Помилуйте мадам• 31 марта 2021
Вуз России или Польши?
Дочь на распутье...
В РФ она будет поступать как иностранка,хотя там родичей куча.Но я не знаю катят ли российские дипломы в Европе(дочь метит туда).
В Польшу ей больше хочется,но надо учит польский,а это не быстро.Но есть вариант поступления на украинском на 1 курс,дальше на польском.
Цены на обучение в РФ выше.
Или уже учиться у нас в Украине,хотя наше образование ну совсем не радует, уж совсем у нас устаревшая учебная база:(
Что скажете?
Цены на обучение в РФ выше.
Что скажете?
Результат:
вже голосів:
33 (57.89%)
ВУЗ Польши
17 (29.82%)
ВУЗ РФ
7 (12.28%)
Украинский ВУЗ
Украиночка• 31 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Из нашего окружения вернулся 1 из 9 и то он там учиться не смог,нужно было учиться,а не балду гонять,как здесь.
А где здесь балду гоняют?
Конкретно назвать можете?
Судя по ее рвению, топовые вузы не светят вашему ребенку ни в Польше, ни в Украине, ни в раше
Так что можете булки держать на расслабоне)
Конкретно назвать можете?
ТАЗератти• 31 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Самолёты летают вовсю, 1,5 часа и там.
а как Вы попадете на самолет? гражданство?
ТАЗератти• 31 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
В крайнем случае на машине можно доехать.
сейчас на каких основаниях автор туда попадет хоть на машине хоть на самолете?
автор же не пишет, что ребенок в первом классе
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну это да)
Языки ее конек))
Любит языки,но только не украинский,ну неё это,прям как свекровь, она была россиянка,ненавидела украинский:((
Украиночка• 31 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Так любит, что ничего не знает)
Только англ?)
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
А где здесь балду гоняют?
Конкретно назвать можете?
Она и не рвётся в топовые,хотя для понтов была бы не против))
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
По приглашению.
Украиночка• 31 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Так зачем вам такие вложения?
Дайте ей деньгами
Ну или в кулек отправьте
Дайте ей деньгами
Ну или в кулек отправьте
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Так любит, что ничего не знает)
Только англ?)
Русский,английский и украинский,мало?
Но говорить на украинском НЕ ХОЧЕТ ,так ясно?
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Так зачем вам такие вложения?
Дайте ей деньгами
Ну или в кулек отправьте
Дайте ей деньгами
Ну или в кулек отправьте
Ху из ’кулек’?
Украиночка• 31 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Русский,английский и украинский,мало?
Мало!
Так ЯСНО?
Но для раши хватит
Так ЯСНО?
Но для раши хватит
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
О, вижу и вы полиглот еще тот)
Я-нет и никогда не была.
Хотя объясниться в любой стране могла и на англ.,и на немецком,и на польском,и на чешском.Но языки мне тяжело заходят,нужно большие усилия прилагать,не хватаю на лету.
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Мало!
Так ЯСНО?
Но для раши хватит
Так ЯСНО?
Но для раши хватит
Хм,а много ли Вы знаете 17-ти летних подростков, знающих более 3 языков?
Можете не отвечать,ответ будет очевиден

12 галюцинаций• 31 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну вон выше пишут,что некоторые котируются в Европе.
Котируются?
Куда бы они не котировались, есть процедура признания - нострификации. Вы хотя бы о польских процедурах интересовались когда-нибудь?
Как минимум, эта услуга платная, примерно от 15 до 50 тысяч грн. (если не признают, деньги все-равно тю-тю).
Плюс расходы на проживание там в процессе ДЛИТЕЛЬНОЙ процедуры нострификации. Придется предоставить диплом для перевода и оценки комиссией, возможно посещать занятия и т.д. (перечень и объем зависит от специализации).
Для участия в нострификации придется продемонстрировать знание языка, и точно не русского с украинским.
А дипломы по некоторым специальностям вообще не подлежат нострификации.

12 галюцинаций• 31 марта 2021
В связи с этим, в большинстве случаев проще, и возможно дешевле, получить первое или второе магистерское обучение в Польше, чем заниматься нострификацией российских или украинских дипломов
Лень гуглить• 31 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Но она и не пишет,что прямо сейчас нужно ехать. Просто человек заранее прощупывает почву,. Моя дочь только 9 класс заканчивает. Мы уже начинаем собирать информацию,чтобы понимать,к чему готовиться.
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
по приглашению кого? как кто?
По закону разрешено сопровождать родителям несовершеннолетнего ребёнка на учёбу.Но,думаю,сейчас при наличии свежего теста.
А приехать, то вообще не проблема,есои официально не пустят к ребёнку- студенту,то приглашение стоит аж 1200грн.
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
Так и есть.Мы ж там говорили о ситуации форс-мажора,то в Европу много возможностей попасть,особенно за деньги
Помилуйте мадам
• 31 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Согласна.