Роза завяла• 31 марта 2021

Муж не может найти работу

Готов работать хоть комплектовщиком, хоть грузчиком.
В прошлом управляющий магазином.
Высшее економическое образование.
Никуда не берут. У него уже руки опускаються.
На руководящие должности он уже старый, (40 лет) плюс лишний вес, как ему сказали. А на ниже должности все"у вас такой опыт работы шикарный, почему вы идете на физическую работу", как замкнутый круг какой то. Г Киев.
Он уже за последний месяц больше 100 компаний обзвонил и резюме отправил. Может кто то посоветует что то?
Брюнетка в Мармеладе• 31 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Работал охранником, потом старшим охранником, потом продавцом, менеджером региона, управляющим, потом свой бизнес, потом снова управляющим. Пахал как проклятый, выучился
А почему потерял последнюю работу?

Последний вагон• 31 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Ещё одна...
Вы просто с парашютом не прыгали, это же страшно, до усрачки.
А без парашюта тем более.
Вот оно вам надо, лежать часа четыре потом на асфальте, в ...овне и крови?
Не самое приятное зрелище, тем более орать будете, пока с асфальтом не встретитесь, напугаете ещё людей, кому оно надо?
Лучше купите газетку, заварите себе кофейку, пролистайте вакансии, может найдёте что-то интересное рядом с домом.
вы говорите оно мне надо? а мне надо бегать после 40-ка свысунутым языком в роли просильщика где все тебя посылают и никому ты не нужен...еще не дай бог бомжевать придется
автор Роза завяла • 31 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А увольнения по какой-то нехорошей статье?
Не знаю. Вроде все ок. Уточню этот момент
parele• 31 марта 2021
Что-то не так с Вашим мужем. И 40 лет не возраст для руководителей, тем более - для мужчин.
Застряла• 31 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
И по теме, когда-то занималась поиском и подбором персонала, в разных компаниях. Вес и возраст никогда не были причиной отказа.
Сейчас во многих компаниях берут студентов и вчерашних студентов, по-моложе, до 35 напр, что только молодой коллектив был
автор Роза завяла • 31 марта 2021
Ответ дляБабайко
А чё уволили то?
Закрытие магазинов в литре и билле. В фуршете 10 лет проработал
ОливьЕЖечка• 31 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Никак не поможет, прости делюсь с автором, что да, есть такая проблема
Посмотрите вакансии ’диспетчера’ со знанием английского языка, если понимаете о чем я, девочки работают в любое время и платят хороший процент, но да, не все могут сутками работать, и без официального оформления, зато с голоду не помрете и в окно выходить не обязательно
Что-то не спится• 31 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Какая разница, был опыт работы, потом перерыв, с ребенком, болячками, сейчас ищу, но руки опускаются
В смысле ’какая разница’? Для каждой вакансии есть свои требования, в том числе и к опыту.
Блондинка в Законе• 31 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
40 лет - старый? да Бог с вами, аж страшно читать
А вы как думали ? Пора на кладбище отползать , а он в 40 работу ищет , противный старикашка ...

