дамаБезСобачки• 02 апреля 2021

Что в голове у престарелых родителей которые не хотят помогать своим взрослым

детям?Муж выписался из больницы после 3 недель лечения пневмонии.Так как в городе КТ нет,надо было поехать в другой город .Мы так и сделали .Сели в свою машину и поехали .Но за городом она сломалась:(.А в другой город ехать 2 часа.Позвонили знакомым мужа у кого есть машина,все заняты или на работе.Позвонили свекру.Он только приехал на дачу.От дачи до города 10 минут ехать.Но свекр сказал что у него другие планы и пусть он добирается до КТ на чем хочет.Надо было еще вчера предупредить.Как вчера?Машина сегодня поломалась.Наехали на ямку и вырвало колесо.Муж ели ходит ,шатает,но что делать поехали на маршрутке.Про результаты КТ никто и не спросил в последствии.Вот как можно быть таким черствым с собственным сыном.Сын всегда бежит по первому зову помочь отцу ,а к нам теперь попой...
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тесты отрицательные, но выше вы подтвердили, что болеете уже пару месяцев.
Вам 45 лет, а свекру - 60.

Зачем тролить на темы здоровья?
А что вас смущает в тестах отрицательных? Да, вирус ушёл, а последствия в организме остались, что не так?

Люда Людоедова• 02 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
А мне кажется, что вопрос не в возрасте, а в гнусности. Молодой подлец просто становится старым подлецом. Вот и все.
все верно. в старости вообще все качества характера обостряются, кто был добряком, тот в старости наивный одуванчик, а гнусные вообще превращаются в ведьм. я вот по жизни наблюдаю, что те качества, которые наблюдались у людей в молодости и зрелом возрасте, к старости вообще в диагноз превращаются. ну я имею в виду довольно явные, резкие черты характера - по молодости просто склочная временами тетка, а в старости просто маньячка.
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Меня смущает, что в Южноукраинске есть КТ, а автор придумывает, что КТ нет.
ЛЮБА• 02 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Меня смущает что ест КТ и что можно лечить на 8 тыс при отрицательном тесте через 3 недели, и зачем делать кт после ковида....и куда слился автор?
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Вы тоже на своих детей забили, а ваши родители забили на вас и каждый сам за себя?
А вы посмотрите другие мои сообщения, и у вас не будет глупых вопросов.
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
мне тоже это дико, но тем и хороша советчица, что здесь начитаешься всяких людей и прозреешь, до чего же люди разные бывают.
я уже в том возрасте, когда у окружения взрослые дети, все вокруг за них переживают, стараются помочь с жильем, с трудом отпускают от себя и т. д. а тут как почитаешь - ждут не дождутся, когда наступит совершеннолетие и ребенок свалит куда подальше. вот такие и не переживают потом.
Я тоже поражаюсь некоторым советчицам. Реально какие то отмороженные, пусть банят блин. Мне 36, брату 40, но по первому зову, если нужно будет, мама прилетит в каком бы состоянии сама не была. Точно также и мы к своим детям. А тут почитаешь, половине пофиг на детей, на родителей
Тоска в носках• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Та если бы рассада..Просто ездит на дачу походить,воздухом подышать.Там все в основном его сын делает.Папа там только отдыхает...
Вот пусть теперь и отдыхает от помощи . На месте сына я бы палец о палец больше на той даче не ударила бы .
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Поэтому пусть лучше едет в маршрутке и перехоронят половину маршрутки, не дай Бог
Такси и бла-бла-кар вы намеренно пропустили? Если все так плохо, не надо в другой город на КТ ехать, вон в теме уже нашли автору в ее городе. Ну и да, половину маршрутки жалко, папу мужа - нет, конечно.
Телочка• 02 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Как куда??? Пошла зарабатывать 8000. Троляка оно.

Сорока белобока• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Такси, бла-бла-кар, да хоть бы и та же маршрутка.

