Белый Лосик• 31 марта 2021
7 км пешком до работы - реально ли?
Здравствуйте. Дурацкий вопрос. В связи с печальными нововведениями в Киеве, решаю вопрос - как добираться на работу и ребёнка в сад отводить. Сад частный, будет работать, находится в десяти минутах от офиса. В принципе, у нас семья туристов, так что, пешие прогулки нам не в новинку. Получается, 7 км - приблизительно 1,5 часа ходьбы, часть маршрута через парк. У кого-то есть такой опыт - это реально?
очки_ннадо• 31 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мы в прошлый локдаун совершали всей семьёй прогулки по городу по 25 км, но это, конечно, с остановками и передышками. Но спасибо за опыт - буду думать)
Электросамокат или простой самокат?
Стопудова• 31 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Кучма рассказывал как он в школу топал 7км тода и 7км назад и на семью одни сапоги
так тогда полстраны так жило. люди крепче были
если что, я и да км не пройду, наверное. разве что не спеша и в хорошую погоду. а не бегом на работу
Дерево береза• 31 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
А это, я смотрю, часто - даже в семьях, где очень много в походы ходят. Лет в 6-8 они все живчики, а потом в 10-11 вдруг начинают ныть и уставать. Может, это как-то связано с гормональным изменением организма. Потом, годам к 15 опять выносливость приходит. Мой старший 11 летка тоже стал ныть много - хотя, раньше скакал сайгаком
Я вот вечером специально иду в самый дальний магазин, з км всего, по 1,5 в каждую сторону, и понимаю, что мне мало, с удовольствием сходила бы ещё раз туда-назад, это 6 км всего. Взрослому может быть и в кайф, если любит движение, а по ребёнку надо смотреть. Но раз ему 4 км легко, то, может, и 7 осилит
Бабочки в моём животе• 31 марта 2021
Прошлый локдаун ходила 16,5 км раз в три дня, с работы, после суток. Кайфовала неимоверно) Из правительственного квартала по Лютеранской, на Крещатик, по Владимирской, мимо цирка, по Победе и вперёд))) 4 часа занимало. Но кайф ловила, утренний Киев, людей почти нет, весна...❤️
Крутышка-Пышка• 31 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Убер шатл я в прошлый локдаун первые недели ездила а потом на трамвае) Пускали через две недели всех
А что такое убер шатл?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мы 45 минут до прошлого сада ходили - ребёнок летел аж бегом, не могла угнаться, так что, наверное, выдюжим) Спасибо за ответ - надо будет хорошо обдумать
Я своего на самокат ставлю, сама сзади и вперёд!
очки_ннадо• 31 марта 2021
Автор, а может вам на советчице поискать попытку - за небольшую денежку или хоть на часть пути?
Или из сотрудников кто-то рядом на машине? Может подкинуть или до него меньше идти чем ваши 13 км?
Про тестируйте несколько вариантов. Какой то всеиравно будет лучшим . или меняйте их.
Простотпешком хорошо, а как м погодой? Дождь. Ветер.. Нужно предусмотреть все.
Я бы может велик предпочла.
Белый Лосик
• 31 марта 2021
Всем спасибо за ответы. В принципе, я поняла, что это вполне репльно - попробую и отпишусь о нашем опыте. Конечно, это не единственная возможность добраться, поэтому, в дождь и ненастье мы будем пользоваться менее экстримальным способом
Белый Лосик
• 01 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ребенок в 7 лет ходит в сад? А в школу в 8 пойдет?
Да, а в школу пойдёт почти в восемь. Это к сути вопроса не относится - ситуации бывают разные
harchushyn• 01 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
? Нормальная ходьба 5км/ч, быстрая 6. Это вы бежите, а не ходите.
Ну годину з хвостиком. І так, іду дууууже швидко ще й дихаю як на фітнесі))).