ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 апреля 2021

На производстве третий человек за год заболел онкологией

Странная ситуация сложилась в одном из производственных помещений. Третий человек за год заболел онкологией. Один уже умер. Двоим сделали операцию и сейчас курсы химии.
Я не прямой начальник этих людей. Скорее просто выше по должности. Но это подразделение в департаменте, в котором работаю я. С этими сотрудниками очень связана моя работа.
Может ли быть связано такое количество заболеваний с оборудованием, которое поставили около двух лет назад?
Это оборудование купили за границей. Б/у но в хорошем состоянии. Сертификаты соответствия есть.
Просто думаю, может что-то проверить ещё.. Нужно искать замену этим сотрудникам. И хотелось бы понимать ситуацию. Начальник охраны труда проблемы не видит.
Кто с таким сталкивался? Что посоветуете?
Челюскина• 01 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Там тоже химия. И начальник закрыл всю вентиляцию, т к дует...
Без вентиляции в химии может быть все что угодно...