ЧукИГеки• 31 марта 2021
Трещина на пятке больно ходить, чем спасаться?
На внешней стороне стопы, не совсем на пятке, шелушение и трещинки, ходить реально больно, мажусь жирными кремами на ночь - не помогает. Посоветуйте еще что-то пожалуйста.
P.S. Это же не может быть грибок?
Клин_Кляйн• 31 марта 2021
Приложите на ночь кусочек свежего свинного сала. Мне когда-то советывали. Моему мужу помогает.
А вообще к подолгу.
Луковая• 31 марта 2021
Я от трещин спасаюсь медицинским клеем БФ-6. Не лопается дальше и заживает быстрее. Минус, очень печёт пару минут, как спирт на рану налили.
У меня на руках такая проблема постоянно. На пятках тоже если кожа пересыхает. Мажу кремом во избежание
Сиренькая• 31 марта 2021
У меня летом такая проблема.
Попробуйте дермасан с аптеки.
Только я переливаю в бутылочку с распылителем и пшикаю на ночь. Заживляет ранки и трещинки.
Ещё почитайте про глицерин+ перекись
Попробуйте дермасан с аптеки.
Ещё почитайте про глицерин+ перекись
Клин_Кляйн• 31 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Поможет мазь Клотримазол, продается в аптеке. Точно поможет!
Простите, эта противогрибковая мазь помогает,?
Братья Капли• 31 марта 2021
Спилить пилкой,через больно,я брала для ногтей,даже по сухому,а потом уже крема
Серьезная баба• 31 марта 2021
Ответ дляБратья Капли
Существует алмазная терка для пяток. До 100грн можно купить. После душа размокшие п´ятки хорошоь оттирает.
Ноги вытереть полотенцем и пока не высохли потереть алмазной пилочкой.
ZaRaZa• 31 марта 2021
Одного раза в день мало, я если дома по раз 5-7 раз мажу. За неделю уже вижу результат но у меня не сильно глубокие трещины.
И.О. человека• 31 марта 2021
только не смейтесь, купите в вет. аптеке мазь ’буренка’ для лечения у коров трещин на сосках. Мне помогло, на ночь мазать в пакет и носки и ходить ночью в туалет аккуратно (можно в пакетах подскользнуться), мне помогло, пяточки детские - потом только поддерживать.
Заюшка_хозяюшка• 31 марта 2021
автор, только была недавно у дерматолога, проблема, как у вас. Тоже трещины, шелушения, одна заживет - потом новая, пятки ужас, тоже думала, что грибок. Пришла, показала, мне сказали, грибка там в помине нет: салициловая кислота на 10 % + бальзамед вроде ( бальзам, очень классный, с хорошим составом), я 3 месяца мучалась, а он мне за 5 раз даже без кислоты затянул уже 1 трещиу, и вторая уже не болит. А вообще все это наночь и в носочек, и так каждую ночь (не помню время, запись врача потеряла: 2 недели-3 или месяц, вы сами поймете, думаю, когда все заживет). Реально помогает. Муж тоже начал свои трещинки на руках мазать, зажило - до этого ни один крем для рук не помогал,уже и мазали кремом для сосков ( после родов с роддома осталось) все не то было
если это не поможет, тогда точно грибок. Потому что у меня был ужас, и то помогло, я сейчас с ковидом, забила на ноги, потом продолжу мазать, но хоть ступать уже не больно
Ксерокопия ночи• 31 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
А у меня стоит на полке Доярочка))) отличная вещь!
Урааа! Я не одинока в своих косметических извращениях
И.О. человека• 31 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
ну помогло же)))
Ксерокопия ночи• 31 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
ну помогло же)))
Да! За пару недель зажили, хотя был ужас и боль. Я ещё 2 раза в неделю пилкой их пилила, парила. А крем каждый вечер. Правда, без пакета, сразу носок
Налитое яблочко• 31 марта 2021
Мне классно помагает кусочек алоэ под пластырь на ночь. Лучше всего.
Из Виа-гры• 31 марта 2021
Мне при небольших тращинах помог бальзам для стоп Биокон. Можно и другой фирмы на основе мочевины. Впжно регулярно ухаживать. Помогает не сразу. Надо терпение. Но если сильная трещина, то может вам и к дерматологу даже надо.
Джинцы на Флиси• 31 марта 2021
Кокосовое масло-отлично справляется.
Может, имеется дома?
На пятки, в пленку и в носки. До утра.
Утром смыть
Может, имеется дома?
На пятки, в пленку и в носки. До утра.
Утром смыть
Кофр для ноги• 31 марта 2021
доктор Биокон,трещены не скажу что большие и глубокие, но летом при открытой обуви есть, спасаюсь этим кремом, помогает ,но до этого ноги парю в специальном маслинном растворе
Указка• 31 марта 2021
Витамин Е. Испробовано на маме и мне- наследственное. Заживляет быстро. Я и детям мажу царапины, заусеницы, сережка в ухе надорванная, затягивает за ночь.
Ищу-брожу• 31 марта 2021
Ответ дляУказка
Еще Аевит, капсулу проколоть и мазать
Семенна Семеныч• 31 марта 2021
Мне помогло несколько визитов к подологу на педикюр. И многолетняя проблема трещин на пятках ушла волшебным образом. Достаточно теперь просто иногда мазать кремом, как всем людям. А то ж были ужас какие трещины
Ашотакова)))• 31 марта 2021
Мазь календулы, стоит копейки, а заживляет любые ранки на ура. Трещины в том числе, сама таким страдаю. Это лучшее из всего что я пробовала
Леди Г• 31 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
надо мазь карбодерм или крем с мочевиной
Да, крем с Urea
natallia179• 31 марта 2021
В идеале крем с большим модержанием мочевины
А так из народного что мне помогает
Лук размять до кашицы и приложить на пятку, под плёнку пищевую и сверху носочки, обезбаливает и быстро заживляет
Взять солёное сало(область из -под шкурки и приложить на трещину, отлично заживляет и обезбаливает.
А так из народного что мне помогает
natallia179• 31 марта 2021
А по поводу грибок или нет, это может быть и не грибок а акт, высокий сахар и куча всех проблем, от самой простой понервничала, гормоны разбушевались и т.д