Чавонадо• 31 марта 2021

Знаю, что скажете что не мое дело, но спрошу...

Вот уже год мы веселимся с короной и карантином.
Многие пипец боятся вируса, переживают и подрывают тем самым свое психическое состояние.
Другие спокойно относятся к ситуации. В общем, мир разделился на два лагеря. Но мне кажется, что мнительных больше все таки.
Так вот вопрос! Зачем в столь сложное, неопределенное время сознательно желать забеременеть? Почему женщины не хотят отложить беременность на год-два, что бы до конца понять что нас ждёт с этим вирусом?
Я не из паникеров, но это желание размножаться вопреки всему не понимаю.
Или зачатием занимаются только те, кто не верит в силу вируса?
К слову, я скептически отношусь к короне, но не хотела бы сейчас рожать из-за этих бесконечных локдаунов и ограничений в передвижении.
А вы как думаете?
Только прошу без оскорблений, просто интересно мнение других женщин на этот счёт.
Ms. Откровенность• 31 марта 2021
Ответ дляОбращеница
просто не пришло время )
посмотрите мультик Душа
Не пришло время чего?

автор Чавонадо • 31 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Абсолютно согласна, автор. Единственное - Вы высказали предположение, что делают детей в основном те, кто скептически настроен по отношению к короне. Скептически-не скептически, ситуация касается всех, дело ведь не только в болезни: с эпидемией связано очень много изменений не в лучшую сторону
Да, я это и пыталась сказать. Помимо самого вируса, напрягают разного рода ограничения. И именно из-за них, я бы пока не стала заниматься зачатием, даже, к примеру, будучи не верующей в корону.
Вытворунка• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
У меня другая ситуация. Я не хочу детей и потому не забеременела бы.
Но если бы хотела, то на пару лет усмирила бы свое желание и понаблюдала бы за ситуацией в стране.
С таким же успехом можно наблюдать за ветрянкой, корью, гриппом, туберкулезом.... Получается никогда не надо рожать...
Обращеница• 31 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Не пришло время чего?
забеременеть за эти 10 лет до карантина
Угадайс• 31 марта 2021
Ответ дляMary8478580
Причём тут лужайки? Может у человека все хорошо жизни, или только нищета рожает?
Тут все пишут про инстинкты в комментариях. Самый лидирующая причина. А большинство таки люди с низким уровнем жизни и невысоким интеллектом, судя по темам тут (особенно взаимоотношения муж/жена и дети). Так что если обобщить, то так оно приблизительно и выглядит со стороны. А я как раз со стороны и наблюдаю
Вытворунка• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Мне 36 в апреле будет.
и до скольки ждать будете? Или совсем не собираетесь рожать?
Mary8478580• 31 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Так ей и не надо😁
А мой вопрос про отпуска и т.д автор игнорит. Интересно так смотреть, и говорить ’не время’, о том ,что ей в принципе не нужно. А если взять то что интересует в жизни её, она отказалась от всего потому что не время?

Сам себе Петросян• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Я не хочу детей

И этим все сказано - вы себе можете еще 150 причин придумать...
только при чем тут остальные?
Угадайс• 31 марта 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Я не хочу детей

только при чем тут остальные?
Так размножайтесь на здоровье! Кто же вам мешает)
Сам себе Петросян• 31 марта 2021
Ответ дляБанка с бутылками
я уже... спасибо
автор Чавонадо • 31 марта 2021
Ответ дляMary8478580
Как время проводите? В отпуск летаете? А зачем? Можно же подождать пока поутихнет. И на море наше тоже не едете, корона. В магазин же надеюсь не выходите? Это же не так важно. И с друзьями не встречаетесь, не время сейчас. Ну и на работу лучше не ходите, надо подождать пока пройдёт корона. В общем пора тихо лечь, сложить ручки и умирать)
Мой образ жизни абсолютно не поменялся, кроме поездок заграницу.
Я живу в кайф и даже слишком много времени провожу с друзьями.
В общем, у меня есть время чтобы раздумывать о всякой ерунде и философствовать)))
Обращеница• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Вас они напрягают, потому что в ваших планах нет беременности. Это как мне надо к косметологу в теории, но не так уж чтобы срочно. И на этой неделе точно нет, а на следующей если вдруг Сатурн с Марсов выстроятся в один ряд, то пойду. И так полгода.
Если бы было критически важно пойти к косметологу срочно, то пофиг на тот Сатурн ,Корону и так далее - нашла бы время.
База_птеродактилей• 31 марта 2021
Ответ дляОбращеница
инстинкт, автор
пик рождаемости (не выживаемости, а именно рождаемости) всегда приходится на военные и послевоенные годы
такова природа человека - во что бы то ни стало размножиться, пока еще есть такая возможность
в сложной ситуации будущее очень пугает, поэтому лучше сделать это сейчас, чем потом, когда по улицам зомби ходить будут
Да , так же как и пик разводов в сытое время
Mary8478580• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
А зачем? Почему Вы не убрали жизнь на потом? Не время же рожать, так же не время отдыхать, встречаться с друзьями, не время жить по-вашему. Это называется одним словом ОБЕСЦЕНИВАНИЕ чужих желаний и потребностей. Возьмите в свой стаопост и вместо рождения детей вставьте то что важно Вам. И спросите себя почему Вы не отказались от этого и не отложили на 5-7-12 лет, пока пройдёт корона
автор Чавонадо • 31 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Не хочу детей и некогда не хотела. Благо муж того же мнения.
Сам себе Петросян• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
ну и отлично, даже не буду спрашивать сколько вам лет, только почему другие беременные вас волнуют?
автор Чавонадо • 31 марта 2021
Ответ дляMary8478580
Так ей и не надо😁
Да, вы правы. Если сильно хочется, то человек все равно делает. Я действительно не от чего не отказалась, что доставляет мне удовольствие, из-за карантина. Но блин, я сама за себя в ответе, а тут ещё ребенка оберегай, переживай и неси ответственность за его жизнь и здоровье.
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Спасибо что выразили четко мою мысль. Мне не удалось в стартпосте идею донести)
Автор, вот я за свои 32 года не помню, чтоб был период, когда всё-всё хорошо, цены снижаются, при этом экономическая и политическая стабильность)) Всё время какая-то фигня происходит, то просто писец, то полный писец
Не вижу смысла откладывать что-то, ту же беременность, идеального времени можно вообще не дождаться.

