дамаАмстердама• 31 марта 2021

Помогите идеями. Чем кормить ребенка, чтобы снизить вес.

Дано. Ребенку 10 лет, резко набрал вес. Рост 150 см, вес сейчас 49 кг.
По калькуляторам это 11 кг лишних.
И по нему видно - пузо появилось, бока.
Поделитесь, пожалуйста, идеями.

Ситуация усложняется тем, что ест он ограниченное количество продуктов (не аллергия, другая причина).
И бассейн закрыт, из доступного - зарядка дома, возможно, велик, если не закроют еще и парки.
Продукты, которые ест: молочные каши (любые), яйца в любом виде, мясо отварное, в виде котлет или отбивных, гренки, блинчики, пару видов йогуртов, суп без крупы, но с мясом или фрикадельками, картошку в любом виде, пирожки с мясом. Из фруктов - яблоки, апельсины, бананы.
Не ест - каши без молока, вареники, пельмени, салаты, овощи (кроме картошки), голубцы и прочую "сложную" еду.
Сладкое и булки любит, это я исключу.
Буду благодарна за ответы по теме.
Соображалочка• 31 марта 2021
Молоко, бананы,йогурты убрать.

Единорог помог• 31 марта 2021
Консультация эндокринолога
У ребенка РАС. Возможно он на препаратах ?
Кружите меня,кружите• 31 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
Молоко, бананы,йогурты убрать.
Та там почти всё что он ест убирать нужно
Вечно недо...• 31 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Консультация эндокринолога
Эмммм, откуда рас?
Сигарный шланг• 31 марта 2021
Пусть выберет спорт, велосипед отлично. Мои топчат все на свете в дурном количестве, но очень много спорта и велопрогулок, лишнего веса нет
ГугелП@лАмался• 31 марта 2021
Овощи вообще ни в каком виде? Вам бы каши сократить...
автор дамаАмстердама • 31 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
Молоко, бананы,йогурты убрать.
Почему молоко и бананы нельзя?
Котенок аки рысь• 31 марта 2021
Молоко можно. Бананы - много сахара
автор дамаАмстердама • 31 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Консультация эндокринолога
У ребенка нет РАС.
Нет, не принимает ничего из лекарств.
Думаете, эндокринолог обязательно? Сейчас не хочется в больницу лишний раз.

Соображалочка• 31 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Почему молоко и бананы нельзя?
Можно,но не слишним весом.Картошку туда же,но он же без нее никак.
Кружите меня,кружите• 31 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Почему молоко и бананы нельзя?
В бананах много углеводов. Не хотите проконсультироваться с диетологом? Чтоб сказал количество каллорий и бжу для вашего ребенка.
автор дамаАмстердама • 31 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Это будет не спорт, сейчас все секции закрыты, мы в красной зоне.
Но можно кататься по парку, велик есть.
Плохо только то, что у меня нет велика.
Дуняша• 31 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Консультация эндокринолога
Диванніе єксперті.
Мои тоже так едят, у них не РАС. И я так ем...
Дуняша• 31 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
У ребенка нет РАС.
Нет, не принимает ничего из лекарств.
Если он реально, как вы говорите, резко набрал вес и при этом не ел в день кило фастфуда, то да - эндокринолог срочно.
автор дамаАмстердама • 31 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Из овощей он ест только картошку.
Еще сырой лук. Его много не съесть.
Совсем немного морковки в супе.
Борщ уже не ест практически.
Капусту, свеклу, помидоры-огурцы и прочее не будет есть.
Каша раз в день, утром.
ПлакалаВАвтомобиле• 31 марта 2021
Мне это тема тоже актуальна, моему 7 лет и тоже очень любит молочные каши, бананы, йогурты но категорично не любит мясо. И с деньгами не очень что-бы нормально обследовать.
автор дамаАмстердама • 31 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
Чем вредно молоко ребенку с лишним весом? У него низкая калорийность.
И картошка тоже не очень калорийная.
автор дамаАмстердама • 31 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня нет знакомого хорошего диетолога.
И вопрос сейчас не в калориях, а в меню. Что можно приготовить для разнообразия из тех продуктов, что он ест.
Я на этот суп за 9 лет уже смотреть не могу :(
Пошаманю• 31 марта 2021
А что может быть у 10-летнего ребенка по части эндокринологии? Щитовидка? И даже если гормоны вне нормы, неужели в таком возрасте могут назначить гормональную терапию?

Попипиповна• 31 марта 2021
У меня дочь в 10 ти летнем возрасте резко набрала вес. Я полностью исключила сладкое и мучное. Но она у меня овощи ест, поэтому на перекусы были яблоки, морковка, капуста. Очень быстро похудела, сейчас стройная 16 ти летняя барышня.
Соображалочка• 31 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
И картошка тоже не очень калорийная.
А что полезного в порошковом магазинном молоке?в картошке куча крахмала.Да мне все равно,кормите.Ваш ребенок.
Соображалочка• 31 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Гормоны,сахар.Конечно,могут назначить.
Единорог помог• 31 марта 2021
Ответ дляДуняша
Диванніе єксперті.
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 31 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Дело не только в калориях, а в бжу - карошка, бананы, йогурты, булочки - это углеводы. Если их много и нет достаточного количества белка, жиров и клетчатки, это мало то что вес набирается, так ещё и повышается глюкоза и инсулин.
Вечно недо...• 31 марта 2021
Автор, самое простое сейчас. Записываете каждый день сколько и чего съел ребенок.
Через несколько дней анализируете рацион, убирает вполовину сахар в каше, чае и т.д.), жареное заменяете печёным, максимально переносите мучное в а первую половину дня.
Вечером омлет, яичница, мясо пусть с картошкой, но в духовке.
СкрипяСердцем• 31 марта 2021
Картошку можна если ее здорово приготовить, банан тоже можно, это здоровая еда. Крупы нужно не обработанные брать, макароны с твердых сортов. Пирожки лишние. Йогурт если без добавленого сахара очень полезный.
3 разовое питание, без перекусов и двигательная активность (6000 шагов)
Конечно желательно консультация диетолога и эндокринолога
Дуняша• 31 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Диабет, глюкозотолерантность низкая, куча по гормоналке и тд
Кружите меня,кружите• 31 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Все может быть. Гормональную терапию назначают
автор дамаАмстердама • 31 марта 2021
Ответ дляДуняша
В декабре весил 43 кг и рост был 148 см.
Первый скачок набора веса был год назад, когда запрет на прогулки был, и пришлось отказаться от бассейна. И почти год вес 43 кг держался.
Это второй скачок веса.
Пицца, булки, новогодние праздники с тортами - были такие грешки. Еще, возможно, бабушка подкармливала конфетами, она это любит.
Плюс генетика. И у меня, и у мужа в 10 лет тоже был резкий скачок роста и набор веса (сын вырос за прошлую весну на 6 см).
Дуняша• 31 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
Я в состоянии. Там написано ’У ребенка РАС.’ Вы написали хрень и продолжаете писать хрень.