Весёлая морковка• 31 марта 2021
Киев сады закрыты и транспорт по пропускам
С 5 апреля
Каменная Фрося• 31 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Сильпо, Вова бесплатно
не бесплатно, хотите сказать, они мне детское пюре бесплатно привезут?
Сердючка• 31 марта 2021
Ответ дляМенее Более
китай...там корона уже побеждена)
Да не ставьте китайцев в пример. Там люди адекватные и соблюдают правила . А не наши «мы не рабы, на карантине все умереть с голоду и тд». Нужно самим стать дисциплинированными , как китайцы
железный занавес• 31 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Отдать государственные дачи и санатории под госпитали кто мешал? Отдать зарплаты чиновников медикам кто мешал? Закупит оборудование кто мешал? Не воровать деньги из бюджета кто мешал?
Так с апреля месяца медиков лишают надбавки к зарплате. Лаьораетов и месестер. И врачам которые получали ковидные вместо 300% будут давать только 200% лаборанты остаются на голой зарплате 5- 6 тысяч.! Потому что в бюджете нет денег.
Медики это те кто работают на голом энтузиазме при таких зарплатах. Позор нашей власти!
Кусачая Я• 31 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
В Сильпо при определенной сумме заказа бесплатно, можно заказать с запасом на период карантина,на Вове пюре не смотрела, мне не нужно, но если есть, то да привезут.
Детское пюре можно заказать на многих сайтах, мне просто не нужно, не интересовалась.
Но если не найдете пристойные условия, купите сейчас оффлайн или даже во время локдауна можно купить, продуктовые и аптеки не закрывают
Бабушка мороз• 31 марта 2021
Ответ дляСердючка
Ну вы смешная, чесслово . Вы идёте работать санитаркой в больницу ? Где взять ещё врачей? Вы думаете каждый врач и медсестра умеет подключать к ивл ? Во всем мире медицина не справляется с таким количеством больных, тут не вопрос в воровстве. Медицина в Европе в таком же печальном состоянии, как и у нас
У нас в поликлинике здоровые врачи заканчиваются( из 7 семейных, один работает. А пациенты орут в регистратуре:
Бизабразиииие
Рентген сегодня делают, а результаты не раньше следующей недели. Ни одного рентгенолога. Тоже орут, жаловаться пытаются, а некому - заведующий на больничном, так они пытались его личный номер требовать.
Бизабразиииие
Каменная Фрося• 31 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
при определенной сумме, но тот же творог не нельзя купить на неделю как и молоко, заказать можно, но забрать как? пешком идти? а сейчас купить отличная идея, но вот беда, многие зп получают как раз на следующей неделе....не закрывают прод и аптеки, но писала выше, не у всех это все под домом
как пример, моя квартирантка с малым дитем, отдала мне за проживание, зп 10, ей реально пехом до ближайшего маркета будет чапать с дитем, это нормально?
Басноплетка• 31 марта 2021
Бабушка мороз• 31 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
))) вы мне напомнили
Сердючка• 31 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Бизабразиииие
Так вот я о том же !где брать руки ??
Кусачая Я• 31 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Творог как и всю молочка можно заказать 2 раза в неделю, я так делаю, молоко можно взять вообще в тетрапаке, раз такая ситуация. Зачем забирать? Они привозят, в Сильпо вообще 2 вида доставки, есть и быстрая за час. И в период локдауна они тоже будут работать.
Мы же с вами про доставку говорили? Вы сомневались, что есть бесплатная, я вам из своего опыта рассказываю про 2 варианта, проверенных лично.
Ещё есть Ашан драйв, но мне они не возят, только самовывоз. Заказ.юа, но они берут за услуги и ещё возможно другие, но я вам написала про то, чем пользуюсь лично и неоднократно. На Вове кстати очень хорошие цены.
В прошлом году предложений таких было мало, у меня магазины далеко и есть люди в группе риска, заказ.юа мне не вез ни за какие деньги, нашла Вову....
А сейчас куча вариантов, было бы желание, 21 век на дворе, уже год карантина, пора приспособиться.
Каменная Фрося• 31 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
а может надо карантин прекратить?
молочка в тетрапаке жесть, а брать ее макс на 2 дня можно, нет бесплатной
про вову и ашан драйв не скажу, не пользовалась, а сильпо которая експресс сюда везет, но там если в 12 не закажешь, то в этот день уже нет мест, даже без локдаунов
меня кукер радует, но там мясо хорошее, а в остальном цены высокие
я вообще к тому, что транспорт нечего было трогать, а то избранным пропуска, а другие и не люди получается
ТихоЯ• 31 марта 2021
Ответ дляНевидимка
Специалисты, подскажите, имею ли я право взять на время локдауна отпуск без сохранения за (но так, чтоб ещё целый отпуск за свой счёт в этом году остался - вроде до 15 дней в году разрешается)
Госслужащий?
