01 апреля 2021

Почему если есть два мальчика, обязательно говорят

Что вам нужна девочка.? А кто-то говорит,что ,а вот вдруг третий тоже мальчик!?
Что плохого в мальчиках ? И как вы отшиваете такие вопросы. При том ,что это говорят родные люди
показать весь текст
Просто каралева 01 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Я очень хотела 2 сына, и очень переживала, чтоб не девочка, подруги аналогично
И почему же? Можете объяснить?
Рекламама 01 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
И почему же? Можете объяснить?
Не знаю, просто до истерики не хотела девочку, сразу сказала или аборт, или няни, бабушки, но я девочкой заниматься не буду
Просто каралева 01 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Странно, я , наоборот, слышала, когда две девочки, то папу жалеют, типа без наследника.
У моего мужа от первого брака есть дочь. Сыновей нет. Так от меня тоже хочет девочку.
В танке 01 апреля 2021
в моей семье отрезанный ломоть я(((далеко живу от мамочки, пару раз в год видимся. А сынуля, брат мой, живет от мамы через дорогу) помощник и отрада)
Посудомойка 01 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
а девочке наследство притивопоказано
Или титул какой, именно мужской?))))))
В наших реалиях речь о фамилии. Традиционно жены берут фамилию мужа, а если даже не берут, то дети наследуют ее.
Только не надо ’ачтотакого в фамилии пупкин?’. Для нормального человека его семья, его род, фамилия важнее любых императорских династий. Другое дело, что история страны такая что разметало родовые семьи за тысячи километров, многие не знают своих прабабушек и прадедушек, про более глубокие корни молчу. Но когда изучаешь известные семьи, прослеживается наследственность, схожие судьбы, таланты, способности. Все это важно, ценно, и не хотечется, чтобы растворилось в воздухе.
автор ОйЙой 01 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Потому, что люди идиоты)))) у меня 2 мальчика, мамой девочки себя вообще не представляю, и когда второго родила многие ой ну не рассьраивацся, жалко, что не девочка(((( народ , с чего Вы решили, что я расмтроилась......Ну вот в доме одной ПМСницы достаточно.......Я всегда отвесаю, что внученку подожду и на ней отыграюсь )
У знакомой , три сына , уже у внуков ее есть дети. Все сыновья на руководящих должностях. Все живут не с мамой, но все к ней приезжают , все внуки ее любят .а главное сыновья все заботятся о матери ,помагают ей.
Думы мои думы 01 апреля 2021
Ответ дляОйЙой
Нет, меня бессит именно то,что меня как бы жалеют,что у меня два мальчика.
Ха-ха! Это Вас еще не жалеют. У меня 4 мальчика😂
И я рада этому! С ними все проще и понятней! И как показывает жизнь, однополые дети более дружны во взрослой жизни. Хотя, конечно, тоже не гарантия...
Просто каралева 01 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Два парня у меня ,когда первый раз была берена очень хотелось да девочку ,но знали точно ,что будет мальчик .
Второй раз даже без вариантов хотела мальчика и знала ,что будет мальчик.
Никого не хочу обидеть ,но я рада что мальчики у меня и тогда ,и сейчас ,не хотела бы девочку ,вот категорически не хочу .
Категорически почему? странное суждение
Кружите меня,кружите 01 апреля 2021
У меня 2 сына, когда говорят, что нужна девочка, отвечаю, что без девочки я точно не останусь, но подожду, когда приведут готовую.
Семена рукколы 01 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Я очень хотела 2 сына, и очень переживала, чтоб не девочка, подруги аналогично
а у меня все наоборот и я и подруги мечтали о девочке, у меня 2 мальчика , а у подруги три пацана), ну маємо що маємо)/ Теперь жду внучек, тогда и оторвусь)
ГейТуда 01 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
В наших реалиях речь о фамилии. Традиционно жены берут фамилию мужа, а если даже не берут, то дети наследуют ее.
Только не надо ’ачтотакого в фамилии пупкин?’. Для нормального человека его семья, его род, фамилия важнее любых императорских династий. Другое дело, что история страны такая что разметало родовые семьи за тысячи километров, многие не знают своих прабабушек и прадедушек, про более глубокие корни молчу. Но когда изучаешь известные семьи, прослеживается наследственность, схожие судьбы, таланты, способности. Все это важно, ценно, и не хотечется, чтобы растворилось в воздухе.
что растворилось?) таланты, способности? С рождением девочки это все растворяется?) Или, если у нее другая фамилия, это все не имеет значения
автор ОйЙой 01 апреля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Ха-ха! Это Вас еще не жалеют. У меня 4 мальчика😂
И я рада этому! С ними все проще и понятней! И как показывает жизнь, однополые дети более дружны во взрослой жизни. Хотя, конечно, тоже не гарантия...
4 сына , хотели дочь ?
Я вот честно , уже не хочу девочку . Мальчишки лучше
Ещё да ) приведут девочек , выберем себе
Эта_Шикарна) 01 апреля 2021
начальница так просила дочку о внучке, что у нее уже 3 мальчика. Мечтает о девочке, до дочка больше пробовать не будет.
Мне без разницы, лишь бы ребенок был здоров.

