Вытворунка• 01 апреля 2021

Товарищи! Отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону!

Потому что это выдержать нельзя!!!
Стоишь в очереди на кассу например в супермаркете. Перед тобой 5 человек. Все эти 5 человек стоя "на ленте" - втыкают. Как только кассир пробил товар и озвучил сумму чека - начинается....
Поиск кошелечка по всем карманам, по всем 300 отделениям сумки ( спасибо что он в принципе нашелся этот кошелек). Стоит очередь и за всем этим наблюдает... Это время каждого из нас.
Почему нельзя найти этот кошелек пока ты стоишь "на ленте"??
Потом расчет. Поиск мелких купюр по всем 5 отделениям кошелечка. Поиск монеток. Это время каждого из стоящих в очереди и наблюдающих за процессом. Хух, рассчитались!
Тут же не отходя от кассы начинается раскладывания сдачи, всех купюрок к купюрке, выравнивание бумажек по всех отделах кошелечка.
Блин! Да сделайте шаг в сторону и ровняйте свои купюрки в кошелечке хоть до завтрашнего утра!
Почему вы считаете нормальным что вся очередь должна тратить свое время, наблюдая за тем, как вы на кассе по полчаса каждый играетесь со своим кошелечком?
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Потому что я через раз в магазине с этим сталкиваюсь,с копушами, которые стоят и пол жизни деньги собирают в кошелёк, ещё и сортируют их, а потом ещё и раскладывают свои покупки по трём сумкам, и не просто скидывают, а именно аккуратно раскладывают, по принципу тетриса.
А вся очередь стоит и ждёт, пока королевна завершит свои дела.

Есть специальные столы, где можно стать и спокойно складывать купленные продукты в сумки как кому надо. Мы в социуме живёт, и иногда свою корону и эгоизм нужно сдвигать в сторону.

Я сама по жизни довольно медлительный человек, но никогда не делаю пробку на кассе.
Ваши личные проблемы...
я закупаюсь раз в неделю, и да, раскладываю, как тетрис, товар в сумки. И мне пофиг на нервы других. Таскаться по столам с продуктами и 100500 раз перекладывать их я точно не буду.
Держите себя в руках, или Велком на другую кассу

Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
При чем здесь это?
Можно быть черепахой, но подходя к кассе проверить, где твой кошелек, чтоб потом по всем карманам не лазить. И можно продукты не сортировать сразу, а просто сложить в пакет и пойти к столам на выходе и все спокойно рассортировать
+++
дело не в торопыгах и черепахах.
А в том, что покупки можно сложить на столе - стать себе и складывать покупки максимально удобно. Там же можно и чек сверить и рассортировать деньги в кошельке.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляНа границе
Автор, браво. Очень раздражает. Ещё бесит, когда встанут у прилавка и телегу рядом. Типа советуются с тележкой, какую мойву выбрать. Или боятся, что телегу уведут.
Куда телегу не поставь всегда будут недовольные. А если это магаз с узкими рядами,то там вообще мест нет
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ваши личные проблемы...
Я тоже закупаюсь раз в неделю масштабно.
Но на кассе я складываю продукты обратно в телегу и еду к столу, и там уже как тетрис раскладывают продукты в торбы, а не занимаюсь этим не отходя от кассы.
Вам религия не позволяет отойти от кассы и осознать, что вы не пуп земли? Почему вся очередь должна ждать, пока вы с тетрис поиграете?
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
При чем здесь это?
Зачем? Зачем мне продукты сто раз перекладывать в корзину и назад? Мы с мужем делаем покупки раз в неделю, нагребаем полную тележку. Выгрузи это все полчаса,потом обратно загрузи и опять выгрузи?)) Делать нечего. Это если два хлеба берешь и молоко,то можно еще молоко на столе положить по феншую))
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляСердючка
Те саме хочу попросити покупців з картами! Чому не можна її знайти раніше? Чому не можна ввести код з першого разу?
Ні! Стоїть втикає, по декілька разів проводить нею, набирає код, щось не спрацьовує! Знову набирає!
Я тільки з супермаркету! Стояла переді мною така мадама, хвилин 15 вся черга її чекала, поки вона розрахується!
Беріть з собою готівку і не затримуйте людей!
Ггг. Ну видите автор,недовольные будут всегда))
Я как обладатель карты хочу сказать,что дело обычно не в человеке,а в терминале))
Чёрти Шо• 01 апреля 2021
Я всегда стараюсь не копаться на кассе, рассчитываюсь чаще картой, чем наличными. Но отлично понимаю, тех кто хочет сложить свои покупки а сумки пакет нормально. А не сваливать все кучей, а потом заново перекладывать на столике в сумках. Ведь часто хрупкие пакеты и коробочки. Не все могут по состоянию здоровья как молнии мгновенно всё паковать. Опять же, пока сложишь покупки, достанешь кошелек, это все время. А сзади напирают с нетерплячкой толпа неврастеников пытаясь прожечь тебя взглядом...
Меня на кассах больше раздражают прижимающиеся сзади. Наверное думают, что так быстрее дойдет их очередь 🙄
Дюагональ• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Начинайте кушать не отходя от кассы ))))
Тут уместнее жрать...
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ваши личные проблемы...
Вооот. Вы меня понимаете.)) Для меня и так геморрой все это на ленту потом с ленты. А если б еще на стол переться))

Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Сочуствую, ото вам делать нечего)))
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Шаз... бегу волосы назад...
мне удобно. В супермаркете около 20 касс. Могут выбрать любую, если не хотят ждать меня, хотя вряд ли быстрее будет
Чёрти Шо• 01 апреля 2021
Кстати, не везде есть столы для пакования. У нас большой Варус, а столов нет. Кассир знакомая сказала, что администрация не хочет оплачивать эти метры владельцам ТЦ. Есть один столик, и он в самом конце касс. Что бы типа считалось что он есть
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Вот МИЛЬОН!
Маргарита и Мастер• 01 апреля 2021
А я сейчас, как только начинают тупить возле кассы, сразу начинаю громко кашлять. Как ветром сдувает копушу
Не раскрытый парашют• 01 апреля 2021
Да, бесит прямо.
Мой_ужин• 01 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Оооо, самый нелюбимый тип людей, которые вздыхают надо мной, когда гипербыстрая кассир накидала мне мою гору товара, потом попросила мелочь. И я с пакетом на голове, пытаюсь её ещё большее количество мелочи накидать в кошелёк, пока меня уничтожают взглядом. Да где вашу маму написано, что я не имею право тратить более 1,5 минут на то, чтобы быть на кассе?
А трудно мелочь носить в специальном отделе кошелька? И сказать нету?))
Вечный двигатель• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
+++
дело не в торопыгах и черепахах.
Ну да это если тот стол рядом и продуктов немного, а извините лихорадочно кидать все в тележку, а потом еще становится и снова все перекладывать, только потому что кому-то там подгорает лишнюю минуту в очереди постоять, никто необязан. В Ашане кстати таких столов так мало, а тележки такие огромные, что там если два человека у стола станут, то остальным уже и подойти некуда.
Мой_ужин• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Шаз... бегу волосы назад...
Так вы себе на спину принт сделайте)))
Чтобы люди понимали что вы тормоз 🤣
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Зачем лихорадочно?
Спокойно себе сложил и отошел чуть в сторону.

У нас в Ашане столов тоже не сильно много, но хватает в общем-то. Плюс там и кассы большие, и за лентой можно спокойно стоять и складывать покупки по сумкам, не мешая другим. Всего лишь нужно сделать два шага в сторону. А не стоять истуканом, просто потому что мне так удобно и плевать на остальных.

Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Шаз... бегу волосы назад...
Кстати такие недовольства наблюдаю только на советчице. В реальной жизни еще не видела ни одного недовольного. Все из тележек прямиком в пакеты ложат,никто с горой продуктов на те столики не идет. Там кстати и неудобно будет. Удобнее с кассы по одному закидывать в пакет
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вот вот. У меня тоже варус,столы раньше были большие и удобные. Сейчас их заменили на маленькие и низкие. Там реально 2 чел только поместится.
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Дайте я Вас обниму)
Бяки-козяки• 01 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Идите на кассу самообслуживания
Она есть не во всех магазинах(((
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Также можно кашлять и на нависающего сзади))
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Еще кстати столы у нас в одном конце,а кассы ближе к выходу на улицу. Совсем ни в тему через весь огромный магаз тащиться в другой конец. Поэтому все свои покупки трамбуют на кассах.
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так если вы вдвоём - почему вы не можете начать складывать сразу в сумки, а не после того, как всё пробьют? Зачем ждать, пока кассир пробьёт десятки ваших продуктов, чтоб они нагромождались там за лентой, потом поискать кошелёк в сумке, потом расчитаться..потом постоять ещё сверить чек пару раз, а уже потом только приступать к раскладыванию покупок по сумкам?

Я когда с мужем, то он сам начинает складывать всё в сумки, пока кассир пробивает. Я слежу за кассой, чтоб там дважды чего-то не пробилось, а муж складывает. В итоге, пока пробьются все товары, пока я расчитаюсь - уже всё сложено. И мы не торчим в магазине долго и очередь не задерживаем.
Отчебучкина• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ваши личные проблемы...
Да вот именно это НЕУВАЖЕНИЕ к времени других, здоровью других и убивает. Я вот так на уколах с болью в колене отстояла очередь сначала, а потом ждала, пока вот такая закончит со всеми своими манипуляциями. Хотя можно было просто отойти и через метр на столе покупателя все разложить. Вам пофиг - и это ключевое слово в вашем мессендже
Я инженер, меряю от 1• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так катите свою тележку до стола, в нее же потом ставьте ваши пакеты и на ней же выезжайте до машины, удобно же.
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да, бесит прямо.
Сейчас Вам назначат препарат местные королевны
Отчебучкина• 01 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Так вы себе на спину принт сделайте)))
Чтобы люди понимали что вы тормоз 🤣