В танке• 31 марта 2021
Ушла, но обещает вернуться
Ушла начальница бывшая на другую работу. Меня поставили на ее место. Она оставила много подстав, несделанной работы. Оставался еще один специалист, забрала СРОЧНО, я осталась сама, но тоже вырулила.
Так вот ушла она больше, чем полгода назад, но по сей день всем рассказывает, что договорилась вернуться "если что". Она периодически приходит. Может переставлять вещи в моем/бывшем своем кабинете, а сегодня облазила все шкафы, документы свои искала.
Она дальняя родственница моего мужа. Т.е. это она рассказывает и на работе моей, и среди семейства моего мужа. Посоветуйте, что делать?
Результат:
вже голосів:
59 (73.75%)
Не обращать внимание
19 (23.75%)
Тыц
2 (2.5%)
Уволиться
В танке
• 31 марта 2021
То, что ее поведение неадекватно, я сама знаю. Разговаривать с ней бесполезно. Но меня это злит.
В танке
• 31 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
В чем конфликт?
В том , что я пашу как вол, а эта фея ходит и рассказывает, что по ее первому щелчку пальцем меня выгонят и ее примут с расростертыми обьятьями.
Вумна вутка• 31 марта 2021
Пожалуйтесь руководству на эти проделки и скажите, что вам такое не подходит: или вы начальник, или кто-то другой.
Где вы работаете, что у вас там такой проходной двор? ((
Голубец• 31 марта 2021
а аоему только два варианта. Поем нет варианта: послать на сад и сменить замок.
В танке
• 31 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
Руководителя с таким трогать я не буду.
Скелет дыни• 31 марта 2021
Ответ дляВ танке
Забейте и работайте. Если обстоятельства сложатся так, что Вы не сможете на них повлиять, то пойдете на то место где она работает сейчас
Липка-прилипка• 31 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
Дума свое частное что то. И бывшая работница подруга свекрови
Diamond_777• 31 марта 2021
Ответ дляВ танке
Руководителя с таким трогать я не буду.
Как это не будете?! Вы должны точно знать свои позиции.
МУСЯкомарова• 31 марта 2021
Ответ дляВ танке
Руководителя с таким трогать я не буду.
зря. у вас потом какие-то документы, например, из кабинета пропадут, и что? хотите, чтоб эта баба вас подставила?
Вумна вутка• 31 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Мне тоже интересно как с этим автор смирится, а вот руководство трогать не хочет
Вумна вутка• 31 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну да похоже, семейная лавочка
Кюветчица• 31 марта 2021
Ответ дляВ танке
Руководителя с таким трогать я не буду.
А чего она там ходит? У вас что-то с безопасностью не то. Почему вы не скажете руководителю, что по шкафам кто-то лазил. Может она документы ворует.
Нужно поменять замок и не допускать такого, если с начальником они не вась-вась, конечно...
Ответ дляКюветчица
повністю погоджуюсь. дуже просто таким чином підставити вас, а ви й далі бійтесь і переживайте. не можна допускати ритись в докуументах людину, яка вже не працює там.
Добрый Йиннот• 31 марта 2021
Самая глупая позиция: ’Я начальство трогать не буду’
Такие вопросы именно с начальством нужно решать.
Только не с позиции ’я нинаю, шо делать’, а ставить вопрос иначе: ’Посторонний человек имеет доступ к кабинетам, документации. Приходит по своему усмотрению и роется в вещах. При этом оповещает всех о том, что ей предоставлен какой-то высокий статус и необыкновенные полномочия.
Вы мне, Василь Василич, расскажите, кто здесь всё-таки главный: вы или бывшая работница? И надо ли мне искать другую работу, если какая-то дама постоянно говорит о своем возвращении?’
Золотая орда• 31 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
Ну и как автор будет выглядеть в глазах начальства? Ах, я маленькая девочка, сюси-пуси такая беспомощная. И на кого жаловаться, на совершенно постороннего человека? что тому человеку сделает начальство, строгим голосом выговор и в угол поставит, что ли?
Дружная семейка• 31 марта 2021
Ответ дляВ танке
а у вас в офисе никого больше нет? пропускная система? охрана, ресепшен? почему посторонние шастают?
и как на это смотрит руководство?
дверь в кабинет не запирается на ключ? или она ключ не сдала при увольнении?
и как на это смотрит руководство?
Кофе в лобби• 31 марта 2021
У меня было подобное. Нужно расставить все по местам. С помощью айчаров, сео и божьей матери. ’Не трогать шефа’ - глупая позиция.
В танке
• 31 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
Или посмеёмся.
Она же приходит при мне. Я есть. Она приходит и наводит порядки, а сегодня при мне перерыла часть шкафов, говорит, что личные документы искала.
Дружная семейка• 31 марта 2021
Ответ дляВ танке
Руководителя с таким трогать я не буду.
с каким таким? она завтра вынесет доки или технику, или закурит и спалит кабинет.
а руководство повесит это на вас. и будет право - оно же не в курсе ситуации.
Дружная семейка• 31 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
зачем выговор? просто запрет входа в служебные помещения посторонних людям, которые не числятся в штате.
В танке
• 31 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну не запрет. Это невозможно.
Дружная семейка• 31 марта 2021
Ответ дляВ танке
Или посмеёмся.
а, так вы есть! и вы молча наблюдаете, как наводят порядки? а почему не скажете ей - харош тут рыться, чеши отседа, ты кто такая ну и т.д.?
какой же вы руководитель после этого? и кем руководите? подчиненные это тое все наблюдают?
Вумна вутка• 31 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вообще-то в нормальных организациях автор не то что может, а должна пожаловаться на подобное поведение и нахождение на рабочем месте абсолютно постороннего человека. Но это видимо шаражкина контора, где даже рецепции и секьюрити нет, что ходят все кому не лень в кабинете в документах копаться
В танке
• 31 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Я то это очень хочу сказать. Но это будет неразумно.
Что б она еще и такое потом рассказала, как я ее выгнала.
Дружная семейка• 31 марта 2021
Ответ дляВ танке
ну и что? пусть рассказывает
вы так уверены, что руководство с одобрением бы отнеслось к ее самодеятельности, если бы о ней узнало?