дамаБезСобачки• 02 апреля 2021
Что в голове у престарелых родителей которые не хотят помогать своим взрослым
детям?Муж выписался из больницы после 3 недель лечения пневмонии.Так как в городе КТ нет,надо было поехать в другой город .Мы так и сделали .Сели в свою машину и поехали .Но за городом она сломалась:(.А в другой город ехать 2 часа.Позвонили знакомым мужа у кого есть машина,все заняты или на работе.Позвонили свекру.Он только приехал на дачу.От дачи до города 10 минут ехать.Но свекр сказал что у него другие планы и пусть он добирается до КТ на чем хочет.Надо было еще вчера предупредить.Как вчера?Машина сегодня поломалась.Наехали на ямку и вырвало колесо.Муж ели ходит ,шатает,но что делать поехали на маршрутке.Про результаты КТ никто и не спросил в последствии.Вот как можно быть таким черствым с собственным сыном.Сын всегда бежит по первому зову помочь отцу ,а к нам теперь попой...
Люда Людоедова• 02 апреля 2021
Ответ дляДую ветер
С одной стороны, вроде как и обидно, а с другой стороны, мне 39, одна из ребёнком, уже давно научилась справляться со всеми своими проблемами сама. Маме 76, крайне редко прошу её помочь, стараюсь не напрягать, а помогать. Представила себя в подобной ситуации, мне бы и в голову не пришло обзванивать друзей и родителей. Для машины вызвала бы эвакуатор, для себя такси.
ну так ваша мама в почтенном возрасте и вряд ли водит машину. а тут мужик 60-ти летний за рулем. не совсем корректно сравнивать.
Миллион АлыхРос• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Денег не существует.От Южноукраинска до Николаева очень дорогое такси .Мужа тошнит все время .Приходилось маршрутчику отстанавливаться пока муж прорыгается.Так и доехали.
По факту вы ещё и всех в маршрутке заразили. А там и старики и дети могли быть
Леплю из пластилина• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Ммммм, так вот это и есть близкие семейные отношения, да? Пусть хоть умрет, но сделает, что нам надо?)))
А нахрен он нужен тогда? А то как жопу ему потом мыть, так все быстрее бегите. А как реально и срочно помощь от него понадобится, нет вы что! Мне плевать с высокой колокольни на таких ’родителей’ это одно название, никакой семьёй тут и не пахнет
Дую ветер• 02 апреля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я писала о том, что мне бы и в голову не пришло обзванивать друзей и родственников, как это сделали автор и её муж.
Кукарикуууууу• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, конечно, если муж так болен, что на маршрутке нельзя, лучше папу похоронить. Заодно наследство.
Ну тут вопрос больше был в отношениях с родными людьми. Думаю, мужу автора очень обидно. Не помочь больному сыну в такой ситуации как то совсем не по отцовски
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Конечно, не нужен, конечно. Уже вырастил же.
И эти люди говорят о семье и заботе))))
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Мы не знаем, почему он не поехал. А вот то, что раз отказал в некритической ситуации, которую можно решить самостоятельно - и все, теперь пусть на помощь не рассчитывает - это мы знаем. Со слов автора, от первого лица. И это намного больше говорит об авторе и ее муже, чем о папе мужа.
Советничаю тут• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я так мужу и сказала..ну их нафиг.Даже жалко его не будет если что.
Это ваши свекры отказались с детьми посидеть когда вы болели коврдом дома?!
LarsonPeterson• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Как справиться с проблемами если была запись на КТ ,но добраться не чем было?В итоге у мужа 60 процентов поражения легких.Опять в больницу положили.Ему очень тяжело было на маршрутке:(
бедняга. автор, здесь вас сейчас начнут клевать, но вы ничего дикого не попросили. вы в беде, вот прямо сейчас. капец какой то.
что сейчас с вашим мужем?
Советничаю тут• 02 апреля 2021
Автор , такое чувство , что вы прям жаждите того, чтобы сын с родителями поссорился и никогда больше на общался. Я уже здесь читала от вас несколько тем, где вы полощите свекров. Как они не посидели с внуками , когда вы болели, а ничего что дети могли быть заразными.
Пусть ваш сын сам со своими родителями разбирается и нечего ему масличко подливать.
Застряла• 02 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
что сейчас с вашим мужем?
++++
Леплю из пластилина• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
И эти люди говорят о семье и заботе))))
Я вам больше скажу, я таких ’родителей’ после таких историй и я за людей не считаю. Не дай бог у него сломается машина, он бы у меня на той даче сгнил бы но мы бы не приехали помочь
Жена сына• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вы, конечно, извините, но немного посмотрите на ситуацию с другой стороны. Муж болен. Ковид? Вы едете на КТ... машина ломается и просите всех знакомых о помощи? А родителей-стариков не жалко? Свекр онкологией болел - тоже не жалко? Их значит подвергать опасности можно? Мозг есть? Если бы просто машина сломалась, я бы вас поняла и поддержала. Нас в такой ситуации родители мужа выручили, но когда речь идет о перевозке больного... то тут на вас можно обидеться, что думаете лишь о себе.
