не эндокринологический, а гормоны довелось пить. И ожирение было от них. Сошла с гормонов, тело и лицо в т.ч. возвращается к норме.
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Тогда у вас не лунообразное лицо, а просто округлилось как и любая др часть тела при ожирении.
И ожирение у вас тоже алиментарного генеза, а не гормональное
Распутница• 30 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Конечно, утверждайте смело. Вы же меня видели.

Только почему-то знакомые врачи, видя меня в то время сразу спрашивали, не на гормонах ли я.
Распутница• 30 марта 2021
Фото с открытых источников.
Лицо становится полностью круглым.
кружкаЭсмарха• 30 марта 2021
Ответ дляРаспутница

И ч