П.С. если тут сейчас начнут писать о том, как она могла просить и почему дочка повелась, скажу к слову, что к рождению второго ребенка она дочке купила трешку в новострое и сделала ремонт и оплачивает няню.
ЗабежАЛОЧКА 01 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Категорически почему? странное суждение
Ну все разные
Вот не хотелось бы и все.
Я не хочу ничего плохого писать о девочках,но вот поняла, что с мальчишками и с парнями мне комфортно и хорошо.
Тульский пряник 01 апреля 2021
У меня мальчик и девочка. И,честно, я в упор не понимаю, почему мамы девочек ведут себя так,будто родили что-то настоящее, а мальчик это что-то бракованное. Мне кажется, это такая недалекость)))
И мой мальчик и моя девочка ‐ для меня самые любимые детки и люблю я их одинаково.
Мамы девочек с коронами на голове ‐ вы вызываете смех и даже сочуствие. Вы, наверное, больше ничего стоящего в жизни не сделали, если гордитесь тем,что ваша девочка лучше, чем мальчик)))
Тульский пряник 01 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня 2 сына, когда говорят, что нужна девочка, отвечаю, что без девочки я точно не останусь, но подожду, когда приведут готовую.
Ха) молодец вы,остроумный ответ))
Думы мои думы 01 апреля 2021
Ответ дляОйЙой
4 сына , хотели дочь ?
Я вот честно , уже не хочу девочку . Мальчишки лучше
Ещё да ) приведут девочек , выберем себе
Вот каждый человек спрашивает или хотели дочь)) Двое детей запланированы. Двое- сюрпризики. Девочку никто не планировал. Хотя перед вторым ребенком я задумывалась, что можно б было и девочку, но мальчику была тоже рада), а потом вобще поняла кайф от мальчиков и вошла во вкус. О девочке уже не мечтала.
Рекламама 01 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
а у меня все наоборот и я и подруги мечтали о девочке, у меня 2 мальчика , а у подруги три пацана), ну маємо що маємо)/ Теперь жду внучек, тогда и оторвусь)
Каждому свое) я старшему сказала, будет девочка, на нас не расчитывай,с пацаном возиться будем
Щепотка_совести 01 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А если рождается девочка, говорят, надо мальчика родить—продолжение рода) признайтесь себе
я это не отрицаю.
автор ОйЙой 01 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Каждому свое) я старшему сказала, будет девочка, на нас не расчитывай,с пацаном возиться будем
Почему?
Посудомойка 01 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
что растворилось?) таланты, способности? С рождением девочки это все растворяется?) Или, если у нее другая фамилия, это все не имеет значения
Да, растворяется. Если бы Кончаловский не взял фамилию матери, широкая публика не вспомнила бы о ней через два-три поколения Михалковых. Вернее, не ассоциировала бы её с этим семейством.
А ведь её дед по матери - Суриков.
Об этом помнят потому что есть википедия. Обычные люди там не отмечены. Их фамильные ветки отваливаются бесследно.
Вы, например, знаете девичью фамилию вашей прапрабабушки?
Катастрофа 01 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
А я бы расстроилась, если два мальчика)) Старая пословица: дочь - это ребенок, а сын - отрезанный ломоть. Идеально, когда мальчик и девочка.
Какой бред.
ГейТуда 01 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Да, растворяется. Если бы Кончаловский не взял фамилию матери, широкая публика не вспомнила бы о ней через два-три поколения Михалковых. Вернее, не ассоциировала бы её с этим семейством.
А ведь её дед по матери - Суриков.
Об этом помнят потому что есть википедия. Обычные люди там не отмечены. Их фамильные ветки отваливаются бесследно.
Вы, например, знаете девичью фамилию вашей прапрабабушки?
нет, по правде она не предоставляет для меня важности, но я знала своих троих прабабушек лично, и мне важно, что они были замечательными людьми
Просто красавица 01 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
А я бы расстроилась, если два мальчика)) Старая пословица: дочь - это ребенок, а сын - отрезанный ломоть. Идеально, когда мальчик и девочка.
Глупости! У меня 2 любимьіх ребенка, 2 сьіна! Хотела 3 сьіна, да поздно начали и они шебутньіе такие, за 3мя уже не успела бьі бегать)
Посудомойка 01 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
нет, по правде она не предоставляет для меня важности, но я знала своих троих прабабушек лично, и мне важно, что они были замечательными людьми
Вам повезло. Мне, как самой младшей в семье, досталась только одна бабушка, которая дожила до моих 20 лет. Кто чему в детстве завидовал, а я тем, у кого были дедушки)
Шкала Радости 01 апреля 2021
Ой, вспомнила. Когда была беременна сыном, мне одна тетка на полном серьезе вещала, что первую НУЖНО рожать девочку. Мол, помощница и все такое. Ответила, что кому нужно, пусть те и рожают девочку.
Печальки.нет 01 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Хуже 2-х девочек - тетка, страдающая внутренней мизогинией.
И да, это я о вас.
Без Баяна 01 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Хуже 2-х девочек - тетка, страдающая внутренней мизогинией.
И да, это я о вас.
Ещё хуже тетка лезущая не в свое дело. Это я о вас
Печальки.нет 01 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Ещё хуже тетка лезущая не в свое дело. Это я о вас
Мимо.
Я на открытом форуме, лезу, куда хочу, как и вы))
Без Баяна 01 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Мимо.
Я на открытом форуме, лезу, куда хочу, как и вы))
Не мимо, а в точку