Живчик-счастливчик• 02 апреля 2021

Обиделась на мужа за дело. Ну как так можно?!

Упала, травма, левая рука в ортезе на три недели. Покой. Естественно ни мыть посуду ни готовить( чистить, резать)и уборка. Прошла неделя. Я мужу сказала что делать ничего не смогу. Он та я справлюсь. И? Сегодня встаю а меня в мойке ждут 4кастрюли не мытые, и сковородка. Плита не мытая я молчу. В холодильнике пусто. Крупы в доме нет( что странно всегда есть запас). Обедать не чем. Ни мне ни ребенку. И варить не в чем. И до вечера сиди как хочешь ((( звоню спрашиваю почему и что мне делать?! Ну бутерброды по ешьте, я вечером куплю и приготовлю. Даже не извинился. Эх...
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не хочу. Почему я должна есть сухомятку с дочкой? Мне что теперь одни покупные пельмени и бутерброды есть пока готовить не смогу?! Он же говорит что прийти с работы и вести быт это легко, и он лучше меня справиться. Ну?!
Он же просит разнообразие, и не хочет бутерброды на работу брать. А я должна терпеть?
Ваша тема для чего?
Посмотрите какое говно мой муж?
С голоду не пухнете, можно выйти купить те же яйца, либо овсянку быстрого приготовления, было бы желание... Но, вам главное поныть, но не решить проблему.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Нет, я предлагала заказать доставку и поговорить с мужем.
Но точно не впрягаться в весь быт через боль и неудобство.
Может они поговорят и муж скажет - любимая, я подумал что доставка готовой еды из ресторана будет нам всем удобнее.
И тогда и проблемы не будет, а может они сядут и распишут что будет готовить он, а что сможет она сама и из каких продуктов и когда.
Мужикам нужны четкие инструкции
-помыть посуду
Почистить картошку, накрутить фарш

Если он раньше не готовил то может тупить
Так автор не хочет давать инструкции, она хочет что бы он сам до всего додумался. Она не смогла ему дать вчера инструкцию, чтобы он купил продукты, а сегодня сидит голодная и обижается
Очень добрый аноним• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Чоловік би замовив доставку піци чи суші і нагодував би цим себе й дитину. Щодо кастрюль точно б не парився. Чоловіча психіка влаштована інакше.
Автор тоже захотела доставку и получила ответ, что денег нет.
сказочное_Бали• 02 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
А зачем муж если все всегда сама? Кому это геройство нужно?
Почему все сама, муж все сам покупает и сам себе на работу готовит
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Возможно, я все комменты автора не читала. Я по стартпосту отвечаб
Так вы почитайте))
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
То вона ж сама працює, невже у неї нема пару сотень гривень на картці чи в гаманці?
Неправдиша• 02 апреля 2021
Автор, прекрасно понимаю Вас, у меня был вывих плечевого сустава на правой руке, нужно было недели три сильно не шевелить рукой, но совсем не выходило и были повторные вывихи. Я и картошку сама чистила и в общем-то все делала, муж тоже заботливый, все помогу, все сделаю, но вот что и как они не знают совершенно. И когда, самое интересное, мой может сказать, что я приготовлю ужин и сидеть до 20, когда всем спать пора собираться...закажите все домой доставкой, ну и правая рука свободна - можно все потихоньку сделать. А на будущее больше о себе думать и о себе заботиться, суд пусть справляется
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Работаю. Но из-за руки нет.
Так вы ж писали, что муж деньги зарабатывает, а у вас только спрашивает где деньги дела? А если работаете, где ваши деньги? Только не говорите, что за неделю все потратили
Мир Мир Мир!• 02 апреля 2021
Ответ для220В
ото трагедия, левая рука а правая то у вас целая. А сидите словно обе руки в гипсе. Сама придумала, сама обиделась.
Сейчас вам напишут, что вы лошадь и себя не уважаете
П.С. у меня был перелом пятки, я на одной ноге прыгала и готовила, но не потому что нужно, а потому что от безделья крыша ехала.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я их вчера ела ( пельмени). Не могу же я все время ими питаться. Когда я готовлю мужа так не устраивает....
Ну купите что то другое, что можно быстро сварить или поджарить
Хранительница чешки• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
8-10 грн. стоит овсянка в пакетике, творог 30-40 и егурт. Это перекусить, там и сотней можно обойтись.
автор Живчик-счастливчик • 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
1. Скільки років меньшому - 2 чи 10?
2. Ким працюєте - руками щось пакуєте чи на компьютері цифри рахуєте? Чи держслужбовець, лікарняний на доходи не впливає, працювати не горить?
3. Чому у вас нема грошей заплатити за доставку готового обіду?
Какая разница сколько детям. Если бы папы не было ( уехал и тп) то справились бы как-то.
Но он сказал сам значит сам.
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Понимаю вас. У меня немного другая ситуация...я в декрете, малышу 2 мес...старший сын во 2й классе на дистанционки...муж сказал что будет помогать, он тем более в отпуске...в итоге я одна все делаю...уроки со старшим, посуда, уборка, готовка, 1 час прогулки на улице с малышом, и ещё все время с ребёнком на руках после бессонной ночи...чувствую что больше не могу... муж либо ездит где-то ( не говорит где и зачем) либо спит сутками дома...он за собой даже крошки не вытирает...с мужем ссоры по поводу этого каждый день...собираюсь разводиться...пока молча откладываю деньги, он ничего не знает
у вас всё так было хорошо год назад,что аж второго родили,а теперь такая метаморфоза...
Ответ длясказочное_Бали
ячка, булгур, кус-кус, овсянка- разве проблема сварить и кусок масла бросить?
Такие крупы никто не ест и я в том числе.
Хранительница чешки• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но он сказал сам значит сам.
Очень жаль папу и вашего мужа. Почему вы сейчас со своими потребностями в еде не можете справиться сами, загадка.
Отжигающая• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но он сказал сам значит сам.
А какое отношение к себе Вы хотите, если сами так относитесь к мужу?
бибизяна• 02 апреля 2021
На фронт его отправьте! Вшей кормить!
муха в кедах• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но он сказал сам значит сам.
И все же - сколько лет детям?
сказочное_Бали• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так какой крупы тогда у вас в доме нет? Вы кроме макарон что то готовите еще? Сходили в магазин , поставили воду и сварили свои любимые макароны или вы страдать до вечера будете?

Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но он сказал сам значит сам.
Велика різниця. Якщо дитині 2 роки, то ви однією рукою колотите суміш, до вечора ситий буде.
А якщо дитині 10 років, то дитина миє каструлю, ви туди насипаєте крупу і вдвох варите кашу.
А ваша поза ’Всім відібрало руки і мізки’ не викликає ні жалості, ні співчуття, ви перестаралися. Чоловік прийде з роботи і спитає ’Зовсім дахом поїхала, їжи в холодильнику не знайшла?’. І буде правий.
Що там з вашими заробітками, чому у вас нема грошей заплатити за доставку їжи?
ВыФсеВрете• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
На какое все готовое приучили? 8 лет автор не задумывается ни о чем?
а 8 лет муж готовил или автор? вот это и означает приучила на все готовое
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Правильно. Когда я не работа до а сидела с детьми в декрете. Он психовал куда дела деньги. Вот я на него и переложила обязанность. Не нравится как я распоряжаюсь деньгами, тогда сам. Так и повелось. Работаю сама на себя из-за карантина поток клиентов упал. Сейчас вообще не могу работать из-за руки. И да он продукты обеспечивает я одежду детям и себе что нужно.
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Тому що вона інвалід
Сегодня сержусь• 02 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
кастрюли не мытые!
Ответ дляВыФсеВрете
Готовлю я. Он умеет но только макароны сварить или гречку. А вот любимое всеми мясо нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но он сказал сам значит сам.
Ну сидите ждите. Ребёнок до сих пор голодный?
НуКаНаКа• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я в магазин не хожу. Он занимается закупками. Уже много лет. И всегда сам покупает все с запасом. Поэтому и странно что не осталось.
Тут проблема не в этом. А в отношении... Он себе на работу еду взял. А мне что делать? Вы думаете он мне предложил заказать еду? Нет. У нас нет сейчас денег был ответ. Съешьте бутерброды.
Ох, автор, как же вы себя любите и жалеете! И корона на голове очень крепко сидит! В нашей жизни очень много проблем из-за гордыни, у вас она аж прет....Будьте попроще, не ждите чтобы только муж думал и заботился о вас, и сами о себе позаботьтесь!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но он сказал сам значит сам.
А вы бы хотели что бы не сам, а как тогда? Доставку или помощницу пригласить?
Страхованная• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
автор, вот скажите, вам нравится быть жертвой?
у вас есть доступ к деньгам? возьмите и закажите еды себе и детям, но не мужу, съешьте и делайте так каждый раз, когда муж не будет вам помогать, пока вы недееспособны.
нужно уважать себя и иметь чувство собственного достоинства и, что важно, свои деньги ВСЕГДА для тех случаев, когда такой принц как ваш муж вдруг не решит вам и детям сообщить, что сегодня у вас всех ’разгрузочный день’
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Якщо це акт помсти, то ви повинні звонити зараз йому на роботу і вимагати заплатити за доставку гарячого обіду. Тому що він не встиг нічого приготувати зранку, хай тепер платить більше.