автор Роза завяла • 31 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А почему потерял последнюю работу?
Закрытие магазина
Что-то не спится• 31 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Я знаю, но далеко не во всех, тем более автор писала о торговых сетях.
Удачная• 31 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Честно говоря я не верю чтобы взрослый здоровый 40 летний мужик не мог найти работу грузчиком или комплектовщиком. Может у него запросы по зп непомерные ?
у меня муж тоже в прошлом году полгода не мог работу найти 45 лет и высшее, не киев конечно, но и грузчиком в еву и то не взяли, поэтому поверю - работы сейчас мало
Застряла• 31 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я с голоду не умираю, просто отчаялась уже, спасибо
ОливьЕЖечка• 31 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
А куда вы пытаетесь устроиться? На какую вакансию? Какую зарплату хотите? Где территориально?
Застряла• 31 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я у вас прошу работу? Или должна описывать здесь свой опыт? Кому это надо? Сори
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 марта 2021
Ну какой он старый, если специалист хороший то и в 50 можно устроится. Просто после какого.то возраста опыт и резюме работает на тебя. Т.е. тебя самого зовут, приглашают конкуренты, работа через коллег и тп. Если ты хороший специалист, тл ты восстребован. Помогите ему искать, и с весом тоже диету 5 ему, и большой удачи!
Что-то не спится• 31 марта 2021
Ответ дляУдачная
Но нашел же?
автор Роза завяла • 31 марта 2021
Ответ дляУдачная
А почему не взяли?
Добрый Йиннот• 31 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
такое бывает. муж моей приятельницы в москве не мог найти работу - реально ездил искал, сотнями резюме рассылалось и собеседования были. он как пчела - всегда трудится. а вот такой возраст около 50ти и все - как человек невидимка становится. искал на производство - в цех.
в итоге нашел, работает недавно - но непонятно, как заплатят - мутная компания.
Бывают разные ситуации.
Но женщине всегда, вот прям всегда нужно где-то в глубине души держать вариант ’Муж врёт’.

Легче поверить в непреодолимые препятствия, когда у соискателя четкие требования к зарплате и вакансиям. Я поверю, что узкопрофильный толковый специалист долго ищет место в адекватной конторе.

Но если мужчина месяцами не может устроиться разнорабочим хоть за копейки - ой, ну веет чем-то нехорошим.

Блондинка в Законе• 31 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Ну ок, плохой специалист
Но грузчиком почему не берут?
По службе безопасности отказ
Всякое бывает . У одной знакомой мужа не взяли мерчендайзером , потому что служба безопастности в каких-то ментовских базах нашла полного тезку мужа , только год рождения разный , и решила , что это он и есть .
Удачная• 31 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Но нашел же?
да, в Польше, документы сделали и уехал
Что-то не спится• 31 марта 2021
Ответ дляУдачная
да, в Польше, документы сделали и уехал
Поняла, спасибо
Гл. Амурная• 31 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Нет, не имитирует.
Действительно ищет, мы на сьеме, кушаем по минимуму, если не найдет работу, разьезжвемся, он в свое село, где работы вообще нету, он с детства мечтал вырваться, я к родителям.
Может обое езжайте в Польшу? Это ж не дело, так мыкаться ?
АфродитаПетровна• 31 марта 2021
В жизни не поверю, что ищет и найти не может. Скорее не ищет. Мужика готового работать за 10ку на физической работе возьмут везде. Грузчиков и работяг даже с судимостью берут на пилорамы и прочее, и даже пьющих. На прошлой работе был кладовщик с судимостью на 12 тыс, никого не парит лишний вес и службы безопасности, если человек готов работать.
Кундалини• 31 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
Подымайте все связи и знакомства!Просите,к сожалению ,по другому никак.У меня ,сын и муж на руководящих должностях в крупных компаниях(абсолютно разных).Только по приглашению,чужих там нет.
сейчас везде связи надо
Миззери• 31 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
В таких ситуациях вам нужно СЕБЯ спросить: не имитирует ли муж бурный поиск?
Чёт да, как-то странно.
40 лет не старый для руководящих должностей точно вряд ли 25 летних берут на такое
Миззери• 31 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ну почему,женщин считают старыми уже в 35 для , даже для продавцов
Но у мужчин такой дискриминации не встречала пока
Добрый Йиннот• 31 марта 2021
Ответ дляМиззери
Чёт да, как-то странно.
Веет троллизмом, но я написала коммент, потому что многим женщинам действительно пропихивают сказки о тотальной безработице даже на рынке курьеров и грузчиков.
автор Роза завяла • 31 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
У меня здесь работа, я физическую работу не потяну
автор Роза завяла • 31 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Напишите компанию, где нет службы безопасности и готовы взять