В голову бы не пришло напрягать таким родителей. Тем более в наше время. Тем более с учетом ковида. Отец сына на КТ свозит, а потом вы его похороните не дай бог - лучше будет что ли?
Только хотела такое же написать. Даже бы и не подумала позвонить родителям!
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Потому что автор врёт, что в Южноукраинске нет КТ.
Оно там есть.
Даже если тема и тролльная, то советчицы то реальные, отписываются что это нормальная ситуация и родителей трогать не нужно и так далее
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Мужа забрала скорая. Я с ним в больнице . Мама позвонила поболтать , я ей сказала, что мы в больнице . Через час она была уже в палате у зятя, с едой, деньгами и сопереживанием .
Вот это отношения родителей и детей
И как бы я не относилась к свекрови , но будь что , мы сразу все бросим и поможем
Так и мы так в семье. А если мама в это время на даче и не приедет - вы будете губы дуть, как автор, или скажете ’мам, не тревожься, мы справляемся’, как я?
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну это уже другой вопрос
Сорока белобока• 02 апреля 2021
Ответ дляСиренькая
Тогда логично и родителям в случае чего не трогать детей.
Да, как же мы забыли про стакан воды?
ЛЮБА• 02 апреля 2021
Ответ дляТелочка
Та я это сразу поняла, если отрицательный тест через 3 недели,то кт зачем)))Да много в этом тексте бреда откровенного...
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Там выше, вопрос был в другом. Вопрос был как это болеют два месяца, а тест отрицательный.
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Тогда не пишите глупые ответы, чтобы вам не задавали глупых вопросов
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Так и поступаю, не сомневайтесь. Воспользуйтесь своим советом сами, пожалуйста.
Сметчица• 02 апреля 2021
Удивили, конечно.. Эй, вы чего, люди?! Отстаньте от родителей (с) Вы уже сами им помогать должны (с)
Семья - это помощь и поддержка независимо от возраста.
С моими родителями так вопрос не стоял бы даже. Приехали бы. И да, я без зазрения совести их бы попросила. К кому еще обращаться, как не к самым близким?
Во даете, бабоньки..

Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А вы уверены, что в этот момент были деньги на такси, бла бла кар? А даже если и были пусть хоронят таксиста, его не жалко? Почему должны страдать совершенно чужие люди? Потому что свои морозятся и своих жалко?
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Так почему же тогда не видно, что вы так и поступаете?
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Да, мне своих жалко. Это плохо? Таксист знает свои риски. Он моложе. Свекр автора недавно переболел, иммунитет слабый, повторно заболеть, как оказалось, не проблема. И в любом случае, в первую очередь взрослые люди решают свои проблемы сами. Попросить о помощи - не стыдно. Стыдно обижаться, что не помогли.
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Зря не следуете собственным советам))
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Начиная с того, что на КТ надо в другой город. Это же легко проверить оказалось)))
ЛЮБА• 02 апреля 2021
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, не плохо конечно. Плохо когда родные не помогают. И обижаться не стыдно, это не чужой человек не помог. Уверена, если сын не поможет отцу в будущем, он тоже будет обижаться
язззззь!!!• 02 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Отстаньте от стариков
Слушайте, ну ситуация и правда была такая, что плохо сыну, после пневмонии и первоначально попросили знакомых, отцу 10 Минут и он бы помог, тем более ситуация непредвиденная, вы так говорите отстаньте, как будто они на постоянной основе помощь просят... для меня такие родители не родители....
Манка Я• 02 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Отстаньте от стариков
Главное, чтоб старики отстали от детей и не требовали больше помощи себе.
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Зря не следуете собственным советам))
Хочу чтобы вы последовали))
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ну так это будет минус сыну. Его выбор - не помогать. Мстительно так - ах, ты мне не помог, ну и я тебе. И нечего тогда рассказывать, что они близкие люди. НЕ близкие, и не были.