Железобетон• 02 апреля 2021

Не подошла покупателю вещь. Как поступить?

Распродаю вещи, что накопились. Есть новые, есть и те, что уже использовались. Стараюсь делать максимальное количество фото с замерами, фото со всех сторон, если есть недостатки, пишу, если сомнения, отказываю.
Были в продаже одни штаны, на них была высокая цена. Написала девушка, я сделала замеры, фото, поняла, что состояние не особо, поставила цену в 120грн, чтоб сайту заплатить комиссию. Запаковала, немного мелочи в подарок сложила.
Девушка, как получила, написала, что они малы (не знаю, как на самом деле, но написала сразу) и спрашивает, о возврате. Хотя в разделе "обо мне" написано, что возврата нет.
Вот сижу и думаю, как поступить.
Мне возвращать деньги, платить сайту комиссию, и платить за пересылку выйдет дороже и больше усилий, чем тех штанов.
Написала, что отвечу завтра. Вот, решила посоветоваться
КошкинДом• 02 апреля 2021
б/у?
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Не хочу ни конфликта, ни мороки. Внутренне готова просто перечислить ей деньги, за вычетом комиссии сайта.
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
б/у?
Да, вещь не новая
КошкинДом• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Да, вещь не новая
б/у возврату не подлежит
Алексаа-• 02 апреля 2021
Не делать возврат.вещь б/у.пусть перепродаст
Налетчица Муся• 02 апреля 2021
Какой возврат,забейте на мозгоклюя
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
б/у возврату не подлежит
Спасибо! А как это грамотно написать?
Не хочется мороки за такие деньги
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляАлексаа-
Спасибо за совет!
Попа как у Кардашьян• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
б/у возврату не подлежит
С чего бы?
В данной конкретной ситуации, если были даны замеры и возможность возврата была не оговорено, я бы не принимала. А вообще ситуации бывают разные.
Налетчица Муся• 02 апреля 2021
Тем более скажите ,что читать условия внимательно нужно
Замороженная селедка• 02 апреля 2021
Доставка в обе стороны и комиссия с покупателя и можно принять возврат.
Но я бы не принимала.
КошкинДом• 02 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
С чего бы?
с того это.
читайте законы.
Тепличная• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
с того это.
читайте законы.
вещь б.у. какой закон и о чем?
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вы уже выслушали девушку, купившую штаны?

Скорей всего состояние там не соответствует заявленному, как обычно тут бывает с бу, поэтому и желает покупатель сделать возврат.
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Перед отправкой делаю фото вещи, с приложенной сантиметровой лентой, чтоб было видно замеры. Если человек сомнительный, скорее откажу. Если нюансы, делаю фото, описываю.
Если новая вещь, дороже 1000 грн, то возможна наложка с оплатой пересылки в обе стороны.
В принципе, особых проблем с покупателями и продажами нет, но, знаю что люди есть разные.
Морочиться из-за такой суммы не вижу смысла, но и дурочкой не хочу быть. Вот и советуюсь
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вы однобоко описали ситуацию. Нет текста объявления, нет фото вещи, нет скринов переписки. Что советовать?
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка

Я делаю фото вещей перед отправкой.
Когда девушка написала, я реально оценила вещь, снизила цену вдвое, сделала фото с замерами и пару других фото по запросу. Единственно, не сделала фото на себе.
До лояльности, положила мелочевку в посылку.
Я не могу сказать, что я чувствую, что поступила не правильно.
С другой стороны, девушка написала сразу, как получила, что штаны малы. Хотя есть фото с замерами.
Если просто не подошла вещь, я скорее пойму, чем то, что малы
Попа как у Кардашьян• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
с того это.
читайте законы.
Какой закон о б/у?
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Да, я пишу со своей стороны, так как я это вижу.
Делать скрины всего пока ещё не готова. Как по мне, не настолько сложная ситуация, чтоб все это выкладывать
Чумачечая_• 02 апреля 2021
Я сама покупатель, но если пишут нет возврата, то даже не говорю о возврате. Если ей не подошли, то пусть теперь сама их продает.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я делаю фото вещей перед отправкой.
Фото разные бывают, но в любом случае не передают реальное состояние вещей. Можно сфоткать так, что катышков видно не будет (например)
Накрыло-не отпускает• 02 апреля 2021
120 грн и возврат
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
С этим согласна.
Там такая ткань, что катышков не образуется.
Из реального, видно, что вещь не новая, и в описании было указано, что состояние не ’идеальное’, а ’очень хорошее’
Фото, насколько протерты между ног, я сделала дважды
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
С этим согласна.
Мм.. Между ног протерты, но состояние хорошее?
Ацетилсалициловая кислота• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Так и сделайте. Я всегда так поступаю.
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
120 грн и возврат
Вот именно эта мелочь меня в ступор и вводит!
Покатушки обойдутся дороже.
Вот почему не продаю дешевле 100 грн, слишком энергоемко
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Не протерты между ног. Я не писала этого. Я написала, что просили сделать фото, и я сделала два
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон

Это как понимать?
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так и сделайте. Я всегда так поступаю.
Спасибо. Скорее всего так и сделаю. Но хотелось бы обезопасить себя от подобного в будущем
никогда такого не было• 02 апреля 2021
Так протерто между ног, или нет?