(Если что, у меня детей нет и в обозримом будущем не планирую))
Да, я блондинка!• 31 марта 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Со мной да, всё ок. А с теми кто часто бездумно размножается- явно нет. Автора не знаю, может она из других соображений и с хорошей фин подушкой. И мои комментарии к кризису не при чем. Это не я виновник событий. Но уверовать в зайку и лужайку, как многие тут, это особенности нашего менталитета. Потом строчат темы, плачут и просят помощи. И детки обездоленные растут при таких родителях, которые инстинктами думали
Шо вы мелете? Кто тут просит о помощи? Ничего не ясно из вашего опуса. Ещё и к беременной девушке приколупались. Мрак

автор Чавонадо • 31 марта 2021
Ответ дляMary8478580
Я понимаю вашу мысль.
Но мои хотелки только мои и только себя я подвергаю риску, продолжая привычный образ жизни.
А речь о другом человеке, о степени ответственности за него в период кризиса экономического и о отсутствия стабильности в жизни многих.
Если финансы позволяет, то ещё куда не шло, но больше рожают с доходом 8000 грн от мужа и не понятно на что надеются.
Mary8478580• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Я понимаю вашу мысль.
Вы не понимаете, когда люди рожают детей они в принципе ответственны за них. В любой ситуации, всегда найдётся то, что несёт в себе опасность. Что сейчас, что через 5 лет, что через 10.
Если у неё муж зарабатывает 8 тыс то локдауны и прочее здесь не причём, она согласна идти на бедное существование, вне зависимости от короны. А если человек планирует ребёнка, и у него жизнь нормально складывается к чему откладывания? Чтоб кому то угодить?
Из Виа-гры• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Та, я знаю! В этом и вопрос, почему?
Желание размножиться сильнее страха умереть или подвергнуть себя испытаниям из-за сложившейся ситуации.
Удалено администрацией...
Из Виа-гры• 31 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
мне кажется тут три фактора сошлись.)

У автора кто-то из соперниц зебеременел.
Автор - фричайлд.
Автор - не верит в корону
фричайлд - это что-то про бесплатных детей7
Яжемать Мне можно• 31 марта 2021
Автор, мне 35, я тоже хочу переждать это все.
Мне сейчас просто не комфортно и с работой полная ж...а(((
птицаворона• 31 марта 2021
Мне врач дал полгода на зачатие. Так-то я бы, скорее всего, еще пару лет переждала, и это было бы здравое решение.
автор Чавонадо • 31 марта 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Мне почти 36.
Не беременные волнуют, а хочу понять почему женщины беспечно идут на это, учитывая ситуацию в мире и в частности в нашем стране.
Допустим, нам жить в таком режиме ещё лет 20. Ок. Я тогда здраво прикину, пойму что перемен не буду и рожу, подстраиваясь под обстоятельства.
Но сейчас не какой стабильности вообще нет, массовые сокращения, то открыты, то закрыты магазины, то можно в кино, то шампунь купить нельзя. Цирк полный.
Потому, мне сложно понять, зачем за кого то сейчас брать ответственность, чтобы через пол года услышать, рожаем дома, в больнице уже нельзя или всех новорожденных вакцинуем индийской фигнёй....
ПлакалаВАвтомобиле• 31 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Жалоба
Сам себе Петросян• 31 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Мне почти 36.
первым была беременна в эпидемию свиного гриппа - к нам тогда еще половина на свадьбу не пришли по причине боязни....
вот прошло 10 лет - и той эпидемии уже никто и не помнит - а моя радость заканчивает 4 класс
жизнь идет своим чередом
Кокосиха• 31 марта 2021
Автор, я как раз из тех, кто отложил беременность. Я сейчас с короной лежу дома без сил 6-й день, болит все тело, и если бы муж не ухаживал, то не знаю как бы и была. И понимаю, что я правильно сделала, что беременность отложила.
Mary8478580• 31 марта 2021
Ответ дляКокосиха
Беременные чаще всего болеют безсимптомно или в лёгкой форме