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Даже не сомневаюсь. Как и автор. Столько радости, что теперь есть чем свекра попрекнуть и не заботиться о нем в будущем. Видимо, раньше поводов не давал, раз из настолько простой ситуации раздула проблему.
Матраскин Брат• 02 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
60 -45
свекр родил вашего мужа в 15 ?
Вы глупая? Автору 45, мужу может быть и 30
Жена сына• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Он уже болел пару месяцев назад.Это к стати он заразил всю нашу семью.
Понятно.... ну тогда сделайте выводы и живите дальше во благо себе.
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
что сейчас с вашим мужем?
Дикая не просьба автора, а реакция на отказ.
Матраскин Брат• 02 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
отвечайте
ваш свекр родил вашего мужа в 15 ? или вашему мужу 35? и у вас 10 лет разницы?
отвечайте
Кто Вы такая, чтобы отчитываться?
Леплю из пластилина• 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Да, таких надо знать в лицо! И это вообще не простая ситуация! Это именно та ситуация, когда люди показывают своё истинное лицо.
Сижу_и_плачу• 02 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
Вы какая-то волшебная.
Если у человека нет денег на такси по межгороду, то он сразу троль
А если б свекр был без машины,к кому претензии и негатив тогда? Сами б решили проблему
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Вы серьёзно постоянно напрягает родителей своими проблемами?
Не напрягаю, если могу решить сама вопрос, не напрягаю, а если мне нужна помочь, я сама с проблемой не справлюсь , то могу попросить о помощи, да, серьёзно. И заметьте, в нашей семье помогать друг другу это не напряг . Судя по вашему вопросу, в вашей семье помощь называется напрягать. На самом деле это печально
Матраскин Брат• 02 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
кт за 150 км? у вас в больнице нет кт?
Ваш мир не будет прежним, но не везде по районным городам есть КТ
Твоя подруга• 02 апреля 2021
Ответ дляМания-Величия
Чем думают те, кто читать не умеет?
Чем думают те , кого не просят комментировать?
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это очень простая ситуация для взрослых, самостоятельных людей. Да, неприятная, но совершенно решаемая.
И если со стороны свекра мы не знаем, что там на самом деле и почему отказал, то уж свое лицо автор показала, как следует. Во всей красе.
мадам Везувий• 02 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат

автор усыновила бедное дитя)))
Пенек Возмездия• 02 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А ваш мир? Уже выше в теме обсудили, что в городе автора КТ есть. Ну или в том, что тролль указал как город проживания своего персонажа)
Матраскин Брат• 02 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тесты отрицательные, но выше вы подтвердили, что болеете уже пару месяцев.
Вам 45 лет, а свекру - 60.
Зачем тролить на темы здоровья?
Вам 45 лет, а свекру - 60.
Зачем тролить на темы здоровья?
А осложнения от ковида? Не, не слышали?
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Вы серьёзно?! Помогаешь детям до их 40 лет, потом 1 раз отказал и всё ?!! Да просто дед приехал на дачу и выпил, блин, скорее всего! А признаться не решился!
А с чего вы решили, что отец все время помогал и один раз отказал в помощи? Где вы это прочитали? И что бы не было обид, отец мог объяснить ситуацию, выпил, не могу сесть за руль. И никто бы не обижался. А то отказать в помощи решился, а сказать что выпил не решился. Странно как то.
Трактор Вика• 02 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
Согласна, свекр после онко и ковид - да он же угаснет сразу... КАК так можно рисковать жизнью родного человека и потом еще помоями обливать.
П.с. у моей тетки онко кишечника был. Любой чих заканчивался пневмонией. В последний год у нее 3 раза в году была пневмония, просто не было иммунитета вообще.
Спелый баклажан• 02 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мне так нравятся комментарии про то, что родители ничего не должны. Но интересно, эти самые родители имеют достаточные сбережения, чтобы обеспечить себе достойный уход в приличном доме престарелых, когда прийдет время. Только не надо писать, что взрослые дети по закону должны обеспечить уход, и все такое. Думаю они очень удивятся, когда откроют тот закон и увидят тот минимум, который должны им дети.
Я думаю, что многие дети тоже не до конца отдать себе отчёт в том, какое именно детство по закону обязаны обеспечить им родители.
И я думаю, что прочитав этот закон и сравнив это со своим детством многие взрослые придут к выводу, что их всё-таки не просто родили, но ещё и что-то дали.
Родители растят ребенка 18 лет. И подавляющему большинству родители дают не минимум по закону, а значительно больше
И если в детях нет ни капли благодарности за это -то ок, им же с этой совестью жить, с вечным ’мне должны по гроб жизни, потому что родили’