Смурфик• 31 марта 2021

Безработный муж, устала

Муж уже год, как безработный, живём на мою ЗП и его небольшие сбережения. Устала и физически и морально, надоело. На абы какую работу сказал не пойдёт, ищет по специальности и чтобы ЗП его устраивала. Мне кажется, что это никогда не закончится. Думаю, разводится. Уже все родственники обсуждают, как он хорошо устроился. Это тоже морально достало. Хорошо, что хоть детей нет
Оле Лукойе• 31 марта 2021
Автор, вы рассказываете как о чужом человеке, который к вам пожить напросился. Это же ваш любимый человек, ваша половинка, с которым в богатстве и бедности! Как можно так цинично подходить к этому?
Родственники достали - шлите их лесом! Я не представляю, чтобы мои родственники слово плохое сказали о моем муже, это был бы последний раз, когда мы общаемся. Не всё завязано на деньгах, может у него сложный период. А если бы с вами такое случилось - бросать вас?
Попробуйте поговорить откровенно, только не попрекать и не устраивать истерики, а спокойно и конструктивно обсудить, какие у него планы, почему не ищет другую работу, объяснить, что сейчас непростое время, что с работой трудно, что зп не такие, как были раньше.
Но это всё только если вам он важен, если финансовые проблемы не являются поводом к разводу. А иначе ничем не поможешь.

Викасикрет• 31 марта 2021
Ну решили разводиться - разводитесь
Элька-Карамелька• 31 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
И чем закончилось?
Начал зарабатывать )
автор Смурфик • 31 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Сложный период - это лежать на диване или сутками играть за компьютером? Вместо того чтобы взять ответственность за семью на себя. Все работы не такие, хотя было несколько хороших вариантов
Я не понимаю этого, это безответнность
3@йk@• 31 марта 2021
разводиться - нет, разойтись - да.
Двойные или тройные стандарты, каждый думает как хочет. Но мужчина который не содержит семью это груз, толку от него нет, и они от этого расхолаживаются и деградируют.