Федорино Горе• 30 марта 2021
Учитель обращается к девочкам «девки»
Учитель младших классов, женщина в возрасте ок.40 лет. Девочкам из своего класс регулярно говорит «девки»...
Первый раз, как услышала, думала, что у меня глюк.
Как вам такое?
Результат:
вже голосів:
67 (51.15%)
Ужас
43 (32.82%)
Не очень
15 (11.45%)
Нормально, молодец учительница
6 (4.58%)
Результат
МойНеТакой• 30 марта 2021
У вас странные варианты ответов. Не ужас и не ’не очень’, а проявление быдловатости. Я бы на месте учеников обращалась к ней ’баба’.
Клин_Кляйн• 30 марта 2021
У нас директор так к подчинённым обращается.. это колхоз на самом деле. Уровень кондуктором из троллейбуса
МойНеТакой• 30 марта 2021
Ответ дляКукусик
Наша с ошибками пишет,вот где беда.
Ну так жалуйтесь. На ее место найдется более грамотный специалист.
Федорино Горе
• 30 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Может, дівки? На западный манер
Нет, она говорит на якобы украинском:
«Дєвки, йдіть сюдА»
Кукусик• 30 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не найдется.Учитель в этой школе работает лет 25,а мой ребенок первоклассник.И не факт,что новая будет грамотнее.Проходили.Такой уровень сейчас в школах.
МойНеТакой• 30 марта 2021
Ответ дляФедорино Горе
Нет, она говорит на якобы украинском:
«Дєвки, йдіть сюдА»
тю))) ’Бабо, зараз прийдемо!’))) охота пропадет.
Репетиторша• 30 марта 2021
Ответ дляФедорино Горе
Нет, она говорит на якобы украинском:
«Дєвки, йдіть сюдА»
Наш математик обращается ’Петрова, деточка, а чему равен тангенс т.д.’, или ’Борисенко, деточка’.
МойНеТакой• 30 марта 2021
Ответ дляКукусик
мда... 25 и - ’уровень сейчас’ точно не вяжутся. моя сестра работает в селе завучем и преподает. так там попробуй ошибиться! свои же начеку стоят и начнут кляузничать) как в разных государствах, вроде))
Кукусик• 30 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ваша сестра читает вайбер всех классов?
ПультОт_БМВ• 30 марта 2021
Кроме этого- есть ещё претензии к учителю ?
Если нормальная она у вас в остальном, то бог с ней и её дєвками
МойНеТакой• 30 марта 2021
Ответ дляКукусик
Ваша сестра читает вайбер всех классов?
понятия не имею, что она читает. не вникаю в суть ее работы, своя есть. но слушаю, что она мне рассказывает. пришли молодые в школу и реально подвинули старичков, особенно тех, кто за все годы работы писать грамотно не научился.
Кукусик• 30 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну у нас молодые печаль печальная.НЕ МОГУТ ДЕТЕЙ В КУЧУ СОБРАТЬ.
Беговая дорожка для носа• 30 марта 2021
Ответ длягодовасик
Женщина в возрасте...40 лет. Вот это вы чудите!
Випередили.
Хотіла щойно написати
Федорино Горе
• 30 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Я бы обсудила с вашей учительницей уместность русизма ’девка’ с его негативным смыслом (проститутка, служанка) в общении с девочками.
Пусть потренируются чётче выговаривать ’дівчатка’.
Конечно, именно это мне и не нравится.
«Дівчата, дівчатка» - нормально.
Да даже «дєвочки» уже лучше
«Дівчата, дівчатка» - нормально.
Да даже «дєвочки» уже лучше
Беговая дорожка для носа• 30 марта 2021
Ответ дляФедорино Горе
Конечно, именно это мне и не нравится.
«Дівчата, дівчатка» - нормально.
Да даже «дєвочки» уже лучше
«Дівчата, дівчатка» - нормально.
Да даже «дєвочки» уже лучше
А дєвочкі, то не русизм?
Не стесняюсь• 30 марта 2021
Деградация.
В соседней теме осуждают зарплату медсестер. Девочка написала сумму оклада . Ей был ответ ’ здрасте, а что ты хотела...я врач с высшей категорией и у меня зарплата ....´
Я была в шоке от подобного обращения от , вроде бы , интеллигентного человека, а многие сказали норм.