Кусачая Я• 31 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
а может надо карантин прекратить?
Короче, главное, чтоб были деньги купить, без еды не останемся.
Нам грех жаловаться.
Друзья в Словакии сидели по домам с октября-ноября. Выход из квартиры без веской причины 160 евро. Во многих европейских странах или так или похоже и с октября, а мы Ноем из-за каких-то пары недель.
Нам грех жаловаться.
Бабушка мороз• 31 марта 2021
Ответ дляСердючка
Так вот я о том же !где брать руки ??
Им же все равно, у них дети на дистанционное не могут, и без садика скучают. А закрытие торговых центров лиц масками, приравнивают к геноциду
Каменная Фрося• 31 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Нам грех жаловаться.
ну, не пары недель точно
с нашими такое не пройдет, будут ходить и плевать на те штрафы
Кусачая Я• 31 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
ну, не пары недель точно
Согласна, этот народ не победить
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Нам грех жаловаться.
Ну так народ у нас такой... Ноет бесперестанно, при любом раскладе и во всем винит правительство... А на себя в зеркало посмотреть не может никто...
Мелочунь• 31 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Бизабразиииие
Сегодня искренне прочувствовала плюсы того, что я военная. Утром и тест сдала, и рентген сделала, всё бесплатно, относительно без очереди и в 10 утра дома уже была.
Всех анонимов аноним• 31 марта 2021
Я конечно все понимаю ковид и все такое, но кто за меня будет работать? Кто будет с моим ребёнком, когда я дома буду удаленно работать или ездит туда (если разводку организуют). Я, мягко говоря, в шоке от нашей страны....
Чёрти Шо• 31 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А в какой ничего не сделали за год? В какой разворовали деньги, вместо того, чобы поддерживать тех, кого лишили работы?
Сша, например
Аленький носочек• 31 марта 2021
Нас в Киеве вообще к комендатскому часу готовят. Будут испытывать на нас. Вообще треш. Куда я пойду после 22???
В закрытый ресторан или магазин закрытый?
Вообще с ума сошли.
И кто полиции за отлов нарушителей будет платить? Снова мы.
Это просто уже крик души.
А если мне маме срочно помочь надо на другом конце города? Пип....
Вообще с ума сошли.
Это просто уже крик души.
Умный хвост• 31 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Нам грех жаловаться.
Да-да, все киваем на заграницу. Только вот один момент. Им там помощь оказывали, комуналку отменяли, а у нас что???
’Карантин не повод не платить комунальные’ налоги, аренды и тд.
Вот и объясните простому люду, за чей счет банкет?
Особенно учитывая тот факто что ковид никуда не денется и не собирается. А еще особенно то, что повальная вакцинация спровоцировала возникновение новых мутаций, которые успешно обходят иммунитет от вакцин.
Что дальше?
Будем дальше по норам сидеть? Дети неучи, родители без денег.... продолжать можно бесконечно.
Что дальше?
Умный хвост• 31 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Вакцинацию? Не до конца изученными вакцинами? Чтобы через пол года умереть, например, от сердечного приступа? Ну-ну, зашибительное решение проблемы.
Да все, приплыли уже с вакцинами.
Вот тут прочитите и поймете что до мягкого места уже вакцинация -
палка-копалка• 31 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Заначку доставайте.
А какая должна быть заначка чтоб больше года «карантинить»?
Пацелуйнитуда• 31 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
жить на что, если удаленка невозможна?
Доставучая• 31 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Не поняла, а разве год все закрыто?
Доставучая• 31 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
А какие заводы у нас нынче государственные, напомните?
Зачем государственные? Главное аренду не платить, хозяин за все заплатит
палка-копалка• 31 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Не поняла, а разве год все закрыто?
Многие работы лишили, не выдержал бизнесс карантина. В долги повлазили.
Щепотка_совести• 31 марта 2021
Ответ дляСердючка
Ну какие госдачи под больницу, ну шо за бред . Больницу можно развернуть за неделю любую , в любом месте, практика переносных госпиталей давно известна миру. Вам стены нужны ?так стены больницы не проблема .
Я вас спрашиваю, откуда взять такое количество новых врачей, в частности анестезиологов ? Вы понимаете , что получить готового врача это минимум 5-7 лет ? Это в спокойное время. А сейчас врачей требуется в десятки раз больше, потому что ежедневно выпадает около 500 медиков как минимум на две недели .
То есть если не можешь сделать чего-то - не делаем в медицине ничего, а устраиваем бардак в экономике? Классный вывод, логика высшего уровня.