Живчик-счастливчик• 02 апреля 2021

Обиделась на мужа за дело. Ну как так можно?!

Упала, травма, левая рука в ортезе на три недели. Покой. Естественно ни мыть посуду ни готовить( чистить, резать)и уборка. Прошла неделя. Я мужу сказала что делать ничего не смогу. Он та я справлюсь. И? Сегодня встаю а меня в мойке ждут 4кастрюли не мытые, и сковородка. Плита не мытая я молчу. В холодильнике пусто. Крупы в доме нет( что странно всегда есть запас). Обедать не чем. Ни мне ни ребенку. И варить не в чем. И до вечера сиди как хочешь ((( звоню спрашиваю почему и что мне делать?! Ну бутерброды по ешьте, я вечером куплю и приготовлю. Даже не извинился. Эх...
Хочу в БАНю• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мы не едим 5видов круп. Рис и макароны на удивление нет. Обычно всегда запас. Картошку я почистить не могу.
Да и не в этом дело. А в отношении...
Для таких ранимых как Вы :)

ПС сама люблю пообжаться, но ситуаций, где реально нужно обидеться и прекратить общение не так много по жизни.
Закажите вкусняшку с доставкой и не далайте себе нервы по пустякам!

Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потому что мне было отказано...типа денег нет ешьте бутерброды. Я заказала не смотря на то что денег нет. И я не истерила, а просто обидно.
Когда он болеет то он ничего не может. А я должна?! Да ещё с детьми.
А що замовили - такі самі бутерброди чи піццу?
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А заказать продукты женщина может или это тоже ломовая лошадь должна делать? А сходить в ближайший магазин, купить пачку пельменей тоже нельзя?
а кастрюлю от предыдущей варки пельменей тоже магазин помоет?)))
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Схоже, авторка підводить чоловіка до думки, що потрібна домробітниця, мити кастрюлі і варити кашу.
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляУточка
а ВЫ ГДЕ БЫЛИ КОГДА КАСТРЮЛИ НЕ МЫТЫЕ СТОЯЛИ?
почему вечером не сказали
заяка, помой кастрюли, а то нам завтра не будет где готовить, цемки
я уверена,что у вас не только кастрюли заяка помыл бы ,но и вас всю расцеловал с таким ласковым обращением.
АфродитаПетровна• 02 апреля 2021
Ой, ё, перекличка героинь, которые и при рините минеты делают, а то штаны сбегут
Уточка• 02 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
так и есть)
миссДавеча• 02 апреля 2021
Блин, то ли я такая странная, то ли другие дамочки с прибабахом. Ну вот я не пойму - болит рука, еды нет, посуда грязная. Но ноги то, к счастью, в порядке. В чем проблема пойти в магазин и купить крупы, сварить? Кастрюлю можно и 1 рукой помыть. Ладно, фиг с ним, готовить впадло, неудобно, рука болит. Пойти в кулинарию и купить гарнир и что-то мясное или пельмени, вареники, йогурт - разве проблема?
emerald_88• 02 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Гы, вот это у вас сравнение Никогда такого не слышала
Дело не в том, что автор с голоду умрёт, она просто так любви требует. ’5 языков любви’ книга называется, наверное, все читали. Вот типичный пример оттуда.

