Купипупсичек• 31 марта 2021

Звонят из МФО

Ничего не брала там никогда
На незнакомые номера не отвечаю
Звонят через день в обед
Погулила номера,люди пишут ,что это мфо эти
Может у кого-то такое было ?
Проработник• 31 марта 2021
либо сменить номер,
либо активно начинать пользоваться черным списком, и спец прогами для фильтации звонков
ну либо тернировать выдержку

автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляПроработник
либо сменить номер,
ну либо тернировать выдержку
Они не каждый день звонят
Один звонок в обед через день
Может реклама их какая
Мне без сахара• 31 марта 2021
Мне звонят. Заношу сразу же в черный список, даже не слушаю что они пытаются сказать.
Плюшевая дыба• 31 марта 2021
Заблокируйте сразу. Я даже не отвечаю, сбрасываю и в чс.
автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
Вы ничего не брали у них ?
Я вот ничего и никогда
И не понимаю ,в чем может быть смысл их звонков
автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
А вам тоже мфо?
Вы в гугле смотрели ?
Я в дамках• 31 марта 2021
у нас сейчас вообще атака на семью, звонят и мне, и мужу. мужа бывший сотрудник вписал поручителем, а меня якобы сосед из соседнего подъезда (я его не знаю вообще, никогда не пересекались). мужу звонят МФО, а мне коллекторы. муж беседует (не знаю зачем ему это надо), я сразу наорала, так мне теперь просто звонки и сброс или автомат рассказывает страшным голосом про долги. заношу в черный список уже вторую неделю.

автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Капец
Может и мой номер кто-то так дал
Беспредел какой-то в стране
Я в дамках• 31 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
Вы ничего не брали у них ?
Я вот ничего и никогда
а нет смысла, на нервах играют. вас занесли в какой-то список и теперь автоматически идет набор, вы можете быть родственницей, коллегой, соседкой должника.
Плюшевая дыба• 31 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
А вам тоже мфо?
Вы в гугле смотрели ?
И они тоже. Все номера пробиваю в гугле или гетконтакте. Сейчас часто звонят с номеров, начинающихся на 044.
автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
А вам тоже через день и в одно и то же время звонят ?
автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
И 044 и 050
Каждый раз разные номера
Мне без сахара• 31 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
Вы ничего не брали у них ?
Я вот ничего и никогда
Ничего не брала. В смс они мне сообщили о долге перед Киевэнерго около 600 грн, хотя долгов по коммунальным у меня нет. Смысл их звонков мне не интересен вообще. Просто в чс отправляю.
МинерАлочка• 31 марта 2021
а шо это - МФО?
автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
Бред полный конечно
Я в дамках• 31 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
Капец
Может и мой номер кто-то так дал
Беспредел какой-то в стране
мы вот только с мужем говорили об этом. в 90-е в долг давали под квартиры или машины, потом братки выбивали, родню могли кошмарить, но не соседей же или коллег, хоть какие-то понятия были. потом стало все цивилизованно, банковские кредиты, справки о доходах и т. д. а сейчас бред полный, раздают деньги налево и направо, потом не дают жить абсолютно ничего не подозревающим людям.
я читала, что не обязательно, что кто-то дал ваш номер, коллекторы ищут по базам соседей, например, и врут, что они поручители. цель - сделать невыносимую жизнь должнику, чтобы его доставали все вокруг. мне было сказано идти к соседу и сказать ему про долг.
я не думаю, что тот человек дал мой номер, мы не знакомы, даже если узнал через кого-то, то не все меня знают под новой фамилией, плюс у меня сложное отчество, его не все на слух воспринимают. а коллектор меня величал по имени, отчеству и фамилии, подозреваю, что просто выкупили базу у привата, например.
Я в дамках• 31 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
по-разному. иногда через день, иногда каждый день. но если начинают звонить, то это раз 8 с небольшими промежутками.
автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Возможно
Ещё и в телеграмме есть вообще все данные
И номер паспорта и код, и адрес почти любого человека
Тоже скорее всего Приват сливает
Страна просто погружается в полнейший беспредел
автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Мне в обед с 13 до 14 один раз ,через день и разные номера
Надоело ,решила погуглить
Некоторые вообще пустые ,другие гуглятся как мфо эти

Я в дамках• 31 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
Возможно
Тоже скорее всего Приват сливает
приняли закон, прописывающий этику поведения коллекторов, плюс они должны быть все на списке у нацбанка и подчиняться ему. посмотрим что из этого выйдет. как по мне, то лучше бы запретили эти МФО, есть в банки - вперед за кредитами туда.
Я в дамках• 31 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
Надоело ,решила погуглить
я тоже гуглила и большинство номеров без отзывов. заношу в черный список, так как не брать трубку не хочу - мало ли, вдруг по делу.
автор Купипупсичек • 31 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Это да
Сами раздают всяким неблагополучным,а потом других достают
Мне без сахара• 31 марта 2021
Мне вот интересно, а в чем выгода коллекторов? Они же выкупают базы должников, платят зп сотрудникам, тратятся на функционирование своей конторы, но я никогда не слышала, чтобы кто-то оплатил долги, после их выгомательств. Не спорю, редкие случаи оплат есть, но вряд ли это покрывает все расходы.
Глаголица• 31 марта 2021
Ответ дляКупипупсичек
Возможно
Тоже скорее всего Приват сливает
серьезно??
Глаголица• 31 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
Я вам скажу есть очень много кто платит. Лично знаю двоих родственников. Взяли 4000 гривен, отдать пришлось 10 тыс долларов. Доили и доили. Это одни. Вторые до сих пор отдают. Продали квартиру в Одессе чтобы долг погасить. . Не знаю получилось или нет. Потому что там просто прорва.