Сладко-соленая• 02 апреля 2021

Гороховый вкусный суп

Подскажите как готовить пожалуйста
Марфушечка душечка• 02 апреля 2021
из гороха готовлю только суп-пюре, к нему сухарики. Ням

Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2021
Я делаю на копченых ребрышках суп пюре.
Голубая фишка• 02 апреля 2021
хм...я варю горох и кидаю 1 луковицу +соль по вкусу всё
Играю у края• 02 апреля 2021
Горох, лук, морковь
ШанельКуКу• 02 апреля 2021
Копчёные ребра решают всё)
ДинамоКит• 02 апреля 2021
Замочите наночь горох.
СкокоМнеДадите• 02 апреля 2021
https://streetsoup.com.ua/krem-sup/goroxovij-krem-...
не благодарите
АнтиТанкист• 02 апреля 2021
По моему опыту секрет вкусного супа в правильном горохе, который разваривается полностью.А как выбирать, фиг знает, попадался разный, и хороший и не очень. А так то варю как обычный суп с поджаркой из морковки с луком
Борец за справедливость• 02 апреля 2021
+

Попижёновна• 02 апреля 2021
Делаю суп-пюре. Горох, морковка, лук, картошка, все отвариваю, перебиваю в комбайне, плюс специи. Можно добавить предварительно обжаренные копчености, я люблю сосиски типа охотничьих. Подавать с сухариками.
миссАрфография• 02 апреля 2021
Мой рецепт:
варю горох, блендерю его, в это пюре пассерованные морковь и лук + мелко рубленные шампиньоны, поджаренные на масле, перекипятить и в конце нарезанные мал. кружочками охотничьи колбаски, соль и перец по вкусу, А также сухарики, но отдельно, каждому в тарелку.
Смачного!
Бусурманша• 02 апреля 2021
Заранее замочить горох
Баба на горошине• 02 апреля 2021
Буду готовить на днях. Горох замачиваю на ночь в холодной воде. Утром в кастрюлю кладу мясо, закипела вода - сливаю первый бульон, заливаю новой водой, на плиту ставлю. В кастрюлю с мясом кладу промытый горох, и это все варится, пока горох не станет разваливаться. После добавляю порезанный мелко лук, тертую на самой мелкой терке морковь, картофель и все варится до готовности картофеля. Обычно горох разваривается полностью. Не зажариваю супы совсем - нам нравится.
Если вы зажариваете, тогда все также, но лук и морковь пассеровать, и в конце добавлять.
А, да, зелень. Мне в гороховом больше нравится укроп свежий. Ну соль-перец. Все.
Приму в дар• 02 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Заранее замочить горох
Глупая идея.не нужно его замачивать
Катастрофа• 02 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине
И я так готовлю, только без мяса и картошки)
Даже не знаю, почему я картофель не кладу,наверное нужно с ним попробовать- вкус будет нежнее
Бусурманша• 02 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
Глупая идея.не нужно его замачивать
Ну значить пердiть
РозаЛюксен• 02 апреля 2021
На 5 л кастрюлю беру грамм 500-600 гороха. Желательно замочить на ночь. В процессе варки обязательно мешать, может прихватываться ко дну. Если периодически подливать немного холодной воды, быстрее разварится. Когда почти разварился, добавляю картофель и пассерованые на постном масле лук и морковь на мелкой терке. Зажарку можно и раньше кинуть. Соль, перец. Я люблю Торчин 10 овощей вместо соли. На копчёных рёбрах не варю, в конце кидаю порезанные тонкими колечками охотничьи колбаски.
К такому супу вкусно сделать сухарики из батона.
Копчености можно любые, на свой вкус. Тогда их раньше кинуть, потом можно достать, отделить мясо от костей и назад в суп, можно и так если есть любители косточки погрызть.
Ну вот вроде и весь рецепт) специи и зелень на вкус и по желанию)
Баба на горошине• 02 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
))) я с мясом не часто варю гороховый суп. но сейчас почему-то хочется именно с мясом)) но картофель всегда))) и много гороха кладу))) но то мои заморочки)
кстати, нравится горох из АТБ Своя линия - покупала разный, мне этот больше ’зашел’, быстрее разваривается

не поняла, чего крупа... но ладно. обычные половинки)
Меня много• 02 апреля 2021
А. Замочить горох в прохладной воде на ночь. Горох промыть!
Б. Развалить его на медленном огне до мягкости без соли
В. Рёбрышки, мясо... И все остальное
Рецептов море
Главное, основа, горох. Он должен быть правильно сварен.

Баба на горошине• 02 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
интересный рецепт)) спасибо. сухарики к горох.супу - огонь! вкусно.
Катастрофа• 02 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине

Ой спасибо вам за наводку на горох! Куплю обязательно!
А с мясом вкусно же! Просто я ограничтваю потребление мяса, поэтому без него у меня суп
Творог для розжига• 02 апреля 2021
Суп пердей очень любят многие, как выяснилось
ВитаВикторовна• 02 апреля 2021
Ради интереса приготовила по этому рецепту - понравился.
Единственное - в следующий раз готовила без чеснока
Приму в дар• 02 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Ну значить пердiть
Я его замачиваю, точнее промываю со щепоткой соды сразу перед варкой и никаких проблем
Творог для розжига• 02 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
Та не обманывайте, наверное газуете так, шо мамадарагая.
Топтунша• 02 апреля 2021
Горох не замачиваю. Кладу щепотку соды.
Зефирная попка• 02 апреля 2021
Отвариваю бульон на копченых ребрышках, только ни в коем случае не вымоченных в жидком дыме, а настоящих.

Покупаю брикетик горохового супа, обз смотрю, чтобы без глютамата. Такие есть, надо искать. В процеженный бульон закладываю брикетик как в инструкции, провариваю до мягкости гороха, потом картофель и зажарку туда. Очень вкусно, если добавить немного томат-пасты.

Не было брикетика как то, купила гороховое пюре-порошок фирмы Козуб. Не то((