Сегодня сержусь• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Правильно, себя надо любить, я у себя одна, и у детей тоже. Им нужна здоровая мама. А не загнанная лошадь. У нас распределение обязанностей. Магазин, вынос мусора это муж. Да не выношу мусор сама ( кроме командировки) и не напоминаю. И магазин да я если вижу что закончилось скажу, но он готовил я не видела что закончилось
.Я готовлю , и занимаюсь детьми.
И если мужик сказал сам и что это легко, так докажи покажи...
Хммм. Вот ситуация ровно наоборот нарисовалась. Лежит мой муж с вывихом пальца на диване, а я такая на работу побежала, с работы в магазин, прибежала наготовила, посуду вымыла.... Я бы ему еще один палец вывихнула
Анонимушка• 02 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Гречка
Явка
Булгур
Пшеничка...
С чего Вы взяли, что автор ест весь список круп, что Вы написали? Она же ясно ответила рис и макароны. Ещё картошку едят. К чему Ваш список?
автор Живчик-счастливчик • 02 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы ж пишете ’он готовил, а я не видела, что закончилось...’
И тут же, ’он готовить не умеет’
Ну макароны он варил и гречку и пельмени. Умеет готовить это не про макароны...
ТебеОноНадось• 02 апреля 2021
Странно, а почему вы вечером не увидели, что на завтра нечего есть? Вы что, не могли в холодильник и на полки глянуть и послать мужа в магазин? Или до его прихода сбросить на вайбер список что ему купить по дороге домой. Вы не общаетесь? Не все мужчины знают, что у них в холодильнике и в шкафчиках
Анонимушка• 02 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Никогда не поздно начать
И к чему это? Если их в доме нет, написали же.
Любящая болтать• 02 апреля 2021
Автор , я сразу поняла о чем Вы . Понятное дело , не инвалидность , можно и одной рукой справляться . Некоторые и без двух живут всю жизнь . Можно и заказать еду . И клининг заказать . Но дело ведь просто в поддержке , помощи и понимании близкого человека . Желаю вам заботы от любимого человека !
Телепузик• 02 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
оно то так, но обидненько, если честно. помощь какая от него? если заказывать продукты самому, имея мужа, то смысла в нем нет вообще. это просто штаны в доме для мебели.
У кого как. У меня муж чтобы любить
А для посуды есть посудомойка, и еду могу заказать
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У вас из запасов макароны, гречка и пельмени? Реально?
У двоих взрослых, работающих людей, при наличии 2 детей?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Та там дочка уже на выданье, может помыть ту кастрюлю
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так дело в том что она сама себе рады дать не может
Почему не могу. То что я могу делать я делаю. Завтрак у меня и у дочки был. На ужин муж принесёт мясо жарить буду я. Но помыть кастрюлю я не могу.

Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
да-а?я ещё недочитала а сколько бубочке?
Ответ дляПуФФынка_мисс
И рис, и картошки мешок. Да.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну детьми не прикрывайтесь, они уже большие. А когда он болеет, он тоже с утра до ночи лежит и даже макароны не может себе отварить или бутер сделать?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
да? неужели они помоют автору сковородку и картохи начистчят, или макароны сливать будут?
Слушайте, у автора дочка моего возраста, разобрались бы как слить те макароны
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да. Не может.
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И рис, и картошки мешок. Да.
Так в чём проблема, приготовить рис с овощной смесью? Кастрюля не нужна.
Да и вообще заказать кулинарию.
Блин, вы реально выносите мозг.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да и вообще заказать кулинарию.
Блин, вы реально выносите мозг.
Рис закончился. И макароны тоже. А картошку я почистить не могу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Попросите дочь
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, так вы не совсем беспомощная как себя представляли изначально
No problems• 02 апреля 2021
Мы были студентами, когда родился сын. Моя бабушка (было ей на тот момент 77) приехала помочь, чтобы учебу не прерывать. Решила она пойти по гололеду в магазин (туфельки новые моей моднице хотелось на весну), сломала левую руку, загипсовали. Я сказала, что остаюсь с малышом, на что получила категорический ответ, что справится сама, показала, как она одной рукой пеленать будет. Эх, то поколение было более жизнеспособным и не привыкло ныть. Простите, Автор, напомнили. У Вас есть варианты, их тут набросали уже. Не впадайте в уныние и ’обидки’.
Спасу мир• 02 апреля 2021
Ответ для220В
А тут что? денег нет, так он их зарабатывает. А вам нужно что бы возле вас сидел и охал ахал и кастрюли мыл?
Тю, вы странная.. большинство женщин ходят на работу, зарабатывают деньги и при этом моют кастрюли и готовят кушать. А мужик бедный уморился прям! Бедняга